Шьём по Бурде ( выпуски 2012 года ) Комментарии и фото
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Самая любимая туника

Добрый день девочки!

Как-то выбралась я в мой любимый магазин
тканей "Атлас".
Присмотрела и тут же купила трикотаж.
В голове даже был готов фасон.
Но, как всегда, прийдя домой, покрутившись
перед зеркалом, поняла, что не очень хочу то,
что придумала.
Таким образом тканюшка пролежала пару месяцев.
И вот, очередной раз листая журналы Burda,
я увидела тунику, которая мне пришлась по душе.
Журнал Burda 1/2012 мод.109
Я внесла некоторые корректировки:
1. Удлинила на 5 см.
2. На выкройках переда и спинки по боковому шву внизу убрала по 2 см и вывела на нет к пройме.

И еще одно изменение - на спинке по среднему шву я пришила молнию, но почему-то про нее забыла, когда фотографировалась.
Все остальное шила по описанию журнала.
[img][/img]

| Re: Самая любимая туника angel1374, Янв 26, 2017
angel1374

И еще одно изменение - на спинке по среднему шву я пришила молнию, но почему-то про нее забыла, когда фотографировалась.
Все остальное шила по описанию журнала.

А где же фото? 😊

Гость, Янв 26, 2017

Osinka, Я не знаю, как вставить фото. Помогите

Куртка на основе https://burdastyle.ru/vikroyki/zhakety/zhaket-burda-2012-12-102/
Утеплитель-сиберия 60.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Где сделать снаружи карманы , не придумала.. И сделала внутренний карман на потайной молнии в шве подклада и подборта
на фотохостинг →
Размер взяла 40 , которому и соответствуют мои мерки (ОГ=92).
Обычно всегда промеряю выкройку, здесь даже сшила пробник, но без рукавов-в этом и был подвох: когда в готовом изделии хотела уже ставить кнопки, увидела, что полочки у меня не сходятся по линии середины переда в области от горловины и чуть ниже (притом по линии ОГ все комфортно)! Никогда такого не наблюдала в отшитых для себя по Бурде изделиях, да и в отзывах на эту модель на "Осинке" и др. известном швейном форуме такого не упоминалось. А мне эта выкройка не подошла... 🙁 Пришлось сместить верхние кнопки, чтобы на требуемые пару см расширить полочку. Отсюда и залома у проймы пошли.
И для плащевки пришлось уменьшать посадку рукава
Кнопки впервые обтягивала плащевкой -очень довольна результатом.

Девушки, можно ли на бытовой швейной машине добиться того, чтобы швы на плащевке не были такими стянутыми? Немного помогает только сильное натягивание материала при шитье. Или еще есть способы?

Водный мир

Девушки, можно ли на бытовой швейной машине добиться того, чтобы швы на плащевке не были такими стянутыми? Немного помогает только сильное натягивание материала при шитье. Или еще есть способы?

Это же от машинки зависит, есть ли у неё нужные настройки.
Ослабить прижим лапки, ослабить натяжение, иглы микротекс не толще №80, нитки скользкие,тефлоновая лапка. На моей машинке прокатывает.

Кардиган из капитоне по выкройке пальто № 103 из 10-2012
убирала длину воротника на 10см.
можно на размер меньше брать, т.к. пришлось по бокам ушивать. По краю обработала косой бейкой из кожзама.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки здравствуйте.У кого есть выкройка платья из Burda. Шить легко и быстро 1/2012 1 D

Здравствуйте!
Начну с того, что попытки шить по бурде ни разу не закончились для меня удачей)) хотя в 16 лет я что-то даже пыталась носить, сшитое по выкройкам журнала.
А тут на днях мне чудесным образом достался 10-й номер. Модель 118а глянулась сразу. Но. 1 платья я не ношу. 2 прошлый опыт шитья вызывал сомнения, а стоит ли браться, да ещё за платье 😃
Но почитала отзывы (оказывается, модель популярная в свое время) и решила рискнуть.
Взяла ткань из категории - что не жалко для пробника - пике с лайкрой цвета хаки.
И о чудо! Выкройка действительно превосходная! Никаких корректировок не вносила (да просто потому, что не умею))) обошлось даже без пузырей на спинке )) Думаю, "пробник" запросто годится для трудовых будней. Обязательно сошью себе по этой выкройке ещё. И лонгслив тоже)))
Размер взяла 40 (по журналу), припуски дала 0,7. Шила оверлоком. Без молнии.
Прошу простить за телефонофото, фотоаппарата, увы, нет )

mova, Окт 21, 2018
mova

Здравствуйте!
Начну с того, что попытки шить по бурде ни разу не закончились для меня удачей)) хотя в 16 лет я что-то даже пыталась носить, сшитое по выкройкам журнала.
А тут на днях мне чудесным образом достался 10-й номер. Модель 118а глянулась сразу. Но. 1 платья я не ношу. 2 прошлый опыт шитья вызывал сомнения, а стоит ли браться, да ещё за платье 😃
Но почитала отзывы (оказывается, модель популярная в свое время) и решила рискнуть.
Взяла ткань из категории - что не жалко для пробника - пике с лайкрой цвета хаки.
И о чудо! Выкройка действительно превосходная! Никаких корректировок не вносила (да просто потому, что не умею))) обошлось даже без пузырей на спинке )) Думаю, "пробник" запросто годится для трудовых будней. Обязательно сошью себе по этой выкройке ещё. И лонгслив тоже)))
Размер взяла 40 (по журналу), припуски дала 0,7. Шила оверлоком. Без молнии.
Прошу простить за телефонофото, фотоаппарата, увы, нет )

Красиво!!! Сошьете много одежек, опыта наберетесь, и выкройки будете уже различать, которая именно для вас будет хорошая:) Удачи вам!!!

Девочки, если кому нужны выкройки всяких размеров платьев, пальто, юбок, блузок, брюк в формате pdf и не только, пишите мне без стеснения в личку. Так много накопилось, что готова со всеми поделиться.

Elina1309, Окт 21, 2018

Elina1309, спасибо! У вас из Бурды модели?

Аириш, Окт 22, 2018
Аириш

Elina1309, спасибо! У вас из Бурды модели?

Добрый день. Разные выкройки 😃

| комплект с секретом

Давненько я не брал в руки шашек (с)

Собственно, причина моего творческого молчания — на фото )) младенцы гораздо лучше совмещаются с тихим вязанием, нежели с тррых-тых-тых швейной машинкой и оверлоком. Год назад я могла себе позволить шить в любое время суток, чему очень способствовал отпуск по беременности и родам. Вот такой один на двоих костюм был пошит из твида, припасенного совсем для других целей )) рукава и набрюшник трикотажные, брюки на подкладке, верхняя часть комплекта дополнена молнией в среднем шве спинки. Всё вместе — тепло и уютно, очень рекомендую всем, кому джинсы надоели уже в добеременном состоянии.

Что могу сказать по выкройке брюк: Бурда 2/2012, брала 38 размер против своего обычного 36, брючины расставляла на +2 см с каждой стороны, в талии сильно ушивала, дополнила вытачками на задних половинках, набрюшник уменьшала по высоте и обхвату. В процессе эксплуатации стало ясно, что все эти ухищрения напрасны, надо было брать эластичную ткань и не мучиться, т.к. с беременной фигуры всё равно штаны со временем сползают, а если подгонять их тютелька в тютельку по талии, то попа просто не пройдёт.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания