Шитьё штор - 10
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
| Re: бантовый ламбрекен
Евгения111

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ. Много раз шила такие ламбрикены, сначала закладывала бантовую складку, потом мелом чертила низ волной, вырезала, потом складку разбирала, низ ровняла. Оказывается все намного проще. 😽 😽 😽

А вот и мои шторки с бантовой складкой, сегодня повешала.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Отличные шторы, хорошая работа!

Nata45

Может такое оформление арочного окна подойдет.Извините за качество фото

Глаза в кучу, но ничего, все разобрала, значит мой метод имеет право на существование. Можно спать спокойно. 😎 Спасибо, скопировала себе в памятку.

elenakiselek
Nata45
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Глаза в кучу, но ничего, все разобрала, значит мой метод имеет право на существование. Можно спать спокойно. 😎 Спасибо, скопировала себе в памятку.

Конечно, имеет, а как же!!! Я сегодня с утра все способы на макетах попробовала, и хотела сказать то же самое, но Stasya-a больше вопросов не задавала, и я для себя решила, что, попадись мне такая моделька, решение уже найдено, и даже не одно.

Девочки,еще раз извините за качество.В своих архивах нашла,а привести в нормальный вид нечем.Комп старенький и не совсем мой.Стараюсь не хозяйничать.

Ine$$k@ 🔔 Слушаюсь и повинуюсь 😽
Лена, я выкраиваю нужные формы из готовых драппировок. Пример со свагом, по синим линиям прокалываю булавками, закрепляю строчкой, а лишнее обрезаю.

на фотохостинг →
Тот вариант, где отрезана углом половина свага- это было для бандо.

Я бантовку тоже делаю как Динчанка, только делаю полный чертёж на миллиметровой бумаге, она не дорогая ,но удобная, и точно также крою, а вот сразу обрабатывать к/б к сожалению не могу до сих пор. Всё собираю на готовьё кроме к/б, вешаю на станок и смотрю со всех сторон( сверху , с низу ,с права , с лева ) красивая ли линия, и всегда где то что то приходится подрезать прямо на весу., да и девочкам своим не разрешаю сразу обрабатывать низ ,именно эту бантовку почти всегда возвращаю на переделку из-за некрасивой линии. У вас, Динчанка, не только огромный опыт , но и дар на шитьё, создаёте такие шедевры.

Спасибо всем пытливым и любознательным за неподдельный интерес к вопросам,которые мне придется решать в ближайшее время.

И на закуску )))))) еще одно окошечко.

Чё делать, а ? ))))

на фотохостинг →

Верастайл

Девочки, подскажите, пжлста! Я шторы первый раз шью, для себя. Вроде все по этой теме пересмотрела, справляюсь.. Но такой вопрос - лента для сборок шириной 6 см, на 4 нитки.. Пристрачиваю её двумя строчками.. А посередине, или между рядами нитей прострачивать нужно или нет(типа для красоты складок)? и если да - то между какими рядами нитей?

Вообще есть правило - сколько кордов ( нитей для сборки), столько и строчек, строчки надо прокладывать между ними, на тюлях я это делаю мононитью , на плотных тканях нитками в тон, нужно делать это осторожно, внимательно следить, чтобы не зашить карманчики для крючков. Если тесьма менее 3 см, можно обойтись двумя строчками по краям, все, что шире - не менее 3-х строчек, иначе при сборке будут пузыри и рисунок сборки будет утерян, это касается любой ленты независимо от рисунка сборки, значение имеет ширина ленты.

Евгения111
корелл
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нитяные шторы еще ни разу не шила. Сначала 3 пары нитяных штор сошью вместе, карниз у меня 7,5 м., а ширина штор 3 м., посажу на тесьму и поеду к клиентке вешать. Повешаю и на месте буду связывать.

Девочки, а как из бусинок сделать красивую волну?на глаз или как? не хочу чтобы бусины были на одном уровне.
Идея эта правда не моя, заказщица мне ее сказала 😈

Купила я кисею, посчитала ниточки. На 10 см. кисеи 50 ниточек, получается, если у меня 7,5 м, то будет 3750 ниточек ⁉ ЭТО ПРИМЕРНО, а может даже еще больше. Это мне надо 3750 узелочков завязать ⁉ ⁉ ⁉ Я В ШОКЕ.

ДЕВОЧКИ ПОМОГАЙТЕ!!! Может надо как-то по другому делать.

Купила я кисею, посчитала ниточки. На 10 см. кисеи 50 ниточек, получается, если у меня 7,5 м, то будет 3750 ниточек ⁉ ЭТО ПРИМЕРНО, а может даже еще больше. Это мне надо 3750 узелочков завязать ⁉ ⁉ ⁉ Я В ШОКЕ.

ДЕВОЧКИ ПОМОГАЙТЕ!!! Может надо как-то по другому делать.

Так это у тебя только карниз 7, 5 м, а кисеи-то вообще 9 получается?! И на недостающие 1,10 высоты даже ламбрекен не сделать...
Наверное, придется привязывать... Взять пару-тройку помощников и чемодан терпения.

А вообще, опиши поподробней, что за окно, какой карниз, может, есть возможность как-то его опустить? Вдруг придумается что-то...

может все же кисию пришить к ткани какой нибудь вроде декора...

Девочки, спасибо за ответы! Я уже справилась с пошивом, на днях повешу и буду фотать - покажусь обязательно, что получилось..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания