Образ жизни - ни дня без рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Галочка, так понравилось!!!, что ромбики захомячила 😳 Ткани подобраны изумительно, уголочки сошлись как в первоклассном чертеже, молодец! ☘ У тебя очень хорошое чувство цвета и аккуратность, мне трудно, что-то в этой ситуации подсказать, не вижу недочетов.

Пошила кошелечки.Ткани брала разные.Смотрела, что получается и делала выводы для себя.
У первого верх из плащевки,внутри дублирин и синтепон,внутри х/б.Окантовка из американского хлопка.Результат не плохой.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
У второго верх из шерстяной ткани,внутри дублирин и синтепон.Внутри кармашки из сорочечной ткани, а окантовка подкладочная ткань.Верх совсем не понравился и окантовка тоже.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
У третьего верх из плащёвки,внутри воротничковая клеевая ткань и синтепон,кармашки из американского хлопка,а окантовка сорочечная ткань.Хорошая твёрдость,но окантовка жидковата.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Один уже подарила. 😳

Галя, как у тебя все аккуратно шьется, так все подогнано. Кошельки наверно легкие. А как в эксплуатации удобно их использовать?

Да,ОЛЯ ,кошелечки легкие.С прокладкой из воротничковой ткани,жесткие.Пользоваться удобно.Хорошо на подарки.Можно подобрать в цвет к сумочке и украсить как хочется. 😏

Галочка, кошельки классные!. Подскажи, где можно посмотреть последовательность пошива и все "секретики". Сумки шью, а кошелька у меня нет ни одного 😳

Людочка,вот здесь у меня в дневничке на ЛИ РУ собраны МК по кошелькам и косметичкам. http://www.liveinternet.ru/users/4489144/rubric/4299293/ Может что то понравится,посмотри. 😳Вот это со стёжкой. http://ledilana.ru/post202131262/?upd#

Попались в закромах салфетки ,которые вязала больше тридцати лет назад.Тетрадь со схемами пропала.Не всегда возвращают взятое.Салфетки уже кое где распустились.Две накрахмалила и блокировала.Большие оставила как есть.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Галочка, когда-то, возможно как и ты лет 30 назад, но мне кажется больше, у знакомой я увидела книгу Кристеску "Художественное вязание на спицах". Загорелась и тоже связала несколько салфеток спицами. У тебя они очень нежные получились и не имеют времени давности. Это всегда очаровательно. ☘

Доделала наволочки на подушки.Теперь все три новые подушки в новых наволочках.Все сделала на молниях.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Теперь можно браться за покрывало.Садовые работы закончились и будет время позаниматься лоскутками. 😳

Галя, ну какая ты разносторонняя личность. За что не возьмешься, все получается!

на фотохостинг → Весной купила себе вот это пальтишко.Сразу стала переделывать под себя.
на фотохостинг → Выпорала рукава,ушила в груди.Всегда проблема одна, выбираю, чтоб прошло по бедрам и подгоняю в груди.Ширина плеч тоже велика,убавила и укоротила рукава.
Стала думать ,что одеть на голову.В копюшоне не комфортно.Вязаные шапочки не понравились по цвету.Весной можно и с непокрытой головой иногда,а вот осенью уже лучше прикрыть.
на фотохостинг → Нашла старые береты,но все же старые,да и последнее время больше нравятся шляпки и фуражечки.
на фотохостинг → Нашла выкройку, по которой шила эти береты, и пошла в магазин за тканью.Готовые головные уборы никогда не могла подобрать по размеру,он у меня маленький. 😳

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → Купила 30 см итальянской искуственной замши и подклада.Обошлось это в 250руб.Выкроила верх и подклад.
на фотохостинг → Укрепила все детали клеевой тканью.Козырек клеевой воротничковой тканью.
на фотохостинг → Подклад простегала с тонким синтепоном и все собрала.
на фотохостинг → Решила побаловать себя еще и платочком крепдешиновым Павловопасадским.
на фотохостинг → Еще вот думаю может на ободок сделать отделочку или и так пойдёт?

По-моему, вполне законченная вещь.
Я бы не добавляла, но я в принципе с декором не очень дружу 😳 .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В начале 2012 г начала вязать кардиган ленивым жаккардом.Взяла два узора, один из которых решила использовать как кайму.Наступила весна и остался он не довязанным.Всё не могла решить довязать его или распустить.Этой осенью взялась все же доделать. Показалось, что коричневой пряжи не хватит и рукава сделала однотонные.Застежку решила сделать на молнии,дома была подходящего цвета.Вязала на спицах №3 ушло 600 грамм.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → это узоры.
кардиганчик очень тёплый. 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания