Шапка малышу из флиса
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Добрый вечер. Хочу Похвастаться шапулькой))) И сказать большое спасибо всем за подсказки. 😃 И отдельное, огромное спасибо за выкройку Маринэль 😋

IrinaSukhova
Надюша из Зелика
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо, я слепота куриная 😃

Ну вот и славненько! Разобрались! Шейте и выкладывайте, а мы за вас порадуемся!

yakovchenok

на фотохостинг →

Добрый вечер. Хочу Похвастаться шапулькой))) И сказать большое спасибо всем за подсказки. 😃 И отдельное, огромное спасибо за выкройку Маринэль 😋

yakovchenok, очень симпатичная получилась шапочка!

Еленка123, Спасибо вам огромное)))

на фотохостинг →

Может, немножко не по теме, но хочу похвастаться еще одной своей работой))))) полностью все выполнено мною))

YAKOVCHENOK подскажите, пожалуйста, как вы клеите стразы, утюгом или клеевым пистолетом? Как вы наносите рисунок на ткань ? Спасибо.

Halfeika, Ноя 28, 2016
Halfeika

YAKOVCHENOK подскажите, пожалуйста, как вы клеите стразы, утюгом или клеевым пистолетом? Как вы наносите рисунок на ткань ? Спасибо.

Я не akovchenoky , но поделюсь своим опытом. Рисунок из страз наношу на специальную пленку с подложкой, эту пленку приклееваю к столу скотчем, под нее кладу рисунок на бумаге, когда все выложу , пленочку клею на ткань и утюжком проглаживаю.
Если пленки нет, можно выкладывать на широкий скотч.Стразы выкладываются клеевой стороной вверх, блестящей вниз на пленку.Маленький рисунок можно спец паяльником клеить, а большой и плотный лучше так. Поищите, есть много мастер классов.

Halfeika, Ноя 28, 2016

Halfeika, да, именно так я все и делаю))) только удобней не на стол клеить, а на какую-нибудь переносную поверхность, чтобы можно было ее повернуть, так удобней выкладывать рисунок, особенно если сложный рисунок. И очень удобно не пинцетом выкладывать, а специальным восковым карандашом.

на фотохостинг →

Девочки, подскажите еще, пожалуйста, поочередность, как правильно сшивать шестиклинку 😘

yakovchenok, Ноя 28, 2016
yakovchenok

Halfeika, да, именно так я все и делаю))) только удобней не на стол клеить, а на какую-нибудь переносную поверхность, чтобы можно было ее повернуть, так удобней выкладывать рисунок, особенно если сложный рисунок. И очень удобно не пинцетом выкладывать, а специальным восковым карандашом.

А у меня вот нет карандаша, так я обычным выкладываю, кончик карандаша в рот и на стразину сразу 😈
На днях шила шестиклинку, тоже столкнулась с этим. Сшила сначала средние клинья (четыре шва ), а потом центральный с задним одним швом.

Елена58, Ноя 29, 2016

Елена58, тоже вариант))) но не очень удобный... у меня когда не было карандаша, я пользовалась восковой, обычной свечкой, предварительно ее заточив, как можно тоньше.
Я, вроде, как тоже так сшивала, но у меня не сошлись ровно клины((( разные стыки получились(. Помпоном, конечно, все прикрылось, но все же...

А вот моя версия шапочек из флиса
Выкройка от Маринель

Флис верх и подклад, внутри альполюкс 150, размер 47
на фотохостинг → на фотохостинг →

Двойной флис. Для новорожденного на выписку
на фотохостинг →

Шапочка двойной флис - верх и подклад, внутри синтепон 100, снуд - двойной флис. Размер 47
на фотохостинг →

Шапочка двойной флис, стразы, натуральный мех. Размер 51. Снуд верх флис, белый подклад велюр хлопоковый.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Шапочка, р.50, верх флис, подклад микрософт, натуральный мех.
на фотохостинг →

Двойной флис, стразы, натуральный мех
на фотохостинг →

Спасибо всем за советы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания