Черное на белом в стиле Chanel. Жакет крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем привет! довязываю свою "Парижанку" и бегу к вам)))
МамаДома рада снова встретиться 😃 , и спасибо за открытие темки)))

Катя, привет! Давай, приходи, мы вроде как и не начали еще. 😃

да-да))) руки уж чешутся)) планирую тоже из Пехорки Детской вязать, ниточки уже есть

МамаДома, а при выполнении п.4 - когда 3 петли на крючке, их вместе провязывать? Что-то я себя запутала...

МамаДома, спасибо за подробный узорчик, а то вчера заковырялась - да все без толку 🙁 Сегодня начну заново...

Arail

МамаДома, а при выполнении п.4 - когда 3 петли на крючке, их вместе провязывать? Что-то я себя запутала...

Ага, я там пропустила.
Итак, после слов: . "Цепляем нить - на крючке петля-накид-рабочая." Должно быть еще: "провязываем их вместе, то есть, полуторный столбик".

Я тут, пока ниток нет, пробую разные образцы вязать из всего, что под руку попадается. Из хлопка лучше смотрится на сильно крученых нитках, чем на рыхлых. Очень понравилась Ромашка кировская. Но она тоненькая... Как раз к весне свяжу. 😃

У девочек из соседней темки стащила ссылочку о построении выкройки вязаного жакета. Надеюсь, и нам пригодится, и они не обидятся. 🙃
http://annasapotta.blogspot.com/2011/10/blog-post_26.html

Дамы, помогите!!!!! 🤖
Сижу, как тот осел, над своими образцами и не могу определиться, из чего вязать. Из Ромашки кировской 100% хлопок или из детского акрила? Оба нравятся, но совершенно разные. Вот они. Акрил в образце вязаный уже, потрепаный.
на фотохостинг →

Как думаете,а? А то завтра за нитками собралась, а ничего не надумала.

насколько я помню, акрил хоть какой скатывается((( и тянется, особенно если состав 100% акрила, но мягкий , ромашка пожесче и так не тянется

смотря какай эффект хотите))) кофточка- акрил, пиджачок съемный- ромашка . но это если только из двух выбирать))

Я незнаю ни ту ни ту нитку, но по внешнему виду больше нравится розовый пробник.

| узор

С узором, на мой взгляд, все насколько сложнее. Проконсультировалась у Феи.

МамаДома

Здравствуйте!
на фотохостинг →
Помогите, пожалуйста, понять, как вяжутся вот эти "пучки". В нижней части набираются длинные петли, как в брумстике, а как потом верх провязывается?
Ledi Ti предложила такой вариант, провязываются 3 полуторных столбика, но, на мой взгляд, в оригинале не совсем так.
на фотохостинг →
В теме про брумстик ничего подобного нет 🙁

Ток-РА

МамаДома - думаю, что это и есть вариация на тему "брумстик". См. на этот лист до п.5: связали цепочку, вынули длинные петли, работу повернули; не обвязываем группу из 5-ти длинных петель, а вынимаем из каждой группы в пять петелек по 5 - получаем новые длинные петельки. Обратный ряд - над каждой вынутой петелькой вяжем по ст.б\н.

Я попробовала. Получается действительно как в оригинале. Но технически гораздо сложнее. 😈 И приспособления дополнительные нужны, одним крючком не обойдешься.

Дамы, куда все пропали? Как дела?
Я все-таки купила акрил.
Уже начала. Спинку и полочки вяжу одним полотном. Вяжется довольно быстро, на 10 сантиметров полотна ушел 1 моток 50 гр.

Юля... а я походила.. посмотрела пряжу, нет у нас сейчас ни хлопка ни акрила хлопкового... надо ждать января.. когда завоз будет... как всегда 🙁
Я тоже думаю что эта кофта должна вязаться очень быстро, нитка толстая, крючок большой и еще и такие узор "вытянутый".

Умудрилась купить пряжу Alize Puffy Fine 50% вискоза, 50% акрил. Мягкая и приятная, вязать легко, а вот как будет носиться... Намучилась с узорчиком, ковыряла недельку образцы, пока не придумала брать в помощь толстые спицы вместо линейки...

Ау-у-у!!! Где все? Уже, наверное, связали и не похвастались? ;-)

жакет шикарный..!
обязательно свяжу его, но чуть позже)
за темкой буду следить и думать какие нитки на него прикупить...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания