Суперпышная "американская" юбка - 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Валя, а сколько слоев делали на юбку?

littlegirl
Valya_R
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А как вы это делали? В новой машинке пока разобраться не могу. Но по-моему там нет такой лапки.

Верхнее натяжение нитки настраивала почти на максимум, пробовала на образце чтобы коэффициент сборки был где-то 1:2,7. А там уже когда пришивала или присбаривала или растягивала. Юбочку мою можете посмотреть в профиле, я выставляла 😏

Я делала 2 слоя (верхний и нижний)

Да, я уже посмотрела. Очень красивый комплект! 👍

littlegirl

Да, я уже посмотрела. Очень красивый комплект! 👍

Спасибо! У Вас тоже все получиться, тут главное начать!!!!!!
Я свою начинала около полугода 😈
А теперь совсем ее не боюсь, стоило раз попробовать. 😏

Валюш, спасибо тебе огромное за такое описание и за такие теплые слова. Думаю, надо все таки за нее взяться! Буду пробовать, сегодня-завтра начну.... 😂

А вот и наша суперпышная юбка из органзы, ушло 4м на 1,5м, не совсем, конечно по технологии, но результат удовлетворил. Пошита красотке к восьмому марта. То что на голове "в свет" не одевалось, этот аксессуар родился в порядке эксперимента. В дальнейшем девушка изъявила желание одеть юбку на репетицию (детский народный ансамбль), очевидцы отметили, что отплясывала, как никогда, так что могу с полной уверенностью заявить, что юбка подобного фасона преображает хозяйку! 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ninо, очень красивая юбка! А как вы делаете такие волны?

Алиночка, ждем хвастики! 😃

Ninо, действительно юбочка очень красивая получилась! И для Модели очень идет! 🙉 😘 😘 😘

Jamolka

Donna Anna
платье нет слов 🎉 супер-пупер, оч.понравилось
из чего Вы его шили?
юбочки тоже красивые

Спасибо 😃 платья рюшевые мне тоже очень нравятся, хотя ценителей не много, редко заказывают(((
платье основа - трикотаж, рюши - нейлон-шифон

Девоньки, напомните, где была ссылка на одноклассники или в контакте, где девочка американский нейлоновый шифон предлагала??? все обыскалась, не нашла... мне цвет один ну очень нужен, а у меня закончился.
Девоньки, может у кого завалялся кусочек Бридж Минт, метра 2-3 надо всего... сможете поделится 😳 миленькие, выручайте, пожалуйста!!!! хелп-хелп-хелп

littlegirl

Valya_R? спасибо за поддержку. Т.е. получается, что на один слой необходимо для 1 яруса 3,5 м и для 2 яруса 8, 25 м полос? А на рюши тогда по 22 м на каждый слой? Я правильно понимаю?

я специально сейчас посмотрела свои таблицы с расчетом расхода ткани на американку, "карты раскроя", (сшила не один десяток этих юбок)
у меня минимум на один слой на верхний ярус 5 м. полоса шла , на второй ярус - 7,6м., на рюши 24,5 м. - это была не сильно пышная юбка, такое пожелание заказчицы было
вот еще по ссылке примеры раскроя юбок и МК там тоже есть
http://www.madmuazelle.com/kroy-2/

Может кому-нибудь пригодится мой метод. Сначала я из своей четырехметровой ткани (органза, легкая и не колется) выкроила кокетку (1,5 метра), затем три яруса по 3 метра каждый одинаковой ширины (ширину делала на глаз в зависимости от желаемой длины), а всю оставшуюся ткань порезала по косой на полоски 10 см шириной, не беда если получится кривовато, органза у меня вся перекашивалась в процессе кроя, но потом этого в изделии не будет видно (но только если это рюши). Все косые полоски-рюши сперва обстрочила зигзагом растягивая (чтоб волны получились) с обоих сторон, лучше и края тоже обстрочить, тогда можно не сшивать длинные рюши в одну. Потом, обстроченные рюши прострачивала по середине широким стежком, одновременно, пальцами растягивала ткань в стороны, и мне даже нитку стягивать не пришлось, сборки образовались в процессе прострочки. Затем сборенные рюши настрочила по низу ярусов, шов прокладывала посередине. Низ яруса предварительно обстрочила на оверлоке. Собрала все три яруса в один и пристрочила к кокетке. Кокетка, кстати, вся на флезелине. Вверху отстрочила две кулиски для широкой резинки, с одной кулиской юбка сбивалась в одну сторону. Цена вопроса 500 руб и моя ноющая спина. Удачи!!!

Donna Anna
Jamolka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо 😃 платья рюшевые мне тоже очень нравятся, хотя ценителей не много, редко заказывают(((
платье основа - трикотаж, рюши - нейлон-шифон

Девоньки, напомните, где была ссылка на одноклассники или в контакте, где девочка американский нейлоновый шифон предлагала??? все обыскалась, не нашла... мне цвет один ну очень нужен, а у меня закончился.
Девоньки, может у кого завалялся кусочек Бридж Минт, метра 2-3 надо всего... сможете поделится 😳 миленькие, выручайте, пожалуйста!!!! хелп-хелп-хелп

а у АЛЕНАК у которой на осинке кз нейлона не спрашивали?может есть..

Девочки, а как рюшки нашивать на топики, которые все из горизонтальных рюшек состоят? Ткань трикотажную надо растягивать?
И еще вопрос для тех, кто сам топики шьет. Где покупаете трикотаж? У нас в магазинах (хотя и Питер) скудненько с выбором..

ЮЛеныш
Спрашивала конечно, к ней первой и побежала, да поздно уже, разобрали у нее остаточки 🙁
Эх, может еще у кого кусочек нейлона цвета Минт завалялся 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания