Суперпышная "американская" юбка - 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Bub0chka

Кажется мне что и с ярусами девочки шили. Но ткани уйдет, мама дорогая.

Вы так сказали, что мне поплохело. Я расчитывала на все 9 метров. Завтра пересчитаю для верности. Вот и думаю, может не замахиваться на американку, сделать что-то попроще, может с подъюбником пожесче или с проволокой...)

А нужно ли 2-хлетнему ребенку до пола? по-моему максимум - до середины икр, всё, что ниже - будет мешать.
А какой рост у ребенка? В принципе там же длины около 40-50 см. Вполне может хватить и 9-12 метров.

Алёнак

Конечно шили 😃

Это именно модели с длиной в пол? Просто с вооброжением немного туго) Как моя малявка будет в этом парить вокруг НГ елки, особенно, если получится ну очень пышно?))

вы на картинки нажмите - там полная фотосессия откроется 😃

Алёнак

А нужно ли 2-хлетнему ребенку до пола? по-моему максимум - до середины икр, всё, что ниже - будет мешать.
А какой рост у ребенка? В принципе там же длины около 40-50 см. Вполне может хватить и 9-12 метров.

Да, 51 см юбка (рост 81 см), так и посчитала - 9 метров. Просто хочется этакую принцессу в бальном платье, чтоб даже туфелек видно не было) ну может на пару см. выше пола)

Да, увидела платья на моделях! Вот так и хочу в пол. Ой, что получится?!!! Аж самой страшно. Спасибо большое за советы! Теперь выбор за тканью...поеду в магазин)

Julietinca
Алёнак
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, 51 см юбка (рост 81 см), так и посчитала - 9 метров. Просто хочется этакую принцессу в бальном платье, чтоб даже туфелек видно не было) ну может на пару см. выше пола)

Если хочется очень пышную то для трехярусной юбки длиной 51 см (именно той части что из нейлон-шифона), то 9 м это мало, ИМХО.

Забыла еще показать юбочку для своей малой. На ДР друга старшего сына была звездой!
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Еще несколько работ, не выставленных есть:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Julietinca
Алёнак
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, 51 см юбка (рост 81 см), так и посчитала - 9 метров. Просто хочется этакую принцессу в бальном платье, чтоб даже туфелек видно не было) ну может на пару см. выше пола)

Я своей при росте 110 см шила юбку 40 см. Получилась ниже середины икры. Вы уверенны что это не будет слишком длинно?

[quote="Julietinca"]
Алёнак

Просто хочется этакую принцессу в бальном платье, чтоб даже туфелек видно не было) ну может на пару см. выше пола)

да, принцесса получится 😃 только делайте кокетку больше, чем "талия помножить на два", все равно она у вас в такой юбочке пока ходить не сможет, а подрастете - еще помодничаете 😏 наверно, такой малышке было бы удобнее в юбочке с кринолином, или как его там, чтоб ткань между ножек не путалась? тоже своей хочу длинное платье, но ведь не оденет, если неудобно

nastena-a 😃 там же не будет кокетки - девушка платье хочет.
Кстати, а у моих девченок размеры (кроме роста) почти одинаковые, разница невелика. При этом одной 8 лет, а другой 2.5 😏 Шила платье - младшей чуть широковато и до пят, а вот старшей - как раз по ширине, но только длина чуть пониже попы. При этом платье шила на рост 98 по-моему, у старшей рост был 116 а у младшей 86. А уж юбки - так там вообще разница только в росте, я резиночку на пуговичках делала - на 2 дырочки переколол - и в путь.

Bub0chka, розовая юбочка у вас понравилась - очень нежно и пышно!
Уложила дочу спать, сейчас еще раз все пересчитаю...
Тоже вот хотелось юбочку пошире, в смысле пояс, чтобы потом топик отпороть и как юбочку на возраст постарше носить. Придется продумать, как топик к юбке крепить, чтобы пояс растягивался и платье одеть можно было) Или думаю сделать топик резинку, хотя выглядеть это нехорошо будет: весь в складочку жатый резинкой верх платья и весь в рюшечках низ. По-моему топик должен быть как можно проще при юбке американке)
Gelka, я ведь хочу с завышенной талией, а не юбочку от пояса, потому и выходит около 50 см.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания