Шитьё штор - 10
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Прикольно, пока писала ответ - тему закрыли 😃)

шипучка

Лера! Шик! Блеск! Красота! Отпад ну и далее междометия............................... 😈
А каждую детальку сначала с одной стороны беечку пришивала , а потом второй строчкой к сетке пришивала да?

Тут у меня получилось много работы - надо было ткань экономить, точнее клеевую. Поэтому сначала от руки нарисовала на кальке в реальном размере, потом вырезала детальки маникюрными ножничками. Потом каждую детальку (их в итоге получилось 29 😃 ) вырезала из дублерина и клеевой паутинки (чтобы хорошо всё склеилось). Ну потом выкладывала все на ткани, клеила утюгом и опять вырезала. Дальше всё обшивала бейкой. Честно скажу о-о-очень сложно. Тем кто в положении на последних сроках категорически не рекомендую 😂 ни каких нервов не хватает! Все эти уголочки, да загагулинки.... Самое приличное в этом всём - настрачивание на сетку. Очень удобно - она не перекашивается под детальками (как вела бы себя любая другая ткань), и при всём при этом очень легко можно согнуть и не бояться что сломается (как основа бандо).
Самое главное сетку нежелательно утюжить перед тем, как настрачиваешь детальки (только если она совсем как из ж...), гладить лучше всего один раз и уже после пришивания всей аппликации. Утюжить обязательно без пара и на невысоких температурах. Дело в том что чем больше гладишь сетку (в данном случае фатин) тем мягче она становиться, от пара этот момент только усугубляется. В итоге фатин может стать простой сеткой-тряпкой. Это я знаю давно из личного опыта пошива различных платьев (вплоть до свадебных, так что лучше поверте наслово).

Так что всё хорошо, но мои изыскания на этом не закончатся - буду искать сетку жёсче и чтобы ячейки были малюсенькими, тогда в ламбрикенах будет смотреться вообще абалденно!

Вот если будут каки-то вопросики - спрашивайте. МК пока не выложу, поскольку не фотала процесс - не забывайте это первый мой, можно сказать, пробный вариант.

Сейчас начала ту кухоньку из кружочков - муж сидит балдеет, как я кружочки вырезаю. Этот я обязательно запечатлею поэтапно, обещаю!

Лера! Молодец , конечно! Но над ребятеночком то издеваешься...... Стоит ли овчинка выделки?

Лерочка молодец красиво .

Девчёнки.вот случайно увидела такие шторы. Помогите разобраться как такие сшить
на фотохостинг →

А вот ещё нашла
на фотохостинг →

жаль не знаю чья это работа, но очень красиво. Если кто знает как шить помогите разобраться!!!

Фемина , возможно я не права, но мне кажется , что бордовая штора подогнута налицо и к ней пришита светлая. Дождемся мнения профи

фемина Красиво! Может низы стачивают,только одна шторка длинней другой,а потом подхватывают красиво?

👻 Ба. уже 10 часть!!!

Мне тоже кажется,что бордовая шторка длинее,чем бежевая.По бокам они между собой стачаны,получаются как ушки бежевые,а оставшаяся боковая длина бордовой шторы пришита к низу бежевой.За наружние углы беж завязаны.Мне кажется это так выполнено.

Я тоже приглядывалась, и как будто по виду они сшиты и за углы собраны, но это на втором фото возможно, а как на первом??? Нужен совет профи 🙄 ,девочки. может кто шил такие шторы, поделитесь как 📌и если можно то по подробнее 😕

Лерочка - аппликация - это невероятное что то 👻
так аккуратно и изящно все выглядит 😃

Девочки, с этими шторками не всё так просто. Если вы присмотритесь, но низ там подкрайной - видно шов. Так что там нужна специальная выкройка.

девченки, спасибо всем за советы, особенно за помощь peschanoe
прикольный вариант, еще бы найти мастера хорошего.
кстати, последний вариант штор тоже можно сделать с бирюзой в середине.

peschanoe
я бы для цвета вашей комнаты добавила лиловый цвет....или что-то светлое....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания