Шьём по Бурде ( выпуски 2012 года ) Комментарии и фото
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Motodiva, спасибо. Только почему-то не носит его хозяйка. Стесняюсь её спросить - почему.
Может, бережёт? Или не понравилось?

Лена-Оська

Девочки, милые, выручайте!
Очень нужна выкройка 36 размера с описанием из Бурды 9/2012 платье №109
За халявой не гонюсь - согласна на платные варианты 😎 Может, кто подскажет местечко для скачивания, или может журнальчик продать, или выкройку переснять и по почте прислать.... выручайте, пожалуйста 😳
Заранее большое спасибо!!!

Если еще актуально предлагаю халяву , могу прислать на электронную почту все выкройки этого журнала и отдельно вырезать из пдф описание в формат jpg. Место скачивания не помню.

Маленькое) чёрное и жемчуг
Основа платья- мод.126 Burda 2-2012 , разм. по журналу 42.Основная ткань- шёлк с шерстью ( 0, 9 м Х 1, 4 м). Расшитые вручную натуральным речным жемчугом кружевные рукава-часть одного из прежних платьев: http://club.osinka.ru/topic-113532?p=7786477#7786477. Корректировка на рост и по длине плеча, перенос вытачек, укорочен рукав, без воротника, застёжка на крючок на спинке. Припуски швов обработаны косой бейкой, подгибка рукавов и низа платья обработана кружевом. Платье на подкладке ( вискоза + п/э, 0,9 м Х 1,4 м). Швы подкладки- закрытые, разрез под застёжку и припуски пройм обработаны косой бейкой. Вырез горловины стабилизирован декоративным ручным швом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Сентиментально-романтический рассказ и больше фото с подробностями у меня в теме
http://club.osinka.ru/topic-165471?p=16248260#16248260

| Пальтишко 104.12

Оригинал "комзол" №104 из №12/2012 http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2012/burda/burda_12/slides/04.html
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Размер 36, ткани ушло 1,8 стежки с синтепоном при ширине 150 см. Из изменений по журналу: нет шлиц на рукавах,погонов, изменила концы воротника стойки, длина покороче на 2 см.
Выкройка очень удачная. Сложности были только с посадкой рукавов.

| Re: Пальтишко 104.12 AnuFF, Мар 19, 2015
AnuFF

Оригинал "комзол"

Размер 36, ткани ушло 1,8 стежки с синтепоном при ширине 150 см. Из изменений по журналу: нет шлиц на рукавах,погонов, изменила концы воротника стойки, длина покороче на 2 см.
Выкройка очень удачная. Сложности были только с посадкой рукавов.

Какая красота, сама бы такое носила, стыдно сказать, но задумываюсь может на заказ пошить, боюсь что сама не осилю, а если и осилю,то года за два)))) Работа отличная!

| Ручная работа! На тему - Chanel

Девочки, не смогла "пройти мимо" 😃
Делюсь впечатлением
Юбочка! 🌸
(Модель 120 Бурда №7/2012 - )
создатель - Ptihka 🌸

ссылка на сообщение Ptihka

Ручная работа! На тему - Chanel.

Добрый вечер, пальто по выкройке, которая уже была опробована на куртке и в целом понравилась . Ткань - 3 слойный "бутерброд": 1 шерстяной трикотаж Миссони 2. поролон 3-4мм 3.неопрен.Все слои спаены, но их можно разъединить. Ткань держит форму за счет прослойки, поэтому на подбортах и подкибке разъединяла слои и оставляла с изнанки только трикотаж, проклеивая его клеевой. Все швы закрыты репсовой лентой, настроченной на предварительно разглаженные и срезанные до 5мм припуски швов. Край подбортов и подгибка обработаны косой бейкой из вискозной подкладочной. Вешалка из нее же . Кнопочки покупала уже обтянутые тканью.
Корректировала только на узкую спину.
Брошку делала сама это первый опыт "валяния" по МК Ирины Щербаковой "Чеширский кот" . Получился немного безумнее, чем прототип, но мы его все равно любим нежно всей семьей. Как поется в песне: "Чем шире рот, тем чешире кот...".
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день!
Девочки я за помощью/просьбой, кто нибудь пожалуйста отзовитесь!
Ужас как хочу жилет из 4/2012 мод.101, но журнала этого нет, пожалуйста кто-нибудь может скинуть фото плана раскладки, мне кажется там не сложно, но до конца не могу додуматься сама, мне б рисунок выкройки хоть глазком глянуть, я б дальше сама как нибудь (я самоучка)

на фотохостинг →

Ан@тольевна

на фотохостинг →

какая оперативность! думала пока буду укладывать ребёнка спать может кто-нибудь отзовётся, а тут ещё не успела выключить комп...
боже как я люблю этот сайт и этих милых добрых рукодельниц!!!!
Ан@тольевна спасибо Вам огромное!!!!

Джинса. По этой выкройке http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2012/burda/burda_11/slides/21.html удлинила верхнюю часть на 2 см. Фотки, к сожалению, только домашние.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Светикк, Июн 22, 2015

отпаднейшее платье. ооооочень красиво

Девочки я с просьбой.. может кто-нибудь скинуть фото с описанием модели ШЛиБ 2/2012 пуловер мод. 3В.
Журнала нет, но очень нужна подобная моделька, она вроде простая, по инструкции и с фото плана раскладки ткани, думаю что и сама такую нарисую.
Очень прошу... пожалуйста!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания