Техника FreeForm - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Когда общаешься на таком многолюдном форуме, нужно думать не только о себе . Но, и о окружающих тебя людях . Вот в элитных салончиках ( Которых на просторах имеется) такая манера общения и конструктивной критики ,пожалуй покатит . Но, мы здесь ,не салон для избранных . А международный рукодельный сайт и форум .

Tagri_, Мар 14, 2013
Tagri_

Я увидела издевку. И весьма увесистую.

Ну если только над собой 😈 . Написано о МОЁМ возрасте (60) и МОЕЙ любви к подобному цветосочетанию витебских ковров (см.1. Цветосочетания нравятся,).Пожалуй,зря решила увеличить число общающихся на форуме, 4-5 человек вполне достаточно.

Я тоже за качество.

Значит, будем общаться листиками 😈
Все-таки все сходились во мнении, что ФФ - это самовыражение... Вот человек решил посмотреть, кто так себя выразил - и что получилось? Ошибся... Значит, все-таки не выражение себя, что тогда? 😈

OlgaKM:

Значит, будем общаться листиками 😈

Полистала различные странички форума (я тут недавно), посмотрела какие работы имеют этих листиков много, не всегда согласна.
Порой хорошая сложная интересная работа имеет их совсем немного, а простенькая модель вызывает бурю восторга.
Мне кажется, что в большей массе народ подходит с точки зрения "хочу я себе такую модель или не хочу".
И с каким удовольствием некоторые копируют готовую модель об этом и говорит.
А ФФ не повторишь, не скопируешь, этим-то он и ценен.
Про выставленные последние работы скажу: я бы так не связала и не потому, что не нравится, а потому, что мне бы в голову не пришло вязать так - у каждого свой стиль.

Tagri_, Мар 14, 2013
Tagri_

Я тоже за качество.

Не важно ГОСТ или ТУ 😏 .

Только увидела эти страсти....
Дамы. вы о чем? Вам мастер конструктивно изложил ошибки в работе.....радоваться надо! воспринимать услышанное и мотать на ус, в будущем пригодиться.
Более правильного взгляда, который моментально улавливает проколы в работе, как в технике, так и в композиции, в этом форуме не найти. надо только прислушаться! И быть благодарными....
Ну что за напасть такая, как не согласен с общим "одобрямс" так сразу эпитеты пошли....про хама....Чтобы не быть голословной

У каждого свой взгляд и свой вкус . И каждый может его озвучить . И точно так же каждый имеет право следовать, или не следовать советам . А вот так, вскользь , сначала потопить ,это уже нетактично и хамовато .

Вкус нарабатывается годами, так может советы мастера ( со стороны всегда виднее) полезны? Ускоряют процесс?

Когда общаешься на таком многолюдном форуме, нужно думать не только о себе . Но, и о окружающих тебя людях . Вот в элитных салончиках ( Которых на просторах имеется) такая манера общения и конструктивной критики ,пожалуй покатит . Но, мы здесь ,не салон для избранных . А международный рукодельный сайт и форум .

А никто не задумывался почему в теме 4-5 человек общаются?

Арина-Катарина

... но на безрыбье и рак -рыба...

Это Вы, простите, тактично ответили мастеру с заслуженными пятью наградами от форумчан Осинки?

Возмутительно. Как минимум.

Елена.С

Более правильного взгляда, который моментально улавливает проколы в работе, как в технике, так и в композиции, в этом форуме не найти. Надо только прислушаться! И быть благодарными...

+100500

Арина-Катарина , ФФ- это такая хитрая штука...пройдёт время, и увидя эту балерошку ,вы сами скажите - как была права Василь...сейчас я бы сделала по другому.

Уважаемые любители фриформа!
Напомню философию Клуба на Осинке, золотое правило, которое делает общение полезным и интересным.

Правила Клуба

Мы ценим и уважаем опыт, мнение и систему ценностей друг друга - Первый закон нашего Клуба. Добрые мысли, чистое сердце и хорошее настроение каждого участника - залог приятного общения на Осинке!

Так не хочется говорить очевидное для любого человека, желающего вести конструктивный разговор: если хочется быть услышанным и понятым, подумай не только о сути сказанного, но и о форме.
Можно сколь угодно долго рассуждать о пределах дозволенности (для мастеров или новичков), степени обидчивости, однако иногда неправильно выбранная форма, к сожалению, нивелирует даже очень ценную суть.

Елена.С

А никто не задумывался почему в теме 4-5 человек общаются?

Посмотрите, пожалуйста, на список лиц, наиболее активных не всех!!!в теме (на странице справа, под тегами). Незамысловатые арифметические действия дают ответ: число превышает 4-5.
Вообще-то возникает и встречный вопрос: почему некоторые лица в подфоруме обнаруживают себя только тогда, когда появляется (точнее, выискивается) повод для напряжения обстановки. Что за цель такая: безмолвно вычитывать, а потом - бах-бабах - нравоучение? Правда финал обычно один: "мастера обидели, мастер уходит"
Со всеми общими вопросами по подфоруму - в эту тему, пожалуйста. Разговоры не по технике ФФ, будьте так добры, проводите здесь.

С надеждой на конструктивное общение в будущем.

Я всегда молчу, не люблю споров...
А у нас - что, звание "мастер" кому-то присваивали официально? Или все имеют дипломы дизайнеров?
И "мастера" начинались когда-то с нуля, и тоже учились, и их никто тут не тыкал носом.
Скриншот:

Почитаешь - почитаешь, и правда, никакого настроения нет что-то писать... 🙁
**
Катя, всё, не ругайся, больше не буду, просто у всех очень короткая память - с чего начинали. 🙄

Предложение! А давайте все покажем свои первые работы! интересно будет. С чего начинали и к чему пришли.....
(Работы в технике фф я имею ввиду).

Елена.С

Предложение! А давайте все покажем свои первые работы! интересно будет. С чего начинали и к чему пришли.....
(Работы в технике фф я имею ввиду).

Давайте. Хорошее предложение. Действительно, интересно посмотреть.
Мой первый фриформ.
Второй.
Третий.
От плотного ФФ практически ушла. В дальнейшем почти не вязала.
А это - первый ажурный ФФ. Смешной, но сердцу дорог.

Вот мои первые работы. Техника FreeForm
Белый кардиган потом в ЖМ прилично сфотографировали
на фотохостинг →
Здесь нет ни одного почтового столбика, я тогда еще не умела их вязать. Со временем пришла к выводу, что усложнение (техническое) работ не приносит пользы внешнему виду.....надо наоборот стремиться к простоте.

Мои первые две 😈

http://img-fotki.yandex.ru/get/5809/121066711.1/0_5fbc2_4ca0d2e3_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5409/121066711.6/0_5fcb1_bb62dba9_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4411/121066711.6/0_5fcb2_7c233a91_XL.jpg

Последние не показываю (я к конкурсам специально не вяжу, но то, что связалось, приберегаю 😈) А то, что здесь показано, можно и через профиль увидеть...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания