Суперпышная "американская" юбка - 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
ksu-lya
olga43
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оля, это вы мне написали? 😳
Если мне, так речь идет об МК, который вынесен в заглавном посте темы - я его ни от кого не скрываю 😳

Это не Вам, это мне!!! 😳 Я здесь новенькая, поэтому еще многого не знаю 🙄

tigrillka

шикарный МК!

1. какой фатин? Сколько ткани берете?
2. полоски просто обматываете резинкой?

Девочки, во-первых спасибо большое за добрые слова, отзывы и листики!
А еще хочу отдельное спасибо сказать Yulyacha 😘 (за ее отзывчивость на мои вопросы!!!!)
Фатин США (опять же с подачи Юлии Yulyacha), он в шпульках шир 15 см, дл 22м. У меня на юбку 30-35 см уходит 3 шпульки. Полосы просто обматываю ниткой-резинкой, но 2 раза. Причем когда обматываю - тяну сильно, а когда перехожу к след полосе, наоборот - не тяну, чтоб потом при надевании юбки дать возможность этому месту растянуться вместе с поясом. Нитка-резинка не разматывается, она как-то плотненько к ткани ложится, не скользит, так что узелков не делаю. Мне очень нравится, что поясок такой аккуратненький, никакой толщины нет и второй плюс моего способа (кстати, честно сама придумала так делать), что полосы не смещаются потом по поясу. На 4й фотке с конца - это вид с изнанки.

tigrillka
Pret-a-Porter
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

какой коэфф сборки? и леска есть под байкой? 😳 😳

присоединяюсь к вопросу 0 леску вставляли под окантовочную бейку? или за счет сборки фатин сам такой вид принимает? ))

ocow
tigrillka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

присоединяюсь к вопросу 0 леску вставляли под окантовочную бейку? или за счет сборки фатин сам такой вид принимает? ))

ocow, леску не вставляла... за счет обработки края косой бейкой получается такая красивая волна.

Pret-a-Porter Выложите пожалуйста сюда мастер-класс. А то я пока не увижу не пойму как это делается и другим будет очень интересно!!!!

Любовалась-любовалась всей этой красотой неземной, решила свою юпень показать, прада в комплекте с Белочкой, отдельно фото нет.

Обычный фатин, средней мягкости, был довольно жестким вначале, а когда шила с него какая-то ерунда белая сыпалась, видно пропитка какая-то, он мягче гораздо стал. Шила юбку не особо по правилам, на глаз, сколько влезало присборенной рюши на ярус, столько и пришивала. Но пушистость получилась приятная)

Девочки, подскажите, может уже было где, тогда ткните носом.
Есть фатин. Хочу дочке на новый год сделать юбку tutu-шку (та, что без шитья делается) для костюма золотой рыбки. Есть ли варианты такой юбки с хвостом?

JonnyJonny
Уже сшила! Классно получилась 🙉

Юленька1977
mama kisa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Очень красиво! а можно узнать рост модели и параметры юбки?

Юленька1977, извиняйте, сразу не ответила 😳
Рост девочки 128см.
Длина юбки 45-47см где-то
4 яруса и пояс из бифлекса, без кокетки. Самый верхний ярус ширина 10см, на каждой юбке ярусы 2-хслойные, там в сумме 5 слоев.
Остальные 3 яруса по 12 см шириной.
Рюши 7,5см.
Длина ярусов где-то (точно уже не помню, в процессе менялось) 1-2,5-7-14, 50м рюши.
Я первый раз шила такую длинную юбку. Мне кажется, ее лучше шить из 3-х юбок, а не из 2-х, т.к. просвечивает. Или подъюбник делать.
У меня уже и ткани и времени особо не было, поэтому между юбками вставила слой длиной см 30, со сборкой 1:4. От просвечивания помогло, но еще одна юбка смотрелась бы лучше.

mama kisa А как называеться цвет на Вашей юбочке? Копен Блу?

Pret-a-Porter, подскажите, пожалуйста. А на розовую юбочку можно использовать органзу? Она будет так же пышно лежать как фатин или не стоит экспериментировать?

🙄 Ну что я делаю не так????????????????
Почему когда сшиваю нижний ярус с верхним, то нижний у меня короче верхнего?

не судите строго ))) я шью очень редко, но тут не удержалась.
вот мое воплощение)
на фотохостинг →

Тисс

не судите строго ))) я шью очень редко, но тут не удержалась.
вот мое воплощение)
на фотохостинг →

Юбочки прелестны, а модели просто очаровашки!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания