С волшебной лошадкой жизнь будет сладкой!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Что это за ниточки, шерсть?

Спасибо, за комплимент 😳 Да, я вышиваю только шерстью. Мулине пользуюсь только, когда набором шью. Или сложные переходы цветов. А тут все на глаз подбирала, по картинке.

Как раз голову шью, какая-то она белая совсем. Ниточка-то мулине Blanc 😂 Зато появилась мысль назвать ее Снежинкой... Или Снежанкой 😂
Недавно закончила Хризантемы от Риолиса, шерсть. Ищу рамку 😃

я правильно понимаю, что в апреле 14й лунный день случится 23 числа?

Мама Малина

я правильно понимаю, что в апреле 14й лунный день случится 23 числа?

Вот тут
"23 марта 15:18 – 24 марта 16:32 13-й лунный день.
24 марта 16:32 – 25 марта 17:48 14-й лунный день. "

в апреле

у меня ещё ни канвы, ни ниточек...

не могу понять, какого размера готовая вышивка.
Сколько канвы покупать? Аида №14, бежевая?

не могу понять, какого размера готовая вышивка. Сколько канвы покупать?

В помощь вам калькулятор для канвы. Вводите размер вышивки в крестиках - и получаете размер канвы.

по 4 пасмочки, кроме 4 цветов (там по 5)?

на фотохостинг →

Вышивала свою лошадку для всей семьи, можно сказать. Сын сначала не понял моих стараний. А муж верит в вышивку. Лошадку назвали Орлик. Начала вышивать в августе. на второй день вышивки мужа сократили на работе. Попереживали, но продолжила вышивать. Через день ему предложили на его же работе даже более выгодную должность. Сын уволился со старой работы и сейчас что-то намечается - рано говорить (боюсь сглазить), но Лошадка-Орлик работает! Девочки, спасибо за схему! Нитки Кировские. Канва белорусская. вышивала в 3 нити. Фото не очень. с телефона. Но очень нравится! Скоро оформлю. Багетки у нас нет, сама попробую в рамочку оформить. Всем удачи!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот и закончила я свою лошадку. Дошила ее еще в воскресенье, но сфотографировать удалось только сейчас. Хоть и начала Коняшку в конце февраля, но пришлось отвлечься на другой проект, так что в сумме на конячку ушло 2,5 недели. Шила акрилом, подбирала на глаз по монитору. На маленьком дереве пришила бисер, там где яблочки. И немного затонировала канву тенями для глаз, но на фото это не слишком видно. Несмотря на изобилие 3/4 крестиков - работа далась очень легко, шилась на одном дыхании. Даже сама удивилась.
Помогает или нет Коняшка - пока не знаю. Так как она еще не вручена брату, которому собственно она и вышивалась. Так что если будут какие-то изменения - сразу расскажу.

У меня такое чувство, что много я ниточек-то купила

А зачем вы по пару мотков брали? Размер картинки 15х17 см. Вам же этих ниток на десяток конячек хватит! Там по одному вполне было бы достаточно.

Муркошка, Мар 30, 2013
Муркошка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А зачем вы по пару мотков брали? Размер картинки 15х17 см. Вам же этих ниток на десяток конячек хватит! Там по одному вполне было бы достаточно.

Как же, по ПАРЕ... По четыре мотка каждого цвета отхватила. 😼
Придётся вышивать 20 лошадок, видимо.

15*17 см - это на аиде 14? Это сама картинка или с учётом полей по краям? Кусок канвы какого размера должен быть, в общем? А то я на своём отрезе 48*57 найду центр и от него начну... я такая... неопытная.

Во-первых, где вы читали, что мотков должно быть по паре? Вроде я нигде такого не встречала. А по поводу размера канвы - выше я давала вам калькулятор для канвы. Там нужно ввести размер схемы в крестиках + добавить запас на поля - и получите готовый размер, который вам нужен для работы. Почему вы им не воспользовались? Калькулятор очень прост в использовании и поможет рационально использовать канву ( а то ваш метод от центра такого большого куска слишком растратный ).

я воспользовалась калькулятором, получилось, что сама картинка 17*12 см, а с припусками по 5 см 27*22

просто Вы так конкретно написали, что вышивка 15*17, что я снова засомневалась - я ведь счётным крестом ни разу вообще не вышивала


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания