Техника FreeForm - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Ингрия

Подкину еще идей

Олечка, спасиб! 😘 Кой-чего с комбинирования приглянулось . Встречала ранние работы этого автора на Одноклассниках . Этих не было . Идеи неплохие!! Прихомячила .
И в профильную тему часть перенесла . Идея комбинирования с фф, очень актуальна и достойна внимания .

Иллара

Распускаю, теперь на всякий случай делаю фото, чтобы не забыть, что уже было 😃
Ниточки хлопок ALIZE miss Batik 50 г 280 м.

Правильно!!!! Всё фотографируй . Даже то, что решила распустить . 😃 Жаль, что Москва за много км от Минска . Зацеловала бы!!!! Такие фантазиии в твоей голове ✌️ ✌️ С брюггской тесьмой пятнашки мисс-батиковские ну просто улётные!!! Ниточку я эту очень полюбила . Возьми другой переход . А лучше перемешай парочку . Приглушишь яркость . Из одного перехода батика сложно добиться интересного эффекта . Я теперь меньше трёх не мешаю . На любых батиках .
Тоже и с нижним экспериментом . Попробуй вязать от трёх-четырёх мотков , разных переходов . Один-два перехода на мотивы. третий -четвёртый на заполнение пространства между ними, или однотон вкрапи . Ой не спать мне сегодня . Осень депрессию принесла . А тут такое разноцветие!!!!! 😘

MymiMama, Арина-Катарина, потому и показываю свои неудачи, может кто-то на моих ошибках будет учиться 😃
Катюша, вот один фрагмент сделала покрупнее:
на фотохостинг →
Димарина, спасибо. Когда вязала, в голове все крутилось: "Осень выкрасила клены колдовским каким-то цветом, это скоро, это скоро Бабье лето, Бабье лето...". А его все нет и нет.

ЗЫ. В виртуале давно привыкла обращаться на "ТЫ", ко мне можно запросто 😃

А что это на листиках (или лепестках) ... за вытянутые петельки???? ⁉ Ну прелесть какая!!! Точно не усну 😃

Димарина А что это на листиках (или лепестках) ... за вытянутые петельки???? ⁉ Ну прелесть какая!!! Точно не усну 😃

Присоединяюсь к вопросу. Это что тунисс?

Оставила в профильной теме интересный спицевый рисунок
"Елочка" или "Колосок"
Может кому пригодится .

Идея комбинирования с фф, очень актуальна и достойна внимания .

Как ни странно, работ в этой области крайне мало. Сама сейчас изучаю, потому как решила связать сарафан, комбинированный с фф. Полностью фф вещи для меня слишком перегружены (за исключением аксессуаров).
Так что не буду делать такие глазки ⁉ , а свяжу что-то свое, может оно как раз и окажется достойным подражания. 😃

Арина-Катарина:

Это что тунисс?

Угу, он самый на коротком крючке с вытянутыми петлями.
Если кому интересно - несколько образчиков с вытянутыми петлями (образцы никогда не глажу, вдруг какой-нибудь ниточки не хватит 😃 ). Мне вытянутые петли понравились в виде регулярной сетки.
на фотохостинг →
Вехний слева - лен, остальное хлопок.
Димарина, тут на осинке в другой теме видела этот узор елочки несколько дней назад, сразу попробовала, для пальто, пиджака очень хорошо будет, вязка очень плотная получается. Тоже пробовала на секционной пряже с короткой секцией (уже распущено 😃 ), но мне понравилась вязка.

Иллара Я влюбилась в салатовые листочки. 💞 💞 💞 Только на светлой ниточке не видно, что за обвязка.

Арина-Катарина, обвязка столбиками без накида, но по бурдону. В данном случае в качестве бурдона выступает х/б толстая пряжа (она из 8 ниточек), а обвязка - одна из восьми ниточек (распускала один из клубков). Вот тут косичка из этих ниток и там же идет такая же обвязка на трех одинаковых цветочках.
Кстати, на правом нижнем листике прекрасно видно обе эти нити - и толстая и тонкая.

Иллара, спасибо ! Тунисским балуюсь тоже на одном проекте . Вяжу полустолбиками и вытягиваю петли . Нравится . Полотно разнообразить само то. ! Но твои пробы это нечто!!!!!! Молодец!!!!! 😘

Иллара Я уже с годами подслеповата становлюсь. Кому-то видно, а у меня сливается в одно. Поэтому некоторые вещи приходится уточнять. 🙁

Арина-Катарина

Поэтому некоторые вещи приходится уточнять. 🙁

Есть вязание тунисом ,есть вытянутые петли.
Полотно, провязанное рядами вытянутых петель можно назвать сеткой.
Понравившийся лист получится фактурнее, если связать его, используя бурдон не только в объвязке контура, но и для центральной жилки (провязывая вытянутые петли на полупетлях бурдонного шнурочка в две стороны, образуя пластинку шнура) .
Меняя размер вытянутых петель(по высоте) а также , при объвязке этих вытянутых петель, расстояние между вершинками петель (провязывая по несколько вместе или добавляя возд. между ними), получаем самую разнообразную форму листа.

Ура! 🐠 Кое-как собрала..еще с ниточками и не постиранное, не утюженное.. Но уже на мне 🎈

на фотохостинг →

Helena_aa, не "Ура!", а "Поехали" 😃
Прикольно, на рюкзачок похоже издалека.

Helena_aa Стоит только захотеть, можно в Африку попасть. 😃 😃 😃 Прикольно получилось, а вид спереди можно?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания