Украшения по мотивам CHAN LUU своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками

а можно плести так
не совсем CHAN LUU, но тоже красиво и просто

MyxaCC, из вашего опыта, подскажите,какой шнур лучше брать х\б или кожаный?

alla1029, большое спасибо! Буду изучать.
Как много нового я здесь узнаю 😃

Fernanda

alla1029, большое спасибо! Буду изучать.
Как много нового я здесь узнаю 😃

не за что...сама пришла поучиться 😃

я делала по этой ссылке http://www.liveinternet.ru/users/lidiaaa/post177955860/
способ плетения элементарный, может справиться даже новичок! так что, девочки, дерзайте, выкладывайте свои работы, очень интересен результат!
Пысы. спасибо за отзывы!

alla1029

MyxaCC, из вашего опыта, подскажите,какой шнур лучше брать х\б или кожаный?

я брала вощеный хб шнур, т. к. кожаный не нашла. думаю в плетении принципиальной разницы никакой, вощеный тоже достаточно плотный. правда, кожаный смотрится все-таки круче, а если взять еще и бусины из натуральных камней - будет вообще 👍

Девочки,зашла в тему и "заболела".Очень хочу попробовать сделать такой браслет(может не один) 😃 А какую нитку нужно брать для оплетения х/б или леску?
Всех с Рождеством!!!

[quote="irina_7"]

А какую нитку нужно брать для оплетения х/б или леску?
у меня нитка хб в тон шнура

raichel,спасибо.Если получится красиво-покажу.

raichel

о! думала я одна фанатка Чан Лу. вот мои браслетики, зацените-ка)))
на фотохостинг →

<Гиперцитирование удалено модератором Пункт 3.9 Правил Клуба. >
очень стильно) такую технику и такие браслеты вижу впервые

спасибо MyxaCC
за открытие такой интересной темы\информации и просвещение)
низкий поклон

ЗЫ: а мне ваша пуговка нравиться, не чего не разбирайте , а носите
мнения у всех разные 😏

Я болею этими браслетами уже месяца два) Назаказывала кучу всяких бусин, шнуров, жду посылок. А пока пытаюсяь понять, как плетуться широкие браслеты, там концы как-то плетуться в технике макраме... Может кто-то разобрался?

Девочки,купила бусины(чешское стекло),замшевый шнур белый(теперь думаю ЗРЯ,будет маркий) и х/б нить,а она входит один раз в бусинку с трудом,а уж о втором разе и говорить не приходится.Может нужны особенные бусинки?Какое должно быть в них отверстие?Или нить нужна другая,если просто катушечную,она ведь порвется?Хотела заказать бусины с сайта,а в них отверстие 1 мм.

Rachel, в золотистых тонах браслет отлично получился! Продолговатая пуговица - просто находка.

Мои опыты. Лучше всего смотрится кожаный шнур 2мм. У Чан Лу нитка шелк или х/б, я пользовалась нейлоновой, так как только она пролезала в мои бусины два раза. Мне кажется, главное цвет нитки и как она сочетается со шнуром.

1. Отмерить шнур в два сложения на сколько надо оборотов, еще примерно 20см прибавить для узлов и застежки.
2. Пуговицу насадить на шнур и закрепить узлом ровно посередине шнура
3. Для плетения у меня есть доска с гвоздиками, как в этом видео, оттуда и слизала
http://www.youtube.com/watch?v=vei5DP86O5A
4. Отмерить нитку в три раза длиннее, чем кожаный шнур, плюс еще на всякий случай сантиметром 50.
5. Насадить кожаный шнур на доску с гвоздями, плести начинать от пуговицы.
6. Один конец нитки спрятать в узел около пуговицы, второй конец я покрыла лаком для ногтей, чтобы удобнее продевать было в бусину.
7. Процесс пошел, нитку вокруг шнура, насадить бусину, нитку вокруг другого шнура, нитку обратно в бусину, ..., повторять, пока браслет не будет нужной длины.
8. Завязать оба кожаных шнура вместе узлом, нитку запрятать в узел. Отступить шнура ровно столько, чтобы пуговица пролезала, завязать оба шнура узлом. Это будет петелька. Можно несколько таких петелек сделать, как в оригинале.

Можно носить!

Браслет в 7 оборотов можно носить в виде бус на шее, в 1, в 2, и в 3 оборота,

Несколько сайтов для вдохновения -
www.twistonline.com/
http://micromacrame.blogspot.com

MyxaCC

Rachel, в золотистых тонах браслет отлично получился!
спасибо!

вот еще один браслет, уже в технике макраме
на фотохостинг →
<Ссылка на блог удалена>

Огромное спасибо!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания