С волшебной лошадкой жизнь будет сладкой!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Ой,девочки! Покрасила я канву куркумой! Цвет веселенький,желтенький получился,как я и хотела,разводов вроде никаких не заметно. Единственное,запах у нее на любителя. Я к запахам очень чувствительна,мне не понравился запах крайне,затошнило немного,извините за подробности. Поэтому куркумой вряд ли еще буду красить 😃 И в силу нехорошего моего самочувствия эксперимент с красным перцем решила отложить. Да и проверю я завтра покрашеную тряпочку на стойкость цвета. Обязательно расскажу и результатах проверки 😃

Влюбленная в жизнь

Ой,девочки! Покрасила я канву куркумой! Цвет веселенький,желтенький получился,как я и хотела,разводов вроде никаких не заметно. Единственное,запах у нее на любителя. Я к запахам очень чувствительна,мне не понравился запах крайне,затошнило немного,извините за подробности. Поэтому куркумой вряд ли еще буду красить 😃 И в силу нехорошего моего самочувствия эксперимент с красным перцем решила отложить. Да и проверю я завтра покрашеную тряпочку на стойкость цвета. Обязательно расскажу и результатах проверки 😃

понимаю, сама очень к запахам чувствительная очень. попробуйте марганцовкой, чень благородный цвет старой тряпочки получается, на кончике ножа марганцовка, 2 стакана кипятка и тряпочку минут 5-7 повазюкать в этом составе, потом я слила марганцовку из тазика и налила воды из под крана и немножко уксуса, у меня под рукой был винный, в этом деле прополаскать, а потом просто под краном. вы попробуйте свою пахучую тканюшку в уксусе с водой прополаскать, а если сильно пахнет то и оставить минут на 10 в этом растворе, уксус хорошо все запахи убирает. пару лет назад купили с мужем кровать из сосны российского пр-ва, она ТАК воняла, вернее лак которым была покрыта кровать что мама дорогая, спать на ней было категорически нельзя, я раза 3 помыла ее водой с уксусом( чуть ли не 1:1 , может конечно и поменьше уксуса но раствор крепкий довольно таки), и запах весь испарился. такчто я думаю все будет хорошо.

Спасибо за советы! От канвы не пахнет. Пахло от воды с растворенной куркумой и в процессе проглаживания горячим утюгом,когда этот раствор испарялся. Воду вылила,комнату проветрила,дак сразу же полегчало.

| Подготовка к волшебству

Всем Привет 😃
Возьмите и меня.
Канва Aida 14, покрасила чаем, закрепила уксусом, на линьку проверила, все держится ок. Ниточки сборная солянка, DMC, Finca и ПНК им. Кирова.
Приступить планирую 6.01.12
Мой каникулы с поиском работы затянулись аж на полгода, то я не подходу, то мне не подходит, хочется уже стабильности и определенности. Возможно, лошадка поможет с реализацией и работодателем.
на фотохостинг →

Девочки, я в растеряности... Мне тоже хочется волшебную лошадку. Но кто же вышивает на самое Рождество? А ГДЕ, или КОГДА будет опубликован график с другими благоприятными днями для вышивки этого чуда? Может я что-то пропустила или не поняла? Ткните пож., плиз. 😃

Прочитала всю тему. Теперь точно [b]не вышить[b] ее просто нельзя! С этого момента твердое намерение (вдруг завтра сработает?),- вышить! Но я все-равно хочу другой день! Сообщите, пож, кто знает КОГДА это будет? 😘 😘

nota

...Но кто же вышивает на самое Рождество?...

Мы вышиваем. Почти все, отписавшиеся о готовности. Уже очень много сказано о вышивке в праздники, тем более речь идёт не о том, чтобы сесть и провышивать всё рождество, а о том, чтобы просто НАЧАТЬ с нужными мыслями, а для этого достаточно 10-15 минут.

marina.david

Nadine1, хорошее оформление! за сколько дней вышилась лошадка?

Вышивать начала 5-6 ноября, потом вышивала единорога в подарок, поэтому лошадку отложила. Вышивать интересно: сегодня кабачок, завтра тыкву и т.д. Можно недели за две вышить. Дольше ожидание начала вышивки, чем сам процесс. Я повесила лошадку рядом с вышитым домиком. Получилась сельская-дачная тематика. Вот гляжу на всё это и о лете мечтаю.
А куда по фен-шую лучше повесить лошадку?

на фотохостинг →
вот и моя подготовка: ниточки dmc, тряпочка эдинбург 36, кремовый. Начать планирую 6 числа.
Вот что смущает в лофадке: как-бы не было воза работы без материального стимула 😈 , тьфу, тьфу, тьфу. Мне такого не нать, итак на работе не поднимая головы сижу 😽
Бум надеяться и верить в лучее, все-таки волшебное время - НГ 😂 . С наступающим всех 🎄

Фэншуй я увлекаюсь совсем немного,но насколько я знаю,лошадку лучше всего повесить в зоне карьеры,на севере квартиры или комнаты. При этом хорошо к спине лошадки прикрепить символичное изображение золота,монетку,например,это символизирует все блага,которые лошадка с собой везет. Но у нашей лошадки целый воз добра,поэтому,думаю,можно без монетки обойтись.

а я ручной покраской канвы разочарована
она после второй стирки иногда меняет цвет даже если утюгом закреплять
сегодня купила бледно персиковую буду на ней шить

| И меня запишите тоже!!!

Меня тоже запишите, пожалуйста, в список желающих))) Подготовку ранне показывала!!! Желаю начать 6 января!!!

Если куркумная канва у меня полиняет,я,наверное,эксперименты закончу и куплю уже готовую,цветную,если найду желтенькую 😃

моя подготовка: ниточки Гамма, канва Аида16 кремовая.. начинать буду 6го.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания