Шапка малышу из флиса
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Фев 16, 2010 08:15

Выкройки шапочек:
Шапочка №1
Бесплатные выкройки с сайта Оттобре
Exclamation Шапочки от Маринэль 1 , 2 , 3 , 4

Шьем ОН-ЛАЙН детские шапочки -рекомендую всем. Тема с мастер-классами.

Все картинки темы

YAKOVCHENOK подскажите, пожалуйста, как вы клеите стразы, утюгом или клеевым пистолетом? Как вы наносите рисунок на ткань ? Спасибо.

Halfeika, Ноя 28, 2016
Halfeika

YAKOVCHENOK подскажите, пожалуйста, как вы клеите стразы, утюгом или клеевым пистолетом? Как вы наносите рисунок на ткань ? Спасибо.

Я не akovchenoky , но поделюсь своим опытом. Рисунок из страз наношу на специальную пленку с подложкой, эту пленку приклееваю к столу скотчем, под нее кладу рисунок на бумаге, когда все выложу , пленочку клею на ткань и утюжком проглаживаю.
Если пленки нет, можно выкладывать на широкий скотч.Стразы выкладываются клеевой стороной вверх, блестящей вниз на пленку.Маленький рисунок можно спец паяльником клеить, а большой и плотный лучше так. Поищите, есть много мастер классов.

Halfeika, Ноя 28, 2016

Halfeika, да, именно так я все и делаю))) только удобней не на стол клеить, а на какую-нибудь переносную поверхность, чтобы можно было ее повернуть, так удобней выкладывать рисунок, особенно если сложный рисунок. И очень удобно не пинцетом выкладывать, а специальным восковым карандашом.

на фотохостинг →

Девочки, подскажите еще, пожалуйста, поочередность, как правильно сшивать шестиклинку Очень-очень благодарен!

yakovchenok, Ноя 28, 2016
yakovchenok

Halfeika, да, именно так я все и делаю))) только удобней не на стол клеить, а на какую-нибудь переносную поверхность, чтобы можно было ее повернуть, так удобней выкладывать рисунок, особенно если сложный рисунок. И очень удобно не пинцетом выкладывать, а специальным восковым карандашом.

А у меня вот нет карандаша, так я обычным выкладываю, кончик карандаша в рот и на стразину сразу Mr. Green
На днях шила шестиклинку, тоже столкнулась с этим. Сшила сначала средние клинья (четыре шва ), а потом центральный с задним одним швом.

Елена58, Ноя 29, 2016

Елена58, тоже вариант))) но не очень удобный... у меня когда не было карандаша, я пользовалась восковой, обычной свечкой, предварительно ее заточив, как можно тоньше.
Я, вроде, как тоже так сшивала, но у меня не сошлись ровно клины((( разные стыки получились(. Помпоном, конечно, все прикрылось, но все же...

А вот моя версия шапочек из флиса
Выкройка от Маринель

Флис верх и подклад, внутри альполюкс 150, размер 47
на фотохостинг → на фотохостинг →

Двойной флис. Для новорожденного на выписку
на фотохостинг →

Шапочка двойной флис - верх и подклад, внутри синтепон 100, снуд - двойной флис. Размер 47
на фотохостинг →

Шапочка двойной флис, стразы, натуральный мех. Размер 51. Снуд верх флис, белый подклад велюр хлопоковый.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Шапочка, р.50, верх флис, подклад микрософт, натуральный мех.
на фотохостинг →

Двойной флис, стразы, натуральный мех
на фотохостинг →

Спасибо всем за советы.

Девочки, добрый вечер. Планирую сшить ребенку шлем из тонких (180-190г/м) флисов с аль*пал*юксом 100. Как думаете на -10-25 нормально будет? Интересует продуваемость и теплота.

Девулечки, нужна опять ваша помощь... подскажите, пожалуйста, как сузить верху 6-ти клинную шапочку? или как сделать, чтобы уголки эти не торчали?

Выпуклости на клиньях должны быть минимальными,приближенными к треугольнику, чтобы не стояли торчком.

Floretta, Дек 15, 2016

Floretta, спасибо за ответ Very Happy так, вроде все и делаю... но все равно немного торчит, мне так кажется

Шапка-шлем по выкройке Ореховой сони. 2 слоя флиса и изософт 60. Подогнала выкройку на мониторе под обхват головы. В итоге пришлось забирать с заднего шва 5 мм. Сделала глубже задние выточки. Сшила сначала без застежки, но горловина комбинезона оказалась узковата, пришила липучки и сзади в шее ушила. В целом выкройка понравилась.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания