Черное на белом в стиле Chanel. Жакет крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Черное на белом в стиле Chanel. Жакет крючком

Всем привет!
В этой теме будем вязать вот такой жакетик в стиле Chanel
на фотохостинг → на фотохостинг →

Предолжила SoyMariposa, поддержали Selena347, Olga_Kazan, 911_tmt, Cima и я (Юля-МамаДома). 😃
Удачи нам!

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 108425" (копировать с кавычками)

Этот жакет уже вязала осинка ledi ti. Вот ее воплощение и описание узора. 50 размер.

ledi ti

Жакет"Шанель"-540г,ЯрнАрт бегония,хлопок 100%,50г-170м.Крючок №3.

Основной узор:1 ряд-СБН,2 ряд-вытянуть 4 петли с накидами примерно на 1 см и провязать все петли на крючке,сделать накид и снова вытянуть петлю через провязанные полустолбики,повторить 3 раза и т.д.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Узор я уже попробовала, вяжется несложно. Похож на технику брумстик (перуанское вязание), но вяжется немного иначе.

Я пока в раздумьях насчет ниток - толстенький хлопок, типа Charm от Виты или акрил? За акрил - цена, мягкость-легкость, и расход не должен быть очень большим. На хлопке узор будет лучше видно. Из минусов - большой расход.
Оригинал, кажется, из акрила, как думаете? Кто из чего собирается вязать?
Пойду в Доме моделей подходящую выкройку поищу.

Всем привет!пока сижу с крючком в руках,попробую ещё раз описать как вяжется "жучок" из основного узора.Странно что его нет в интернете,я искала,брумстик не подходит,пробовала.
Имейте ввиду,узор тянется в высоту,но возможно это зависит от манеры и плотности вязания,я вязала слабо,расчет смогла сделать только по большому образцу.
Итак,как я вязала "жучок" ,4 вп для поднятия ряда,*накид ,вытянутая петля*-4 раза из 4 петель предыдущего ряда.Протянуть нить через все петли на крючке(кроме первой) вытягивая петлю подлиннее,затем через 2 петли на крючке.*Накид,крючок ввести слева направо через провязанные петли,провязать петли на крючке*-повторить 3 раза.
При вязании СБН,три столбика я вязала над "жучком" и один между ними.

Не претендую на истину в последней инстанции,описала как вязала сама.
на фотохостинг →

Желаю всем удачных жакетиков в стиле Шанель

ledi ti, спасибо! А между жучками столбик вязали в петлю или под арочку? Мне в петлю больше понравилось. Я уже три образца связала из разных ниток 😃 , довольна только одним.
Еще вопрос. У меня узор с одной стороны более рельефный, чем с другой, у Вас какая сторона лицевая?

Вот молодцы! уже и темку открыли!!!

Утром проснулась,с мыслью,что я ошиблась и написала "крючок ввести слева направо",каюсь - правильно-"справа налево".Это когда мы вяжем верхнюю часть"жучка".

МамаДома-у меня лицевая сторона как в оригинале,с той где вязала "жучки".При вязании сбн в петлю у меня получалась лишняя дырочка,а если вязать под арку ближе к узору на фото.
Но думаю надо делать так, чтобы ваш глаз радовался,и потом жакет носился удовольствием.А образцов у меня тоже было много.
на фотохостинг →

ledi ti, а ниточка какая у вас - состав? СПАСИБО!

Ezik

ledi ti, а ниточка какая у вас - состав? СПАСИБО!

Во втором посте посмотрите, я цитировала. Бегония.
ledi ti, Ваш жакет мне нравится больше оригинала.

Девочки, обратите внимание, у оригинального жакета окат рукава присобран, кто-нибудь будет так делать?

МамаДома, я думаю что рукав просто присобран, как и любую кофту можно присобрать... не думаю что там что то определенное приспособление сделано!
Я вот сейчас буду думать на счет пряжи. Мне хочется как в оригинале, с большими дырочками 😘 !!!! Думаю тогда пряжу на крючок 4 надо искать, или на 3 но пряжу более объемную. Жалко сейчас вообще нет времени пойти пряжу повыбирать!

Я вот еще наработки МамаДома скопирую сюда.

МамаДома

Наковыряла образец узора из Азалии.
на фотохостинг →
Мысли следующие:
1. Вязать из нее точно не буду, даже из белой. На фото выглядит лучше, чем в реальности. Какая-то простоватая совсем.
2. Узор совершенно не сложный, если потребуется, сделаю пошаговые фото. Хотя и так, кажется, все понятно.
3. Хочется нитку потолще. Узор красивый, пусть будет покрупнее. В оригинале нитка объемная.

МамаДома , если будет желание и время, сделай пошагово, если не сложно!

Не сложно! Сделала. 😃
на фотохостинг →
1. Набрасываем накид и вводим крючок в петлю, вытягиваем.
на фотохостинг →
2. Повторяем еще три раза. Имеем на крючке 4 накида, 4 петли+рабочая петля. Провязываем (без рабочей)
на фотохостинг →
3. 2 петли. Провязываем.
на фотохостинг →
4. Делаем накид и вводим крючок в этот наш "пышный столбик". Цепляем нить - на крючке петля-накид-рабочая.
на фотохостинг →
5. Повторяем еще два раза. Из четырех петель основания получилось 4 петли.
на фотохостинг →
6. До конца ряда
на фотохостинг →
7. Изнаночный ряд - СБН.

По-моему, так.

МамаДома, ой спасибо большущее!! Как подробно!!!
А я сегодня ходила смотрела пряжи.. как и ожидала, хлопка нет, только шерсть.. блин.. как обычно, буду наверное в интернет-магазинах искать! 😕
А ты какой пряжей решила вязать?

отмечусь:)

У меня поход за пряжей на субботу запланирован. Буду выбирать между хлопком и акрилом. Только если акрил, надо совсем-совсем непушистый, а то узор плохо видно. И Пробовала из Пехорки Детской, вроде ничего, но можно более гладкую ниточку.
Черный акрил на обвязку у меня есть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания