Детское творчество или творим вместе с детками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
Все картинки темы

на фотохостинг →
Ангел - задание в школе - на городскую елку.
на фотохостинг →
Руки и ноги делали из обычных шариковых ручек. Подрезали канцелярским ножом. Туловище - это баночка из под клея ПВА. Ладошки заменили бусинами, и у старой куклы одолжили ботинки ))) Прошивали с помощью огромной цыганской иглы. Ноги еще приклеивали горячим клеем из пистолета, что б ботинки не разворачивало. Ботинки к ручкам так же приклеивали горячим клеем.
на фотохостинг →
Крылья вырезали по шаблону из канцелярской папки - очень сложно, ребенку не доверять, я вырезала канцелярским ножом, т.к. от маникюрных ножниц трескается папка.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Платье делали без выкройки по такому принципу - сложили ткань в два раза. Обрезали ткань, что чуток были видны ботинки и бусины, ткань по краям прижгли. От низа платья сделали разрезы, прострочили на машинке.
Волосы делали из обычных вязальных ниток. Наматывали на длинную спицу нитки, потом разведенным клеем водой 1к 1 наносили на нитки, давали высохнуть.
на фотохостинг →
после высыхания, снять, нарезать нужной длинной. Чуть больше 1 см. на челку. Около 5 см, основной волос и около 3.5 см. дополнительно, клеится между длинными.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Нимб делали из проволоки обмотанной нитками. Крепили к телу, туда же крепили нить на которой ангел будет висеть.
Одели платье. Потом приклеили голову клеем "дракон". Платье приклеили на спине к туловищу, потом крылья приклеили к платью.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

))) А вот и отдача )))
Сердце сделала моя дочка сама для меня на 14 февраля )))
на фотохостинг →

Гость, Мар 02, 2013
елена290581

на фотохостинг →

Безумно красиво, тонко и элегантно.
Подскажите, как создавали такую красоту?

на фотохостинг → IMG_5889.JPG
на фотохостинг → IMG_5887.JPG
«Миньон» из мультика «Гадкий я»

Его больше шить, чем вязать ))) Очень легкий и быстрый ))

Тело (желтая нить)
1 р.- кольцо из 5 сбн (5),
2 р.- 5 прибавок (10),
3 р. – 6 р. – сбн (10),
меняем нить – синяя
7- 9 р. – сбн (10),
набиваем почти до конца
10 р. – 5 убавок (5),
набиваем совсем плотно
11 р. – провязать все петли в одну
(Можно просто затянуть иголкой, или же взять еще один крючок – поднять сначала три петли, потом другим крючком еще две и протянуть нить через все поднятые 5 и 1 основную в одну )

Вверх комбинезона
(оставить нить около 10 см. для пришивания к штаникам)
1 р. - набрать 4 воздушные петли,
2 р. – во вторую петлю от крючка – 3 сбн. – оставить также нить – подлиннее, что б было около 5 длин бретелек.

Руки
1 р. - 5 воздушных петель (не в кольцо),
2 р. – 4 сбн. провязать в другом направлении начиная со второй петли от крючка.
Сшить между собой края, что б рука была не плоской. Я продевала потом еще нить по длине всей руки и притягивала, фиксировала, что б вязка была более красивой.

Ноги
1р. – 3 сбн. в кольцо ))))

Пришиваем руки, ноги.
Пришиваем к штанам низ. Вверху остается нить – с неё делаем бретельку – фиксируем сзади и этой же нитью возвращаемся, постоянно переплетая с первой нитью, я еще чуток захватила возле руки тело (что б она не слетала), также делаем вторую.

Из фетра вырезаем глаз – приклеиваем.
Из упаковки таблетки делаем «очки».
Обшиваем черной нитью.

Пару часов и Миньон готов )))

| игрушка на республиканскую ёлку )))

на фотохостинг → Пластиковая бутылка обвернутая пластиковым цветным скоросшивателем (горячим клей). Крылья так же из папки. Пузико и мордашка вырезаны из картона, покрашены гуашью и покрыта лаком, приклеили так же горячим клеем. Шапочка сшита из фетра.

| Re: Детское творчество или творим вместе с детками Гость, Окт 29, 2011
елена290581

Привет всем.
Моей дочурке 7 лет. Зовут Танюша. Пытаюсь с ней дома сделать, что то интересное, всегда ребенку хочется, что то нового, интересного, да и мне хотелось бы, что б она больше знала техник.
Выложу, что нашла я подходящее для возвраста моей дочери и что смогли уже сделать
«описание зайца из ваты» на Яндекс.Фотках

Слушайте, так может вам попробовать сделать бумажные новогодние игрушки на елку?? 😏 Это будет как раз очень кстати и актуально! Главное, эти вещи будут сделаны вашими руками и будут наполнены самыми теплыми и искренними эмоциями!!! Их также можно будет подарить вашим родственникам и друзьям!!! Они точно оценят ваш труд!!! Вот по этому адресу располагаются все инструкции!!!

Скорее "творим вместе с детками", а не "детское творчество". Тема на февраль была "папа может".Ну у нас папа постарался и смог собрать машинку из подручных материалов на батарейке. Машинка переднеприводная, сама ездит:)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Сын (4г) помогал,конечно,немного,зато внимательно смотрел-изучал, запомнил и получил массу удовольствия от процесса и результата

Кстати, может и выглядит запутанно, но все очень просто, собрать любой взрослый сможет,ну или ребенок постарше


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания