Суперпышная "американская" юбка - 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Юленька1977, спасибо, буду запоминать
mamulok, я подумаю, просто материал немного крошится, оверлога нет, обрабатывала края зигзагом, а ярусы просто хотела украсить, но не разобралась с машинкой, и рисунок на картинке, не получился, видимо нужно шаг менять.

snich Ну да, без оверлока тяжело. А общий вид мне очень понравился. А можно поподробнее о расходе ткани?

привет!вот мой "шедевр")))))))шила из икеевской шторы 3 метра за 29 рублей 😂 на фотохостинг →

mamulok

snich Ну да, без оверлока тяжело. А общий вид мне очень понравился. А можно поподробнее о расходе ткани?

спасибо 😳
я брала два цвета на одну юбку, потому просто поделила необходимый метраж поровну,
в общем, в этой юбочке в один слой: 1,20 на 1,5 ширину креп-стрейч, и 1 на 1,20 ширины супер мягкий фатин, 50 см резинки 2,5 см, моток ниток. Но лучше взять ткани больше и фатина больше, и 1 метр ленты.
делала по мастер-классу http://my-mini-world.livejournal.com/30884.html его ссылка тут есть.

snich Спасибо. Если ткани больше брать, то юбочка другая будет, а мне именно по пышности и длине эта и понравилась.

mamulok

snich Спасибо. Если ткани больше брать, то юбочка другая будет, а мне именно по пышности и длине эта и понравилась.

тогда пишу точно)))
креп-срейч 1,20х1,5, фатин 1х1,30 или 1,20 уже не помню, резинка и лента. в итоге у меня получились такие отрезы: 1-й 1,22м на 19см 2-й 3м х 9 см (2 полосы) 3-й 7,5м х 11 см (5 полос)
из фатина 7см ширина и на всю длину, собирала на 2, т.е. у меня Джаноме, поставила на 2 натяжение.
остатков почти нет

snich Что-то я не поняла. слоев в ней 2 или 1?

mamulok

snich Что-то я не поняла. слоев в ней 2 или 1?

слой один, состоит из кокетки и двух ярусов, второй слоя я еще не сшила)))

Осиночки, милые, помогите разобраться с тканью для тутушек!
На сайте AFC есть Nylon Organdy и Glo Nylon Chiffon. Которая из них фатин? В английском словаре вообще нет понятия фатин. А оригинальный фатин для тутушек, как я понимаю, можно только в америке купить..
Помогите, пожалуйста! 😳

Девочки выставлю и я свою первую работу! Спасибо Ирочке за ткань, а нашим осиночкам за мастер-классы и советы 💟
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Вдруг кому поможет, шила я на девочку 9 лет(128-134 рост), длина ей получилась чуть выше колен.
Мой расчет:
кокетка-ш 28(в готовом виде 14 см) дина 1 м
1 ярус-ш 14 см длина 6, 6 м
2 ярус-ш 16 см длина 11,5 м
рюши-ш 7 см длина 19,8 м
все с припусками
итого 7 ярдов

помогите определить, что за ткань на рюшах?
Ярусы вроде на фатин похожи, а рюши более плотные. Штфон? но я не вижу оверлочной сточки, или может просто фото маленькое 😕
на фотохостинг →

Charodeika

помогите определить, что за ткань на рюшах?
Ярусы вроде на фатин похожи, а рюши более плотные. Штфон? но я не вижу оверлочной сточки, или может просто фото маленькое 😕
на фотохостинг →

я думаю, что там просто.... как бы так выразиться..."бант"-ну по типу ленты из органзы что-ли, только более плотной- у нас такие в магазинах на метраж продают...

Осьминожка*

я думаю, что там просто.... как бы так выразиться..."бант"-ну по типу ленты из органзы что-ли, только более плотной- у нас такие в магазинах на метраж продают...

ой)) Нда, мне кажется из бантов дорого получается))) хотя и вправду похоже

А вот в такой юбке моя девочка (на фото ей полтора года) отплясывала у бабушки на юбилее 😂 Туфли сняла с меня 😂
Сшила еще в сентябре,но вот только удосужилась фотки выложить.
Спасибо за тему 💟
на фотохостинг →

Charodeika там точно банты, либо тесьма из органзы, она хоть и дорогая, но из-за расхода малого думаю не много понадобится, органза или капрон же намного жестче нейлон-шифона, чуть присобрал и стоит как влитая 😈
у нас в городе девочка целиком американки из органзы делает))) очень даже пышненько, а сборка видно небольшая


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания