Суперпышная "американская" юбка - 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Немного моего, комплект девочке на годик






Мечтала сшить юбочку с хвостом. Вот и представилась такая возможность!

на фотохостинг →
Ярусы - сетка, рюши - икеевская шторка ллиль. Длина - 37см

на фотохостинг →
Вид сзади

на фотохостинг →
По идее, хвост можно убрать (если надоест 😂 ), здесь ярусы из шифона (это обратная сторона юбки)

Osk@
Классно получилось ✌️ А меня все руки до "хвостатой" юбки не доходят 😈

Девочки подскажите пожалуйста. У меня сетка американская в бобинах - 22,8 м и шириной 15 см. Хочу дочке сшить юбку длиной 35 см примерно, можно покороче. Дочка ростом 104 см, ОТ 48 см. Хватит мне одной бобинки на ярусы, и на такую длину как лучше сделать один ярус или все же 2. Резать не хочется, если делать два, то по 15 см. И соответственно хватит 1 бобины на рюши(другого цвета). Может кто нибудь шил из такой сетки.

Элинк@

Девочки подскажите пожалуйста. У меня сетка американская в бобинах - 22,8 м и шириной 15 см. Хочу дочке сшить юбку длиной 35 см примерно, можно покороче. Дочка ростом 104 см, ОТ 48 см. Хватит мне одной бобинки на ярусы, и на такую длину как лучше сделать один ярус или все же 2. Резать не хочется, если делать два, то по 15 см. И соответственно хватит 1 бобины на рюши(другого цвета). Может кто нибудь шил из такой сетки.

Один ярус с такой длиной не получится,нужно два делать.Одной шпульки фатина тоже мало будет на ярусы,две в самый раз.На рюши одной шпульки может хватить,если на полоски в 5 см шириной разрезать,но сборка не более 1 к 2,5 тогда.Я из американского фатина шила поъюбник белый только рюши из нейлон-шифона делала и юбку черную для девушки комбинированную 4-слойную ,2 слоя фатин,2 нейлон-шифон,рюши нейлон-шифон.Подклад лучше сделать,первый ярус светить будет,фатин американский очень тонок.

девочки.. подскажите начинающему..т.к у нас не такой большой выбор ткани, я купила обычный фатин, мягкий, сшила юбку, ох как я намучилась,.... а сейчас одели а она так просвечивается..ужас какой то. я то думала соберется и не будет такой прозрачной.. ну да ладно будет как пробный вариант.теперь думаю, а можно ли ярусы юбочки сделать из шифона например а рюши из фатина?

aleksagr

девочки.. подскажите начинающему..т.к у нас не такой большой выбор ткани, я купила обычный фатин, мягкий, сшила юбку, ох как я намучилась,.... а сейчас одели а она так просвечивается..ужас какой то. я то думала соберется и не будет такой прозрачной.. ну да ладно будет как пробный вариант.теперь думаю, а можно ли ярусы юбочки сделать из шифона например а рюши из фатина?

У меня тоже юбочка светилась. Я сделала подкладку солнце из той же ткани что и кокетка. Многие девочки под юбочку лосинки одевают.

aleksagr

девочки.. подскажите начинающему..т.к у нас не такой большой выбор ткани, я купила обычный фатин, мягкий, сшила юбку, ох как я намучилась,.... а сейчас одели а она так просвечивается..ужас какой то. я то думала соберется и не будет такой прозрачной.. ну да ладно будет как пробный вариант.теперь думаю, а можно ли ярусы юбочки сделать из шифона например а рюши из фатина?

Из шифона и фатина даже красивше будет, шифон портьерный можно взять он легче чем обычный-и цветовая гамма поббольше

Осьминожка*

Немного моего, комплект девочке на годик


Чудесный комплект! Это ленточка для головы или пояс? Очень нежная,-буду считать,что это ленточка для головы 😂 .Скажите,из чего вы ее сделали?И очень нежные розочки...

Гала
Осьминожка*
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Чудесный комплект! Это ленточка для головы или пояс? Очень нежная,-буду считать,что это ленточка для головы 😂 .Скажите,из чего вы ее сделали?И очень нежные розочки...

Вы правильно считаете это повязка для головы.Сшита из интерлока, из него же сшит верх платья.Расшита розочками.Розочки делала как вышивку лентами.Резала нейлон-шифон тонкими полосами и представляла что это атласныя лента 😈

Гала

узлы "утяжеляют "линию талии ИМХО. Или в таком исполнении есть преимущества?

на детском канале "Карусель" есть передача "Театральная ФаСоль", посмотрите ради интереса - там одна из девочек как раз в такой юбке белого цвета ходит. на ней пояс с узлами не смотрится тяжело, пышность ткани идет сразу от талии. и края там не ровняли явно, еще и полосы нарочито разной длины, за счет этого юбка выглядит очень непринужденно.
у второй девочки вообще по-моему юбка состоит из куска ткани, дважды подвернутого для получения оборок и зафиксированного на теле ремнем 😈
http://www.youtube.com/watch?v=3LwNgC_tSD4

Raduzhnaya полностью с Вами согласна, вот дочке такую юбчонку шила-т.е. делала 😃

Вы же о ней сейчас говорите? НО...в перспективе у меня взять и пристрочить фатин к резинке, т.к. постоянно надо поправлять пояс...для фотосесии можно и с узлами-они мне кажеться большую пышность придают, а если дитенку одеваться на утренник, то лучше пристрочить.

Юбочка сшилась и неделю назад была подарена.Спасибо всем,кто советовал и был в теме!
в подарок 4-х летней девочке
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →
Фатин (тюль ) 2 м ( ш 3 м.)Полоски 13 х 90 см.(где-то 40 шт)Наколола булавками и прострочила одним швом,-узлы, показались мне, черезвычайно грубы для детского пузика.Бант сзади пушистый-двойной.Юбочка не просвечивает,смотриться нарядно и празднично,я -довольна
Еще раз,спасибо!

Осьминожка. спасибо за ответ. если получится хорошо обязательно выложу фото..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания