Нитки "Гарус"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Jasmin1979, я вязала из чёрного гаруса с чёрным люрексом юбочку Этро. Изучив темку, я испугалась, что юбочка из таких ниточек будет короткая, поэтому я взяла толстый крючок 3 и вязала слабо. (туго не могу). Юбка получилась моей длины, но после стирки вытянулась очень сильно. Стала по щиколотку (83 см.). Вытянулась не меньше чем на 10 см, возможно даже больше. Лето закончилось, поносить не успела, поэтому не знаю, в процессе носки вытянется ли ещё.

Рукодельницы! Скажите, а Турецкий Гарус тоже вытягивается?

Ola_T

Рукодельницы! Скажите, а Турецкий Гарус тоже вытягивается?

Я вязала из турецкого гаруса кажется он назывался СЕЛЕБРЕЙШЕН смотрится красиво но стоит колом чего только с ним не делала и отпаривала и.... то что должно было свисать просто стоит!больше не буду его брать никогда

Купила пряжу турецкий гарус, вес 83гр, 90% Pes, 10% люрекс, у меня к вам вопрос: что такое Pes?

Gorn

Купила пряжу турецкий гарус, вес 83гр, 90% Pes, 10% люрекс, у меня к вам вопрос: что такое Pes?

Gorn, в инете нашла, что PES - это полиэстер

Галея, Спасибо, наверно будет вытягиваться, хотя образец вообще не потянулся

Нат Ка

я вязала из этих ниток себе платье. Крючком № 2. Скажу, что вязать было мучением, нитка расщеплялась и закручивалась, но результат того стоил. Узор, который я вязала, можно посмотреть здесь
http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=104508&PhotoID=958624&ob=0
Но если есть возможность перейти на спицы, а еще лучше на машинку, то наверно лучше это сделать. Это мое мнение.

Нат Ка меня очень заинтересовал Вашсовет вязать гарус намашине. Вы что нибутьуже творили ? Машина есть за гарусом слетаю может есть идейки что из него связать можно?

крошка Lulu

Девочки! а я очень люблю эту пряжу.вот посмотрите что у меня получилось:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Крошка Lulu работа ВашаПОТРЯСАЮЩАЯ!!!!! очень мне понравилось

malishka
кисти из гаруса можно связать крючком просто цепочками воздушных петель. они потом очень симпатично закручиваются и ничего не лохматится.

И я, и я! Начала вязать платье из гаруса с люрексом. Узорчик простенький ажурный, но мне очень нравится. Крючок №2. Тоже думаю, как-то он вытянется? Кончики действительно уже в метёлку превратились. 😃
Вяжу и думаю, какой подклад и из чего сделать? Платье лилового цвета с серебристым люрексом... Наверное, чёрный подклад или лиловый в тон. 🙄

Хорошо, что подсказали, что он вытягивается! Повесила на ночь и такое декольте получилось к утру. ⁉ 😈 Значит быстрее свяжу. 😃

BonitTa
крошка Lulu
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Крошка Lulu работа ВашаПОТРЯСАЮЩАЯ!!!!! очень мне понравилось

Большое спасибо!А ниточки действительно очень вытягиваются.Зато быстро все вяжется 😏

А теперь с гарусом неожиданная проблема. Как закрепить нить? У меня гарус из полиэстера - нить гладкая и скользкая. Узелки запросто сами развязываются. Может спичкой оплавить конец этой метёлки, чтоб скукожилось и не развязывалось. Да только платье бы не спалить. 😈

Моника, бесцветным лаком.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания