Крой "золотая линия", или система Lutterloh
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

янат1906, Май 06, 2017
янат1906

Прочитала информацию и отзывы, посмотрела ролик и поняла для себя несколько моментов. Я шью для себя и на заказ, поэтому постоянно сталкиваюсь с построением выкроек и всегда хотелось упростить этот этап своей деятельности, но мои желания не соответствуют предложениям. Я бы хотела просто набор базовых выкроек, а смоделировать нужную мне модель я бы смогла и сама, но система золотой выкройки построена таким образом, чтобы регулярно продавать новые каталоги моделей и получать таким образом регулярную прибыль, я это понимаю, но все же скупать новые выпуски чтобы найти подходящую базовую выкройку мне кажется расточительно. И еще, если бы можно было самим выбирать отдельные модели и инструменты, которые мне нужны, а не покупать наборы, то работы у продавцов и производителей было бы намного больше, но благодарных довольных покупателей еще больше.

Полностью с вами согласна.Но думаю, что количество базовых выкроек не безгранично.Можно собрать достаточно подходящих журналов и остановиться на этом.Я,во всяком случае,так сделала.

https://www.i-love-dressmaking.com/
а никого не смущает, что даже в рекламном ролике на сайте женщина ходит в ужасно сидящих и выглядящих самопально вещах?

янат1906, Май 06, 2017
ST, Май 06, 2017

ST
От ролика тоже не в восторге! Мне больше нравятся публикации здесь
http://sewingnhumming.blogspot.co.uk/.
как по информативности материала, так и по исполнению.
Я так же состою в группе на ФБ, там в основном любители и дамы с пышными формами, естественно есть проблемы с технологией, но многие считают, что вещи сидят лучше, чем из Бурды.

Честно?
Я вообще не ожидала, что кто-то ещё пользуется этой раритетной методикой...Случайно набрела на эту тему. Думала это для любителей шить по винтажным выкройкам.
С помощью интернета, мне кажется, сейчас можно получить выкройку по своим меркам благодаря более современным технологиям.Да, и дешевле выйдет...

solotajvikrojka, Июл 19, 2015

Здравствуйте. Расскажите в 2х словах про эту золотую выкройку ? Я начинающая швея . Очень интересно ! И где ее можно приобрести или самой можно сделать ?

Котёночек 888

Здравствуйте. Расскажите в 2х словах про эту золотую выкройку ? Я начинающая швея . Очень интересно ! И где ее можно приобрести или самой можно сделать ?

Можно купить. Стоит дорого. Бурда - намного, намного дешевле.
В двух словах - с маленькой картинки надо перестроить выкройку в натуральную величину. Самой достроить там вытачки. С одной картинки благодаря специальному сантиметру (который тоже можно купить вместе с выкройкой) можно перевести любой размер - и 42, и 54.

Котёночек 888,
Для начинающих эта система не подходит - там нет НИКАКИХ описаний модели, кроме количества ткани, и нет технологии изготовления.
Например, мне еще и не удобно было эти точки ставить - очень мелко для меня!
Для меня быстрее выкройку самой построить.

| золотое сечение

Я вот не умею кроить кроме юбок. Всю жизнь пользуюсь готовыми выкройками или программой RED CAFE.Сейчас купила и буду пробовать это ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ. Посмотрим,что получиться

амверри, Ноя 03, 2018

амверри,
Как успехи? Что нравится, а что нет?

Да, очень жаль, что в ЗВ нет описания пошива моделей, как в Бурде. Но, мне очень нравиться, что что разброс по размерам очень хороший. Обычные модели ОГ(или ОБ) до 128!!! См. Я себе пока успела сшить кофточку, две юбки на кокетке, и брюки классические. Племяшке шорты. Посадка брючных моделей нам очень понравилась, чего не скажешь о бурдовских. Там вечно все морщило и тянуло. И это говорю не только я. У меня параметры 118-105-122, а у племяшки 93-62-96. Я не жалею.
Набор можно в рассрочку взять.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания