Шикарное платье для маленькой девочки-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Angelly, обалденные наряды! а модель просто прелесть! можно сразу у вас спросить: как шьется белый наряд? это что-то подобное или нет?
на фотохостинг →

eria
Дольче
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Настоящая барышня!!!

Барышне к платью срочно это шикарное клетчатое пальтишко требуется. Дольче, весна не за горами, ждем пальтишко в студию 😏

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

[/quote]

Это не юбка - а полный восторг!!!! Моя дочка как увидела - потеряла покой. Хочет такое чудо. И я прямо загорелась (тем более, что "ёлки" позади, а вдохновение ещё есть). Можно попросить схемку нарисовать, как кроили воланы и как именно их так красиво нашили? Думаю, это будет интересно не только мне...

Лисенока

Angelly, обалденные наряды! а модель просто прелесть! можно сразу у вас спросить: как шьется белый наряд? это что-то подобное или нет?
на фотохостинг →

Спасибочки, да, белое и розовое платье я шила по такому типу как на ФОТО. Я резала вуаль на полоски по 7см, получилось в итоге где то мертов 20 и сосбаривала специальной лапкой для сборок, а потом пришила на юбку по кругу). Надеюсь понятно обьяснила)

Вот еще несколько моделей сшитых мною. Может кто -то почерпает модель
на фотохостинг →
юбка плюс топ
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
[url=http://fotki.yandex.ru/users/viktoria- на фотохостинг → govor/view/500862/]http://fotki.yandex.ru/users/viktoria-govor/view/500862/[/url]

Angelly ,вы молодец ,что одеваете дочку сами ,много интересных моделек , но не могу не сказать ,уж простите ,везде вижу не аккуратность в работе и в крое , это портит впечатление , говорю все это только с одной целью ,чтобы вы поработали над этим ,и не останавливались на достигнутом .Конкретно -обратите внимание на наклон плечевого шва.

ewita

Angelly ,вы молодец ,что одеваете дочку сами ,много интересных моделек , но не могу не сказать ,уж простите ,везде вижу не аккуратность в работе и в крое , это портит впечатление , говорю все это только с одной целью ,чтобы вы поработали над этим ,и не останавливались на достигнутом .Конкретно -обратите внимание на наклон плечевого шва.

спасибо за критику, выкройки делаю сама по материалу как нам давали на курсах(1,5 см)Скажите, наклон плеча должен быть еще ниже?

Sveta-Miha

... Можно попросить схемку нарисовать, как кроили воланы и как именно их так красиво нашили? Думаю, это будет интересно не только мне...

Сразу извиняюсь за качество картинки, надеюсь, что понятно нарисовано.
на фотохостинг →
1. Воланы рисовала циркулем по схеме спирального. Сначала из точки 1. радиусом 5 см круг, потом из т.2 радиус 10см полкруга и из т.3 (крестик) радиусом 17.5 см 3/4 круга. По внутренней стороне улитки отмерила нужную длину волана и подрисовала закругление (иначе углы будут свисать, но это тоже вариант). Желаемую ширину воланов в разных местах ориентировочно прикидывала по схеме юбки. Воланы обработаны ролевым швом по обеим сторонам, по внешнему краю еще использована леска рыболовная 0.27 мм. Внутренний край присобран на прямую строчку близко к ролевому шву (лапка для вшивания обычной молнии).
2. Юбка полусолнце. После отвисания (2-3 дня) выровнила перед, а по задней половинке не стала - получился милый нано-шлейф (в духе современной нано-технологии). Разделила по "талии" и по нижнему краю на 6 частей перед и зад (всего 12) и по красивой дуге, как взяла рука, соединила 1 по талии и 5 по низу точки. Затем сделала шаблон из ватмана и повторила это еще 11 раз. Это линии пришива голубых воланов. Для белых использовала тот же шаблон дуги, но начало сделала ниже (чтобы сверху он прятался под голубым), а внизу заканчивала посерединке между линиями голубых. До фанатизма не выравнивала.
NB! Получается, что белые воланы нужны чуть короче, но я просто присборила их побольше.
3. Настрачивала воланы просто сверху близко к ролевому шву лапкой для молнии. Сейчас, наверное пришивала бы их "вверх ногами", чтобы волан, отгибаясь, закрывал свой шов притачивания.

Angelly ,не важно сколько сантиметров его делать ,важно ,чтобы он прилегал к телу ,ведь у детишек ,как и взрослых свой индивидуальный тип фигуры ,и наклон плеча у всех разный ,когда рассматриваете чужие модельки всегда обращайте внимание на мелочи ,такие например ,как вырез горловины или линия плеча ,талии ,вырез в пройме рукава и т.д. ,чтобы понять как правильно посадить одежду на фигуру ,я специально отмечаю те изделия ,которые хорошо посажены ,чтобы вы , девочки присматривались к ним и видели как должно быть .А не только обращали внимание на цвет платья ,количество оборок и пышность юбок.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания