Чем помочь тебе, Ирландка?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Дорогие рукодельницы! Многие из нас, прикипев к ирландскому кружеву мечтают хоть как-то облегчить себе создание очередного шедевра. Вроде, все уже придумано и велосипед изобретать ни к чему.
Но мозг настойчиво ищет варианты, как сделать еще быстрее, удобнее и необычнее. Предлагаю размещать здесь свои маленькие секретики- приспособления. Необычные инструменты, вошедшие в вашу работу Пусть это будут самодельные крючки и иглы, какие- то фантастические конструкции планшетов и тому подобное.. Особое внимание хотелось бы уделить тем компьютерным программкам, с помощью которых вы делаете выкройки, планируете узоры, распечатываете на принтере..Размещайте скрины, фото, описания своих любимых программ. Это очень интересно. Удачи нам.

А я лупу себе смастерила из школьной диаметром 10 см , ободка для головы и светодиодов( подсветка).Конструкция выглядит ужасающе,но вязать приятно. ⁉

Покажите эту "ужасную конструкцию", я тоже задумывалась о такой.

Tanchik 5

Покажите эту "ужасную конструкцию", я тоже задумывалась о такой.

Показываю, можно посмеяться. Делала без помощи мужа .С мужом будет получше,но попозже. Мне ж приспичило, как всегда.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Как видите, вместо светодиодов была прикручена накрепко проволокой старая вебкамера с юсб входом. Подключение либо в компьютер, либо в блок питания.

Ручка от лупы была слегка расплавлена и приклеена к пластиковому ободку, который служит упором для конструкции на трепетной девичьей груди..Кончики от ободка приклеены к лупе не скажу чем... 📌 .лучше б эпоксидкой..

ну и гвоздиком проковырялись дырочки для веревочки..

С подсветкой у меня будет, наверное, напряг, а в остальном... "прекрасная маркиза..."

Дорогие женщины- золотые рученьки!
Мне так понравилась идея с лупой-светильником, что захотелось довести ее до приемлемого качества. Тем более, в нашем городишке таких луп еще долго продавать не будут.
Драгоценный супруг внял моим просьбам и сделал ,как сумел, лупу с сильным светодиодным освещением. Слава ему!.. Размещаю фото и даю дражайшему слово для комментариев.

на фотохостинг →
Общий вид изделия
на фотохостинг →
Начало работы. Суперклеем вклеили светодиоды по внутренней окружности лупы.
на фотохостинг →
Через пропил в корпусе лупы.вывели провода для подключения питания. Светодиоды залили силиконом, что бы не болтались провода.
на фотохостинг →
Далее лупу вмонтировали в клипсу - предназначеную для крепления пластиковых труб к стенам. Диаметр лупы и клипсы - 100мм
на фотохостинг →
К блоку питания через выключатель подсоединили шнур питания на 220 вольт
на фотохостинг →
12-ти вольтовый выход соединили через колодку Т.К напряжение безопасно, изолировать не стали.
на фотохостинг →
Включаем в розетку, и радуемся.
на фотохостинг →
Продукт безопасен и весит всего 250 грамм.

Девочки, я вяжу вот с такой покупной лампой с лупой, стоимостью 120 грн.=15$ (для тех, кто не знаком с гривнами, 😈 ). Без неё уже не представляю, как вязать черное или крючком 0,5-0,75, а с ней даже вечером всё вижу (правда я теперь еще и в очках -астигматизм образовался).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А еще и такие лампы нам тоже подошли бы, конечно дорОже, но глазки надо беречь, холить и лелеять, мой вариант лампы самый демократичный, последний раз покупала в Новой линии (сеть строительных магазинов).

Большущее спасибо. Я и не представляла, что

alisa777

такие лампы...

бывают. Буду искать.

Ой, девушки, "пошла", я смотреть и себе лампу - лупу,оказалось , что мне и креслице такое не помешало-бы ... ох , 🙄 сплошное расстройство.., представляете, сижу, вяжу,а оно мне , тем временем, все точки массирует. Может у кого уже есть такое, поделитесь мнением, по моему оч.нужный ,в нашем деле продукт...

svetlana-tok

Ой, девушки, "пошла", я смотреть и себе лампу - лупу,оказалось , что мне и креслице такое не помешало-бы ... ох , 🙄 сплошное расстройство.., представляете, сижу, вяжу,а оно мне , тем временем, все точки массирует. Может у кого уже есть такое, поделитесь мнением, по моему оч.нужный ,в нашем деле продукт...

Занятная ссылка.Насчет кресла- не знаю. Громоздко выглядит. Да и не помешает ли массаж руке ? Но есть там штука одна- миостимулятор. Вот это вещь.Да и стоит не так уж дорого. Цепляй на живот или спину а то и сядь на него голой попой - включай и.... "Вот оно счастье- то где обитало!". У самой такой есть, но жаль он вмонтирован в массажную кровать и совместить приятное с полезным( вязание) не получается.

svetlana-tok

...по моему оч.нужный ,в нашем деле продукт...

Оч. сильно не лишний продукт, 😈 , оч. и оч., я представила себе полную картинку, 😏 : я в массажном кресле, которое всё мне массажирует, лампы вокруг на штативах, прислуга стоит, держа на подносе кофе, ⛱ , муж вокруг бегает, пытаясь угодить барыне, и я , такая важная и довольная, 😽 😽 😽, сижу в наушниках, смотрю периодически в ноут, и при этом неустанно работаю крючком, 🙅 🙅 🙅 , а из-под моей руки выезжают готовые шедевры в ирландской технике, 🌟 🌟 🌟...

Mazan- ну ,вы видели... ⁉ ,креслице ей громоздко, а у самой целая массажная кровать!!! Ладно, уговорили...но там еще накладка на кресло есть, тож. массирует- вибрирует...может ,хоть ее приспособить? А как ваша кровать , оправдывает свое назначение?

alisa777- Ну это уже точно - рай для вязальщицы!!!!! 😘

Это нуга бест( корея). Прежде, чем ее купить, я ходила два месяца на нее. Там же позвоночник распрямляется.. А миостимулятор от лишнего жира избавляет. Вдруг начинаешь чувствовать те мышцы,о существовании которых и не догадывался. Излечили с мужем простатит( там турмалиновый матрац с подогревом) ..И , пардон, геморрой...Ушло высокое давление. Стала чувствовать обостренно запахи. В общем,не жалею- удовольствия -море.Жаль, у нас площадь маловата, красоту интерьера попортили в детской. Да и Бог с ним, с интерьером. Когда тебе за сорок, уже надо о лишних годиках жизни подумать. Тем более, жить теперь хочется оооочень долго из-за этого самого ирландского кружева.

| лупа

Я всю жизнь пользуюсь
такой
только без светодиодов,в прошлом их не было.

| Re: лупа
TaKuma

Я всю жизнь пользуюсь такой

Я тоже думала её приспособить, но у меня очки (с углом поворота из-за аст-ма), поэтому я подумала и решила, что мне совместно с очками такая штука не подойдет, а очень понра... И еще у неё свет падает так, что чтобы он падал на вязание, надо как-то голову опустить, короче не всё мне удалось совместить в этом проекте, поэтому остановилась на своей недорогой лампе, и она уже вторая у меня, так пришлась по вкусу.

| Re: лупа
alisa777

поэтому остановилась на своей недорогой лампе, и она уже вторая у меня, так пришлась по вкусу.

А ваша лампа с диоптриями? М.б. подскажете, как при покупке совместить ее с теми, что на носу? (Вдруг, кто-то из моих захочет мне подарок сделать 😃 ). И какое увеличение в нашем деле лучшее-3Х, 5Х, 8Х.....? Или только личная примерка?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания