Крой "золотая линия", или система Lutterloh
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

| Re: нет Золотая Выкройка, Янв 04, 2017
Золотая Выкройка

Лана,
у большинства людей без подгонки садится

Почитала, посмотрела. Но сомнений возникает очень много.
Я не понимаю как может садиться вещь по двум обхватам? А длиннотные измерения как же?
Не нашла нигде таблицы, каким меркам длин и ширин соответствуют обхваты груди на ваших выкройках? На какой рост вообще они рассчитаны?

В Бурде я могу сравнить свои мерки с табличными и поправить выкройку. А в вашем случае, получается, надо сначала выкройку увеличить, потом всю перемерить, чтобы решить где и насколько править?

| Лана Лана, Янв 08, 2017

Лана, как говорил один философ, мы можем сколь угодно долго описывать вкус винограда, но это не даст нам возможности почувствовать его вкус.

Поэтому предлагаю не вдаваться в бесконечные теоретические разговоры, которые ни к чему не приведут, а взять все просто испробовать.

Если вы в Москве - как спадет мороз, подъезжайте и попробуйте своими руками сделать выкройку.
Если не в Москве - закажите любой набор, и если вдруг он вам не понравится, я верну вам его стоимость (при условии что не оставите следов эксплуатации). Но могу сказать - желающих вернуть у меня меньше 2%. Наверное всех смогу вспомнить и по пальцам одной руки пересчитать за 2 года работы.

| Re: Лана Золотая Выкройка, Янв 08, 2017
Золотая Выкройка

Поэтому предлагаю не вдаваться в бесконечные теоретические разговоры, которые ни к чему не приведут, а взять все просто испробовать.

Недешевый тест. Mr. Green А в чудеса, что одна выкройка может всем без исключения подойти и сесть идеально, я не верю. Достаточно сходить в магазин и померить одежду, чтобы понять, что это невозможно.

А почему на прямые вопросы о росте и сопутствующих мерках не можете ответить? Это какой-то секрет?
Возможно, я нахожусь в плену классических представлений о крое и размеро-ростах... Но не понимаю, как платье, сшитое на девушку ростом 150 см может подойти девушке с ростом 180 см, даже если у них одинаковый обхват груди и бедер.
Бурда, например, не скрывает, что выкройки построены на рост 168 см.

Выложенную на сайте pdf-методичку по раскрою я посмотрела. Она аккуратно обходит этот вопрос стороной.

| Re: Лана Золотая Выкройка, Янв 08, 2017
Золотая Выкройка

Если не в Москве - закажите любой набор, и если вдруг он вам не понравится, я верну вам его стоимость (при условии что не оставите следов эксплуатации).

Как можно не оставить следов при пробе? Shocked
Насколько я поняла из прочитанного, надо:
а) вырвать листик из журнала
б) проколоть его гвоздиком

Или листики с самого начала отдельные и их не надо вырывать, а след от гвоздика не считается следом эксплуатации? Rolling Eyes

| Ответ Лана, Янв 08, 2017

Лана,
Потому что я устал отвечать на одни и те же вопросы.
Посмотрите внимательно 15 минутный видеоролик от начала до конца.

| Не верю.. Лана, Янв 08, 2017

Лана, тогда я предлагаю вам направить свое внимание на те методики, в которые вы верите, а нашей пусть пользуются люди, которые верят в её эффективность. Верить или не верить это священное право каждого человека, и с моей стороны будет не гуманно вас его лишать.

| Re: Не верю.. Золотая Выкройка, Янв 09, 2017
Золотая Выкройка

Лана, тогда я предлагаю вам направить свое внимание на те методики, в которые вы верите, а нашей пусть пользуются люди, которые верят в её эффективность. Верить или не верить это священное право каждого человека, и с моей стороны будет не гуманно вас его лишать.

Трудно спорить и с вашим правом посылать потенциального клиента... Но каждый сам решает как ему вести бизнес, отвечать на вопросы или отмахиваться от них...
удачи с продвижением!

Лана, Янв 09, 2017

Лана,

Лана, куда Вам можно скинуть демо с презентации?

Лана, Янв 08, 2017

Лана,

По отзывам на ФБ:
- садятся лучше, чем бурдовские;
- на полные фигуры с желтой шкалой получаются лучше, чем с голубой, даже если объемы более 140 см;
- много пишут из Англии и Америки (может у них действительно Бурда не доступна, не знаю);
- судя по форткам, шьют в основном пухляшки Very Happy

Место прокола можно укрепить скотчем.

Лана, Янв 08, 2017

Лана,
Листочки на скоросшивателе, у меня копии.

Galjusja, Янв 10, 2017
Galjusja

Лана,
Лана, куда Вам можно скинуть демо с презентации?

Загрузите на файлообменник, и скиньте ссылкой в личку, например.

Лана, Янв 10, 2017

Лана,
Я файлообменниками не пользуюсь, пыталась написать в личку, но приложений сделать нельзя Sad
Я бы выложила на форум = там 2 страницы в ПДФ, но не знаю как Embarassed

Galjusja, Янв 11, 2017
Galjusja

Лана,
Я файлообменниками не пользуюсь, пыталась написать в личку, но приложений сделать нельзя Sad
Я бы выложила на форум = там 2 страницы в ПДФ, но не знаю как Embarassed

На форум PDF никак не выложить. Только ссылкой, но сначала нужно документ куда-то загрузить. Если файлообменниками не пользуетесь, то других вариантов загрузки просто нет.

Сделала заказ в магазине Lutterloh System оплата не прошла, а в истории заказов он висит. Как дальше быть не подскажете?

Прочитала информацию и отзывы, посмотрела ролик и поняла для себя несколько моментов. Я шью для себя и на заказ, поэтому постоянно сталкиваюсь с построением выкроек и всегда хотелось упростить этот этап своей деятельности, но мои желания не соответствуют предложениям. Я бы хотела просто набор базовых выкроек, а смоделировать нужную мне модель я бы смогла и сама, но система золотой выкройки построена таким образом, чтобы регулярно продавать новые каталоги моделей и получать таким образом регулярную прибыль, я это понимаю, но все же скупать новые выпуски чтобы найти подходящую базовую выкройку мне кажется расточительно. И еще, если бы можно было самим выбирать отдельные модели и инструменты, которые мне нужны, а не покупать наборы, то работы у продавцов и производителей было бы намного больше, но благодарных довольных покупателей еще больше.

Авторы
Теги
Упоминания