Суперпышная "американская" юбка - 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Девочки, кто внимательно читал МК с KID Share или, может, кто шил по нему - расчёт ткани даётся на 1 слой юбки или на 2? Шьётся она в два слоя, это я поняла, а ткань - кол-во делится пополам??? Напр., там написано - для верх.яруса нужно 7м длины, а для нижнего яруса нужно 16,5м - это значит, что на верхнюю юбку надо взять 3,5м для верхн. яруса и ок.8м для нижнего и также сшить нижнюю(2-ю юбку) юбку?

ksu-lya

В инете - тьма!
Сама заказывала. Вот, мне сначала ту, что без прорези прислали. Я и поняла, что даже заказывая надо уточнять вид лапки, т.к. у них даже по артикулам они не совпадают.
Кину в личку, где я брала. 😳

Мне тоже можно? 😃

ksu-lya спасибо за советы, сейчас попробовала натяжение 4, а длина максимальная, вроде сначала получилось хорошо(первые 2 метра), а потом опять "жует" ткань....

*Вишня в шоколаде*

Девочки, кто внимательно читал МК с KID Share или, может, кто шил по нему - расчёт ткани даётся на 1 слой юбки или на 2? Шьётся она в два слоя, это я поняла, а ткань - кол-во делится пополам??? Напр., там написано - для верх.яруса нужно 7м длины, а для нижнего яруса нужно 16,5м - это значит, что на верхнюю юбку надо взять 3,5м для верхн. яруса и ок.8м для нижнего и также сшить нижнюю(2-ю юбку) юбку?

Я розовую юбочку шила по этому мастер-классу, брала этот расчет для обеих юбочек, т.е. сколько ткани написано было столько и взяла.

ткань делили поровну на обе юбки? Пышная получилась юбочка?

*Вишня в шоколаде*, достаточно пышная получилась.

fluty, у меня тоже две лапки, и обоими довольна. Может быть нитки не подходят? Поставьте натяжение нити на максимум. И не торопитесь, начните на маленькой скорости. А лапки - красота!!! Свою юбочку с ней я сшила на 2 коротких вечера.

C-h-a-i-k-a

fluty, у меня тоже две лапки, и обоими довольна. Может быть нитки не подходят? Поставьте натяжение нити на максимум. И не торопитесь, начните на маленькой скорости. А лапки - красота!!! Свою юбочку с ней я сшила на 2 коротких вечера.

Я наконец то приспособилась к этой лапке, шить она стала с натяжением нити 4-5 а то что "зажовывала" немного, это из-за того,что ткань иногда цеплялась к транспортеру я немного приподнимала лапку, поправляла и дальше все без проблем. Сборка получается очень красивая и с нужным коэфф-ом
Девочки, спасибо всем за советы 😏

Добрый день ,вот и моя первая юбочка , на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → ё Я тоже хочу такую лапку купить ,чтоб время сэкономить,а то днём то помощница шить не дает .приходится ночью ))) Сколько они примерно стоят и где можно купить .если знаете подскажите пожалуйста )))

Я новичок и не знаю ,можно ли здесь ссылки давать на интернет-магазины ? Просто я так долго искала нейлон-шифон .чтоб можно было в Москве купить и вот нашла ,была очень рада ,нейлончик по качеству отличный ,и если интересно вам ,то я дам ссылку )))

*Вишня в шоколаде*, я брала расчеты из мастер-класса и делила на 2 . юбку выставляла 2 страницы назад, но мне рюши не хватило на 2 метра яруса - до сих пор не купила, так что в готовом виде юбка будет ещё пышнее (но подъюбник пришлось делать - сетка очень светится)
для подъюбника кроила кокетку высотой не 18 см, а 32 - то есть добавила высоту верхнего яруса. Обе юбки пришивала на высоте 8 см от верха

Придумщица я на ВВЦ брала, № пав не помню толи 2, толи 71 (рядом с центральным), просто увидела рекламу и зашла, лапка с прорезью для сборки и пришиввания стоила 400 руб

udivitelno Спасибо, в принципе, объём достаточный, а ярусы Вы какой ширины кроили 9 и 11см или свои размеры брали?

*Вишня в шоколаде*, у дочи рост 106. она хотела юбку в пол, но я побоялась, что наступит и порвет. Получила компромисное решение ярусы 15 и 17, ну и в швы, конечно, ушло

udivitelno Я хочу оставить длину, как в МК, должна попышней получиться,чем Ваша. Нам главное, чтобы кружилась 🎉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания