Вышивка лентами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами

Ну захвалили, жуть 😳 😳 😳 спасибо 😃
Я тоже жутко хочу в Питер и в гости к Ларре, посмотреть на шедевру 📸
и пообщаться, обменятся опытом вживую, эх мечты мечты...
Вот только закончила еще одну работу в детскую , завтра постараюсь заснять при дневном свете и показать, мне самой жутко понравилась. 😎 девочка новая, ну впрочем дождемся солнышка 🙃 и все увидите, все я спать, а то у нас уже час ночи 🍂

Всем привет!
latimora, МэРиЛиН, вы - большие молодцы! Без дела не сидите! Красоту творите.
latimora, я давно хочу попробывать сделать такий цветок, но все руки не доходят. Вот теперь его в твоем исполнении увидела, опять захотела попробывать его сделать. А много времени у тебя ушло на него?
МэРиЛиН, а ваши анютины глазки, заставили меня этой ночью сесть за их изготовление. Сегодня доделаю, покажу, какие они у меня получились.
Praleska0109, а тебе отдельные апплодисменты! Я сама люблю кого-нибудь заразить (в хорошем понимании этого слова) каким-либо творчеством. За что и тобой восхищаюсь! Смотришь, может быть, на нашем форуме благодаря тебе новые люди появятся...
А вот моя очередная работа, за которую села благодаря дочке. По цвету строго не судите, в голову пришло начать работу во втором часу ночи, поэтому специально ленты для работы не покупала. Вышивала тем, что было в достаточном количестве. И вот результат. Вышивка еще окончательно не оформлена, пока только экспериментирую с тесьмой по периметру.

на фотохостинг →

Vallenssia,AlikaLi,Шарлотта спасибо за поддержку, без ваших творений небыло бы вдохновений. 😃
**Света** цветочек в общем занял около часа, я тоже делала его впервые, каждые лепесток минут 5.Я думаю в этом деле тоже надо набить руку, наделать сначала лепестков а потом оформлять цветочки. А в розочках на деревце ленты крашеные или такие покупались?

latimora, розочки я подкрасила, когда закончила вышивку.
А я забыла у тебя спросить, какой материал пошел на твой цветок?

**Света** это остатки от занавесей, по-моему муар, если я не ошибаюсь, он как шифон, только переливаеться

Света, нормально по цвету, только добавьте немного бутонов, место очень даже позваляет, будет намного лучше, вот увидите. И еще, если хотите приблизить бордовый к коричневому, а коричневый ближе к натуральному, пройдитесь кисточкой смоченной в зеленную, но по-сухому, т.е. сухой кисточкой по сухим лентам. Для уверенности попробуйте вначале не на вышивке.

Девочки всем привет!!!!!
Жучка работы очень хороши, каждая оригинальна по своему. СНИМАЮ ШЛЯПУ.
latimora Добро пожаловать!!! Очень интересная игольница и чехольчик тоже удался.
МэРиЛиН анютки даже очень и очень, корзинка супер!!!
Rimulka букетик отличный мне очень понравился.
AlikaLi Работы нет слов особенно детеныш очень хорош
**Света** деревце очень милое отлично будет смотреться с дочечкиным деревцем.
Praleska0109 Девочки просто молодцы, им очень повезло с учителем, это дорогого стоит. Так держать, а им творческих успехов.

Девочки вот нарыла два места, очень хочу ими с Вами поделиться
1- Куча полезных советов и море ссылок
2- Женские судьбы и море картин- очень познавательно и интересно
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

МеРеЛин, наверное, то, что Вы сделали очень красиво,но мой ящик ничего не хочет показывать к сожадению. А нельзя еще раз показать, может, пройдет изображение.
Света, интересно сделан стволик деревца. Да и само деревце красиво вышито.
Какие бабочки ! Красота!

Praleska0109
какая ты молодец! еще и кружок вести успеваешь! и ученицы такие талантливые!
latimora
какие работы хорошие. игольница так вообще шедевр, представляю сколько труда вложенно!
**Света**
хорошая композиция, а на чем это вышито и как карзина сделанна?
Mari555
спасибо тебе огромное за такое количество ссылок, идей и красоты!

Покопалась по адресу, данному Мари и наткнулась на такую красоту и ещё

Девочки, примите на суд мою первую картинку. У нас с мужем в этом году розовая свадьба, вот я и решила преподнести ему подарок. Все делала по вашим ссылочкам, за что и спасибо вам всем огромное, всегда слежу за вашим сайтом, чтобы ничего не упустить. на фотохостинг → на фотохостинг → Картинка снята при разном освещении, потому и разные оттенки.
Очень уж меня увлекли ленточки, готова на каждом изделии крепить розочки, лилии, прямо мания какая-то, даже на босоножках прикрепила крупные крученые розы, очень шикарно смотрится.
А это сарафан, который я так хотела сшить, а затем и вышить. Вот что получилось.Извините за некачественную съемку, снимала на мобильник, лучше не получается. на фотохостинг →

| вышивка лентами

Всем привет! Я с чужого компа, по скоренькому. Конкурс объявлен и если кто захочет вышить букет в вазе расскажу как сделать реальную вазу.
Сначала определите форму. Написуйте на бумаге половину вазы по вертикали, согните лист по этой вертикальной линии и вырежьте. Затем переведите на картон и вырежьте.
Дальше-наложите картонную заготовку на ткань, которая будет сверху, и вырежьте с припусками, примерно 2см.
Потом вырезать наполнитель из синтепона, толщина по Вашему усмотрению. Опять по картонной заготовке вырезать 1 деталь, у меня около 1см толщина синтепона. Вторая заготовка из синтепона меньше.. Если самая широкая часть вазы 12см, то ширина второй заготовки-8или 9см.
СБОРКА- на картонку немного клея, маленькую загот. из синтепона, потом большую, потом по формату картонки 1 слой ткани хлопч.бумажной. Теперь накрываем основной тканью и стягиваем с обратной стороны иголкой с ниткой, стежки почаще делайте, а предварительно ткань основу приколите английскими булавками к картоне. По желанию можно потом расписать акриловыми красками. У Вас все получится!
Что касается самой вышивки, все элементарно. Сборчатых маленьких цветочков из ленты 7мм около 1500 шт, а вариантов французских узелков немного меньше.По времени 3 недели.
Пралеска, я в восторге от работ твоих учениц Это конечно твоя прямая заслуга, правильно, что учишь сразу работать по грамотной схеме,девочки твои тоже молодцы.
Будешь в Питере,буду рада общению.
МеРиЛин видно, что ты неравнодушна к анюткам. Я пока только приглядываюсь.

Вот обещанная моя новая "Девочка у окна"

Работа сама - 30*26см, а вышивка - миниатюрная, корзина вышита мулине, за неимением другого, считаю это минусом, розы - лента атласная 0,6см.
Кружево на платье и шторы - шелковая нить цвета слоновой кости - рвется ужасно 🙄 , путается и замедляет всю работу - но, признаюсь вам чесно, результат меня порадовал и рисуно вроде ничего получился - живая девочка

Ларра, спасибо за все, за мастер-класс по вазе и за приглашение, буду старатся приехать.

Валери - хорошая работа, романтическая, нежная, единственное, что мне хотелось сказать - это лишний белый цветок в верхнем углу - дробит внимание, которое должно быть направленно в цент работы - на основоной элемент. Попробуйте его закрыть темной тряпочкой, отойдите и посматрите на работу - все увидите. Поздравляю с почином!!!

| вышивка лентами

Пралеска, девочка просто чудо!

Валери работы очень хорошие, но я тоже согласна с Ларрой.
А в целом все супер!!! ✌️ 😿
Praleska0109 Это же порсто ОБАЛДЕТЬ!!!! Девочка отличная и это мягко сказано в общем ОТВАЛ БАШКИ
⁉ 😇 👻 👻 ✌️ 🎈 🌸 🌸 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания