Девочки из Израиля, объединяемся! - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки

Девушки, открываем новую тему-продолжение . И пусть она будет доброжелательной, приветливой , мирной и весёлой 😋

Вот предыдущая тема Девочки из Израиля, объединяемся! - 2

Наши другие темы :
Израильские хвастушки
Рецепты израильской кухни.
Встреча осинок в Израиле: приглашаются все !

Все картинки темы

Megy, Янв 16, 2017

Megy,
Теперь поняла 😂
Да, цены у нас в Израиле более чем, вот и приходится искать где тоже самое можно купить, но дешевле. И я ЗА заказы из зарубежа. Мы с подругой делаем совместные закупки, чем больше заказ, тем дешевле получается доставка 🎈 🎈

Девочки хотим организовать совместную закупочной. Кто с нами?

У кого есть вацап. Добро пожаловать в группу пряжеголики.там вся информация.к нам присоединиться хозяйка магазина.можно задавать вопросы непосредственно ей

В этот раз положили глаз на малабриго

Megy

Марина, только с небольшой разницей, что даже с доставкой и даже одна пасма на иностранном сайте выходит в полтора раза дешевле.


Яна, итог такой : 63.35 шекелей вместе с пересылкой на зарубежном сайте, и на израильском 106.31 шекелей, все за моток того же цвета и того же веса. Я купила на зарубежном сайте только что 😂 😂 😏
На израильском сайте лет пять назад покупала рыжый цвет, ну или скорее светло-коричневый. Связала всем чудесные шерстяные носочки, кусаченькие, тепленькие, как положено. 📌

Марин, ну а я о чем 😏 . У меня уже лежит 2 пасмы, которые заказывала на другом сайте. Цена была немного дороже, а доставка немного дешевле, т.к. заказывала заодно. Вышло то на то. Заграницей реально выгоднее заказывать. Носочки я конечно вязать не буду 😃 , хочу попробовать жаккардовый пиджак или пальто.

Привет вам всем. девочки! Собралась на пенсию и подумываю купить вязальную машину. Хорошую, но не дорогую. Что и где посоветуете? Есть запасы пряжи, для спиц 3,4. Соответственно, машинка нужна для не тонкой пряжи.

ласточка48, Танюша,да?( простите если ошиблась с именем 😏
для пряжи под 3,4 да даже и 5 номер спиц пойдёт любая машинка с набором через иглу НО в идеале лучше взять Silver Reed LK 150 (это четвёртый класс с расстоянием между иглами в 6мм) - девочки, если ошибаюсь - поправьте меня 😳
или Silver Reed SK 155 (это, кажется третий класс с расстоянием между иглами 9мм + перфокарта на раппорт в 12 игл) - девочки, если что - поправляйте..
...я ооочень давно приобрела обе и может чего не помню 😊 🙄
здорово меня выручали эти трудяжки именно с пряжей для ручного вязания(я "отвжикивала" спинки и рукава, а перед(если хотела узор позамороченей- вязала ручками 😏 ( на этих машиночках почти точно попадает плотность как на машине так и на номер спиц) ну можно и ручками перекидывать петелечки на соседние иголочки- увлекательная процедурка 😏 😳 😏 😏 ....а если без узора(меланж или игра цвета- просто вяжи и кайфуй 😏 )
ну хочу сразу сказать - однажды попробовав(разобравшись с машинкой) - тянет на модель "умнее" и "сложнее" - я со временем приобрела двухфантурочку и теперь мечтаю о компьютерной модельке(пока только мечтаю 😏 как говорится, боюсь заиметь и остаться без мечты 😂 )
Вам удачи в выборе и приобретении 😏 и терпения в освоении 😂 😏

Девочки, где продают круговые спицы №6 и выше? Моей подруге надо хотя бы 5.5.

Raisik, Янв 22, 2017
Letta 555, Янв 22, 2017

Letta 555, спасибо. Ну я же ей говорила, что в Гдиле можно купить. А она не нашла. Уже послала ей ссылку.

marig, Янв 16, 2017
marig
Megy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸


Яна, итог такой : 63.35 шекелей вместе с пересылкой на зарубежном сайте, и на израильском 106.31 шекелей, все за моток того же цвета и того же веса. Я купила на зарубежном сайте только что 😂 😂 😏
На израильском сайте лет пять назад покупала рыжый цвет, ну или скорее светло-коричневый. Связала всем чудесные шерстяные носочки, кусаченькие, тепленькие, как положено. 📌

Сегодня получила-ла-ла-ла! 🙉 Перематываю в клубок и любуюсь на переходы цвета. Что то мне жалко стало пускать ее на носки...Кстати, перемотала уже ровно половину, ни одного узелка и пряжа чистая абсолютно!

Девушки,мне нужна помощь ваша и совет.Моя начальница попросила купить мне самой ниток и связать ее внуку свитерок.Мне это в радость,я люблю вязать малышам,но на 2-х летку не вязала,размеров не представляю. Она объяснила,что внук высокий .но не упитанный.И еще -самое главное-они местные,мизрахи.Вопросы такие:

1 Какие нитки купить,тк наши местные ручную стирку ,думаю,не понимают,но из стекловолокна вязать что-то не хоцца (

Megy

Гала, в Гдиле есть Джинс и стоит он дешево. Посмотри на сайте. Он очень хороший и в носке, и в стирке. Лучшая турецкая ниточка, которую я знаю.

это в уме,если они у нас есть,но в Гдиле что-то на сайте не обнаружила
Нужно учесть,что я в малюсеньком городишке и купить нужно уже завтра и у нас целых 3 магазина 😃))). Что посоветуете ?Что есть доступно на нашем израильском рынке,не выезжая в Хайфу?
2 Размеры на 2-х летку(рост 92-96 в среднем,думаю) длина свитерка,чтоб попу прикрывало или не надо?Это сколько в см?А длина рукава? Что носят местные мальчики в этом возрасте? (спрашиваю в надежде,что у вас внуки\внучки\маленькие детишки дома )
3 Жакет с шалькой на больших пуговицах,от которого я в восторге и вяжут все американки,местным придется по душе?Представляете о чем я ?

Девушки,буду рада ЛЮБОМУ совету ,спасибо заранее.Ну и ,понятно,что "Жду ответа ,как соловей лета "...

Гала, вот выкройка свитера для мальчика из журнала Burda с детскими моделями.

на фотохостинг →

Я вязала из джинса сыну "кенгуру"
на фотохостинг →
Это начало моей вязальной карьеры 😃 😃 😃 Сейчас бы связала лучше))))
Пряжа джинс согласна,цвет не теряет, стирку машинную переживет.Ищите что то с хлопком но не 100% хлопок


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания