Чешуйки дракона. Пэчворк спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем здравствуйте! Собрались мы тут небольшой компанией связать вот такую безрукавку( или жилет, кому как больше нравится 😏 ) спицами
на фотохостинг →
Автор модели - Leysan 🌸
Модель предложила Рагуля, за что ей спасибо!
Описание лежит здесь тут Перевод сделан Daliute, за что ей большой поклон! 🌸
Тег для воплощений: "галерея 113242" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Regina_2, я чего-то и не помню зачем 10 и 12 цветом выделила 😳 Вяжите всё по ней, этот воротник точно не большой

Хорошо, так и сделаю. Ещё раз спасибо, Гаврюндя 🤗

Не прошло и двух лет .Связано из Лана голд секционная спицами №3,5 ушло примерно три моточка на мой 48-50 размер (советский).Год Дракона прошел давно,а я с удовольствием ношу безрукавку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, эту тунику возможно связать по кругу?

avivochka, Фев 12, 2015
avivochka

Девочки, эту тунику возможно связать по кругу?

Без отрыва нити вязали, вот тут почитайте
http://club.osinka.ru/topic-113242?p=8131637#8131637

Саша, потрясающе красиво! Особенно рыженькая юбочка понравилась. Что там за ниточки?

Марина, спасибо! На юбке кауни: rusty, brown-black, flame, orange-grey, brown-pink, festival.... Кое-какие секции выбросила: серую, розовую и желтую (фестиваля были совсем остатки, если бы было больше зеленую секцию выкидывать пришлось бы). Юбка вaляная, ушло 1200 ниток...

woodcock, Июл 21, 2015

понравилось все что связано чешуйками, сейчас как раз пробую Ю не пойму что получится в результате .

Девочки, есть ещё кто - нибудь в теме? Мне нужна помощь. Связала я перед и как вязать спинку не пойму. Её вязать отдельным полотном?

avivochka, идите по тегу "мк чешуек"

| Первый треугольник

Девочки, помогите, пожалуйста.
Чесно скажу - всю тему не прочитала. Понадеялась на себя - вроде бы всё в порядке с пространственным воображением, да и склад ума математический. А тут - "ширма закрылась" (((
Начала вязать первый треугольник по мастер-классу (да и по схеме пробовала). В конце, когда надо набирать по гипотенузе и из остатка нити петли на второй треугольник - хвостик остатка от набора петель 1-го ряда получается с другой стороны ((( Перепробовала несколько раз, но что-то видно упускаю (((
Девочки, не дайте пропасть творческому порыву! Если можно- объясните "на пальцах".

Narina, Ноя 14, 2016

Narina, во-первых, набор делается не по гипотенузе, а первая половина петель - по катету, вторая - "по воздуху" 😏 😃
Поэтому, закончив первый треугольник, нить не обрываем, а ею же вывязываем петли из кромочных, двигаясь в направлении того угла, где оставили "хвост" при наборе первого треугольника. Подхватываем этот хвост и набираем вторую половину петель, используя обе нити, как при самом обычном наборе. Надеюсь, понятно растолковала? 😏 😃

RedSwet, Ноя 14, 2016

RedSwet, спасибо большое. Всё понятно. Вы развеяли мои сомнения - у меня тоже получалось добирать петли по катету, а в обоих объяснениях написано, что по длинной стороне (даже отмечено. что по гипотенузе, кто помнит математику) - это меня и сбило с толку. И я честно пыталась по гипотенузе 😳
Ещё раз спасибо 😃

egiha, Янв 03, 2012

egiha, Доброе время суток!!! помогите связала безрукавку но короткая...как добавить ещё рад в низу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания