Шикарное платье для маленькой девочки-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
MollyHolly

Дорогие рукодельницы, поздравляю всех с наступающим праздником Христова Рождества! Geneva_N - платье великолепное! Я хоть и швея, но никак не могу сообразить, как такое сшить) Geneva_N подскажите, если не сложно, как вы шили и из какой ткани, очень хочу доче своей на выпускной из сада пошить.

MollyHolly, спасибо 😃 Платье шила как шопеновкую пачку. То же планировала сшить такое на выпускной в красном цвете и усыпаное стразами, но не смогла устоять перед белым цветом ))
Платье из шторной тафты + не очень жесткий фатин (жесткость выше среднего). Подъюбник из белой шторной вуали. Подъюбник - юбка-трапеция + 2 кольца и волан их закрывающий. Юбка основная - солнце. Тафта мне не понравилась в работе. Выглядит хорошо, но оказалась очень деликатной тканью, которую распарывать и перешивать - ухудшать внешний вид. Предыдущее новогоднее платье я, к примеру, шила из габардина - на вид попроще, но результат лучше и в работе хорош. Но тафта с красивым блеском. Платье - и корсет, и юбку шила, опираясь на мастер класс: http://stranamasterov.ru/blog/38541
На фатиновые юбки покупала фатина 6 метров шириной 1,5 м. Резала его вдоль пополам, итого получилось полотно 12 м из него шила три юбки шириной 4 м. Фатиновые юбки сосбаривала каждую отдельно и пришивала поочереди на верхнюю часть корсета, швом внутрь естественно. Основную юбку с подъюбником пришила на нижнюю часть корсета,т.е. на подклад, так же швом внутрь. Покупала стразы для платья серебристо белые, но когда разложила, увидела, что смотрятся они как заклёпки - грубовато. Для него надо было не серебристые, а чисто белые или даже жемчужные, но времени для покупки и украшения уже не оставалось. Но мы с дочкой и такому результату были рады 😳 Будут еще вопросы - отвечу. Удачи!!!

C Новым Годом и Рождеством поздравляю всех шьющих Фей!!! Здоровья вашим Любимым Деточкам и новых творческих пошивушек вам!!!
В новом году захотелось отчитаться, но девочка уже не Маленькая (10 лет, 150 см рост), да и платье не Шикарное. Но все равно положу сюда.
Кокетка - шифон с нашитыми лентами, основа п-э атлас-стрейтч, воланы - шифон. Размоделировала основу из книжки "Модели детской одежды", юбка - полусолнце. Воланы "спираль" нашиты по дуге в количестве 24 шт. Модель придумала дочка-заказчица. Очень ей нравится известное розовое платье в спиральных воланах, но на ее фигурке оно будет смотреться странновато (ИМХО), для детского варианта - фигурка великовата, для взрослого - рановато. Поэтому нашли компромиссный вариант - опустили их на юбку. С платьем надевается дежурный подъюбник из 3 ярусов-слоев жесткого фатина. С благодарностью принимаю критику для улучшения будущих нарядов.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →
[url=http://fotki.yandex.ru/users/g-scharafutdinowa/view/420228/]http://
http://img-fotki.yandex.ru/get/4428/72063811.0/0_66985_3d912a7a_XS.jpg[/img][/url]
на фотохостинг →

Здравствуйте Осиночки!!! С Новым годом вас! Вот что получилось у нас с вашей помощью, это дебют. Спасибо огромное, знаю, что много есть недочетов, но дочка была счастлива.Критику воспринимаю адекватно.

flymammy ,как это платье не шикарное? просто шикарнейшее ,очень красивое ,видно что вы опытная портниха ,аккуратно сшито ,спасибо,порадовали.

AlenaNikol

Я написала автору вот такого пальто

она написала что когда как, когда пальто одевают на юбку только, когда пальто внутри дублируют жестким фатином. О как.
Давайте вместе придумаем как таки штуки делать.
мне кажется многим такие модельки на детках понравятся.

Заинтересовало пальтишко, а не знаете, где можно выкройку подсмотреть?

Вдохновленная осинками сподвигла себя на шитьё "шикарного" платья. Правда сначала решила попробовать силы на новогоднем костюме барышни из ткани предназначенной на шторы, но испорченной (не мною 😂 ).
на фотохостинг → на фотохостинг →
Подъюбником стала американка, косяки были конечно, но зато теперь я уверена в своих силах и могу теперь взяться за настоящее шикарное платье

Гузель Агзамовна

Здравствуйте Осиночки!!! С Новым годом вас! Вот что получилось у нас с вашей помощью, это дебют. Спасибо огромное, знаю, что много есть недочетов, но дочка была счастлива.Критику воспринимаю адекватно.

А альбом закрыт для просмотра и невозможно увеличить фото для просмотра. А платье интересное и цвет не избитый.

Дольче

Заинтересовало пальтишко, а не знаете, где можно выкройку подсмотреть?

Выкройки нет. Если хотите подумать и пофантазировать, (по вашей работе думаю хотите 🙃 ) Давайте в личку сместимся

flymammy

Кокетка - шифон с нашитыми лентами, основа п-э атлас-стрейтч, воланы - шифон.

платье просто обалденнейшее! для такой барышни то что надо 😃
а про кокетку можно подробнее? это вы сами ленты нашивали ⁉ или такая ткань была?
если сами то как?

С РОЖДЕСТВОМ всех шьющих Фей!!! Огромное спасибо за дождь из золотых листиков!!! Так хочется еще что-нибудь нафеячить или даже нафеить....
ewita, такая оценка настоящего специалиста просто окрыляет. Хотя я просто любитель-самоучка и всегда внимательно читаю ваши разборы и комментарии по технологии пошива. Спасибо Вам за внимание и поддержку нас - любящих мамочек, желающих творить и вытворять.
Луковка, у меня на платье кусочек готовой декорированной ткани. Она сейчас продается с разными форматами цветочков. Правда, стоит достаточно дорого (у нас 1200р/м), но для небольших деталей такое можно сделать самому, главное аккуратность. Там лента этого-же шифона шириной около 10-14 мм настрочена посерединке в виде розочек-спиралей. Просто ровно, без присбаривания. Получается объемный рисунок 5-7 мм высотой.

Здравствуйте, девочки. С Рождеством вас. Какие вы все молодци, такую красоту шьете, Скажите поажуйста как кроится эта юбка. Это прямоугольники сосбореные, один длинее второй короче, вместе сосбореные на резинку? Я правильно понимаю?
на фотохостинг →

Angelly
да здесь прямоугольники лента атласная на солнце так красиво не ляжет

ЕленаШерр, спасибо Вам большое. Я только сегодня зарегистрировалась на осинке, хотя часто черпала информацию. Вот хочу выложить свои последние работы на ваше обозрение, не судите строго. Модель - моя дочка
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания