Техника FreeForm - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Гость, Ноя 26, 2013
OlgaKm

NataD, а мне хочется что-то добавить, чтобы как-то объединить эти окошки... мотивы или шнурочки, как вариант

А куда? в сами окошки, между ними или...

NataD

А куда? в сами окошки, между ними или...

Наташа, так в скрытом тексте я ж привела пример... Но всего лишь пример... Я немного порисовала (наспех и корявенько 😳... Мне легче с готовыми мотивчиками играться, чем в Paint рисовать)

Гость, Ноя 26, 2013
OlgaKm

Наташа, так в скрытом тексте я ж привела пример...

🤖 Семен Семменыч!!! ( это я себе) Слона то я и не приметил...

Вот поять же, минимализма и локоничности мне хотелось. Конечно, Ваш вариант нетривиальный, но неужели мой так примитивно смотрится, что его хочется дополнить? Я не спорю, я спрашиваю.

NataD

Вот поять же, минимализма и локоничности мне хотелось. Конечно, Ваш вариант нетривиальный, но неужели мой так примитивно смотрится, что его хочется дополнить? Я не спорю, я спрашиваю.

Наташа, но это же МНЕ хочется, совсем необязательно, что хочется кому-то еще... У меня, если заметила. наворотов в ФФ всегда много... 😈
Так что, как говорится, выслушай всех и сделай по-своему... 😃

NataD

А техника пугает (сейчас уже не так сильно) имено своей непредсказуемостью - не знаешь, что в конце-концов получится

Ещё раз убедилась насколько мы все разные . 😃 Меня ,именно непредсказуемость фриформа и влечёт , и никогда не пугала . Если бы знала , что будет в конце, ни за что бы не вязала . Мне не интересно знать заранее , что получится . Мне интересно плыть по течению и узнать ,что может получиться .

NataD


Выгуливала на выставке и даже украшения никакие не надела, сами квадратики слишком яркие, боялась переборщить.

Это самое правильное решение . Здесь главные они - окошки в мир фантазии . Твоей фантазии . Не останавливайся!!!! Фантазируй!

OlgaKm

Наташа, но это же МНЕ хочется, совсем необязательно, что хочется кому-то еще...

Мне просто хотелось узнать, как это со стороны выглядит. Возраст уже не босяцкий, обязывает.

Димарина

Не останавливайся!!!! Фантазируй!

Уже начала 😏 Насмотрелась на твои шарфики - палантинчики (какая прелесть!) Пытаюсь сварганить узенький шарфик под этот джемпер. Признаюсь, идет пока туго, фантазия еще инерции не набрала, пока я ее подпинываю в каждом ряду 😈

NataD, Ноя 27, 2013
NataD

Возраст уже не босяцкий, обязывает.

вот это самое настоящее заблуждение. 😃
Возраст нас не обязывает ни чему.
Статус, должность (работа) - это другое дело, но никак не возраст. 😃

Спорить с другими по этому поводу не буду, это лично моё мнение. 😃

Пытаюсь сварганить узенький шарфик под этот джемпер

А это может быть очень интересно, можно даже просто украшение на шею фриформенное связать. 😏

NataD, Ноя 26, 2013
NataD

... неужели мой так примитивно смотрится, что его хочется дополнить? ...

Это вопрос чисто индивидуального взгляда!
Мне, например, именно эта четкая крестовинка "рамы окна" особенно понравилась, в сочетании с фантазийным заполнением "стеклышек". Так что здесь только по вашим ощущениям - хочется вам чем-то дополнить или нет... Возможность это сделать красиво есть, например, такая, как OlgaKm предложила, но возможность и необходимость - совершенно разные вещи.

Как, кстати, и "просто" и "примитивно" совсем разные вещи, иногда - вообще диаметрально противоположные. Примитивным может быть и нечто сверхнавороченное, сколько угодно. А сделать "просто" зачастую гораздо сложней. По себе знаю, как трудно вовремя остановиться...

Так что возможность дополнить эту вещь, безусловно, есть, но необходимости в этом лично я не ощущаю, и мысли о примитивности она у меня точно не вызывает. Мой субъективный взгляд - такой...

Про возраст - снова присоединяюсь к Ренате! - вообще не знаю, что это, строго говоря, значит... Что такое разные типы внешности, разные темпераменты, разные жизненные обстоятельства, и как все это влияет на одежду - понимаю. А возраст - не понимаю, честно - одна и та же вещь на ком-то 20-летнем может выглядеть как седло на корове, а кому-то 60-ти летнему безумно идти, и наоборот...

Девочки, еще раз СПАСИБО за поддержку. Она для меня очень важна. Ваши советы и доводы дельны и профессиональны. На себя не всегда посмотришь объективно.
Поясню, что я понимаю под "возраст обязывает". Не хочется выглядеть смешно. В юности -можно, это выглядит задорно, с юмором, поиск стиля, свой голос..., а после 40 может оказаться признаком намечающегося маразма.

Почти год назад одна заказчица попросила тапочки в стиле бохо (любит она этот стиль). Тогда не получилось. А сейчас родилась парочка тапуль, мне кажется подходят к вышеназванному стилю. Как на ваш взгляд?
на фотохостинг → на фотохостинг →

Симпатично!
Для меня бохо и фриформ практически единое целое .

снова Рената

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А это может быть очень интересно, можно даже просто украшение на шею фриформенное связать. 😏

Полностью согласна . Только не переборщить . Чтобы главными в образе, всё же остались окошки-квадратики .
Подумала, можно шарф на краях оформить такого же плана окошками . Только размером поменьше .Получится , как бы продолжение домика . На дальнем плане . Идея возникла спонтанно ещё одна . Мини-снуд в окошки фриформенные .Маленькие .

Ингрия, по-моему тапки - очень даже боховские. Я тоже в восторге от этого стиля. Жаль, он у нас в Краснодаре не популярен, но я для себя легкий намек на Бохо делаю уже давно.

Димарина

... Мини-снуд в окошки фриформенные .Маленькие .

ЭХ!!! Я уже больше половины связала совсем по-другому, а эта идея мне очень даже понравилась она больше подходит, чем моя. Наверное придется еще один вязать. только меня все время отвлекают на разное другое, то дочке платье надо сшить, то внуку костюм к новому году, и муж в очереди на свитер.

NataD

Наверное придется еще один вязать.

Аксесуаров много не бывает 😃 Вяжи!

Жаль, он у нас в Краснодаре не популярен,

У нас в Питере я тоже только пару раз видела на улице бохо стиль. Так же как и фриформ. Но раз они появились, значит входят в нашу жизнь понемногу. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания