Вопросы по фетровым изделиям
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Валяние
Все картинки темы

Наверное мне сюда. Распорола старую меховую шапку, и у нее между мехом и подкладкой была войлочная шапочка. Шапочка со складкой, складка была зафиксирована крупными ручными стежками. К ней уже пришивался мех. И вот смотрю я на нее - очень нравится и размер, и форма. И в носке комфортно. Но! она грязно бело-серо-желтого цвета Sad Хочется покрасить. Есть акриловые краски. Опустить в раствор краски боюсь - вдруг форма нарушится? Может быть раствор распылить из пульверизатора? Тогда боюсь очень неравномерный цвет получу.... Sad Складку фиксировать нитками до или после покраски? Кто-нибудь подскажите, пожалуйста! Уж очень хочется такую шапочку. Rolling Eyes ah, Allah... ah, Allah... ah, Allah... ah, Allah...

Чес-слово, не представляю, что путного может получиться из прокладки Embarassed , но на вопрос по красителям... Акрил не самый подходящий для крашения, поскольку у него свойство поверхностно пленочного покрытия. Для крашения нужны красилели как минимум для ткани, а еще лучше для шерсти. Если все сделать с умом, по рецепту, кои обычно прилагаются к красителям, то окрас дожен быть равномерным. Складку заранее формировать не нужно, но перед окрашиванием необходимо сделать наметку того места, в которм она была заложена. Можно дополнительно сфотографировать, чтобы иметь визуальное представление о форме. По вопросам окраски обратитесь в "батик" Cock Удачи.

Спасибо большое!! Мои Вам реверансы For you! For you! Даже не ожидала такого оперативного отклика. Вечером попробую сфотографировать.

Вот наконец добралась до фотоаппарата. Не ах конечно, но при современной моде на помятость мне кажется может выйти вполне приличная шапочка Embarassed Embarassed Если нет, так и не теряю ничего.

Доброго всем денька, я сделала обложку для паспорта из фетра. И вот думаю, надо ли чем нить эту обложку сверху укрепить, так сказать для носкости, где прочла что покрывают водным акриловым лаком, это спец. такой лак,? и с чем его едят, может сбрызнуть лаком для волос?) или вообще оставит как есть...
Фетр у меня мягонький, а ведь бывает и жесткий...

Помогите, пожалуйста.

Прошу прощения за корявость мыслей, ну вот как-то так)

Здравствуйте девочки! Я ранее работала скорняком-закройщиком и параллельно конечно имела контакты со шляпниками. Девочки, фетр надо нести обязательно в ателье, там и колодку (форму) выберете. Над паром держать - это еще не все хитрости в этом деле. Нужно специальное оборудование - машинку, сушилку, материалы - крепежную ткань, клей, колодку, тесьму, подклад... и ко всему руки.

Видела в одном журнале схему вязания шляпы Федора,подруга мне не дала его купить,а я теперь не могу найти схему и описание,как делать основу из фетра.А можно как-то без него обойтись?

Здравствуйте! Я по поводу покраски. Думаю, краска для шерсти здесь тоже не очень подойдет, т.к. ее надо промыть хорошенько, иначе пачкаться будет.
Может отдекорировать просто- обвязать, атликацию сделать, вышевку, фелтинг(валяние). А может обшить меховыми полосками всю поверхность. Только мех для этого используют типа песца.

Девушки, подскажите, пожалуйста, если старую фетровую шляпу постирать в прохладной воде - она сядет? Также хотелось бы ее покрасить, так как местами выгорела. Думаю, красками для ткани. Поделитесь опытом, кто-нибудь так делал? Oppa!

Antique
расскажите, как все прошло? постирали? покрасили?

Если постирать фетровую шляпу (старую или не очень , или даже новую), она прежде всего потеряет форму! И Вам ее уже будет не восстановить. Их даже в химчистку уже не принимают.

Авторы
Теги
Упоминания