Черное на белом в стиле Chanel. Жакет крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
tatyana_ab

ДЛя просмотра надо установить яндекс бар, а я только от неего с трудом избавилась, сына просила,чтобы обычный яндекс мне сделал. НЕ люблю яндекс бар. НЕльзя как-то по-другому посмотреть? 😳

Но ведь от его установки можно отказаться? А для скачивания файла он совершенно не нужен, нужна программа, которая файлы подобного формата читает. Могу Вам переслать на почту, файл не большой. Жду адрес. Если еще кому-то нужно, адреса в личку, пожалуйста.

SvetlSA

Если, можно, поясните, как вы обвязывали жакет.

Спасибо!
Обвязывала платочной вязкой. Сначала набрала петли по планкам+горловина, провязала 4 ряда (то есть 2 платочных). По низу жакета 2 платочных ряда уже есть, мы с них начали вязать. Потом присоединила черную нитку и, набрав петли по низу, замкнула все в кольцо. 2 платочных ряда черной (у меня - 2, так как черная нитка толще белой). Затем еще 2 белых и закрыть.
Для уголков у выреза горловины и по низу полочек делала двойную прибавку.
Для плотного прилегания горловины в каждом втором ряду убавляла 4 петли ( в разных местах, чтобы не получались ямки). Все. В описании это есть.

решила заказать бегонию на этот жакет. на 48 размер 500 г хватит?

Svetusa, прикольно получилось) Умничка! А я застряла на рукавах - никак не закончу) Уже две вещи связала после, а не могу вернуться. 😳 Пора исправляться)

Svetusa, отлично получилось! Еще лето не кончилось, как раз успеете поносить. А вы по описанию вязали или сами все рассчитывали?

Сегодня-завтра соберу все воплощения для галереи. 🎨

Таня, надо собраться. 😏

911_tmt, спасибо большое! У меня такая же проблема с недовязами, теперь муж следит, чтоб я не бралась за новое вязание пока старые не закончу. Удачно вам закончить, как раз к осени будет)))
МамаДома, вязала, опираясь на Ваш МК и описание Ledi Ti. А расчитывала сама, по выкройке. Это пиджак для мамы, а на днях начну себе вязать, ниточки уже есть.

Я почему спрашиваю. Я делала описание к этому жакету, но по нему никто, кажется, еще не вязал. Мне интересно, все ли там нормально.

МамаДома, не пользовалась Вашим описанием, потому что решила вязать крючком (описание для спиц). Думаю, девочкам, которые решат вязать на спицах будет очень полезно. А вообще жалко, что мало кто связал, результатом я очень довольна, а мама, которая уже носит, услышала Очень много комплиментов. поэтому, всем рекомендую)))))))))) 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 (тем более, что есть описание и для крючка, и для спиц - на любой выбор)

Svetusa, Авг 02, 2012
| Re: Черное на белом в стиле Chanel. Жакет крючком
важно

МамаДома, отличное описание, хорошо, что выставили в прям в тему. Девочкам, которые только собираются вязать оно очень поможет, все ясно и понятно. 😂 😂 😂

Давно уже этот жакетик в мечталках, а тема в отслеживаемых еще дольше. 😳
Как думаете, из Ярнартовского Джинса вязать его можно? или лучше все-таки хлопок брать?

.Tiana Думаю, вполне можно. Смотря чего Вы хотите. Из хлопка жакет будет лучше держать форму, будет более жестким. Из Джинса будет мягкий и более уютный вариант. Оригинал, мне кажется, все-таки мягкий.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания