Женственность в косах и переплетениях- мини или макси
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добро пожаловать к нам в тему. Сдесь мы вяжем вот этот женственный жакет или пальто от Monique Lhuillier fw 2011-12.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо natsikzv и Микоше, которые добавили фото модели в разных ракурсах.

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 107205" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Тема открыта. Добро пожаловать!!! Рады будем всем!
Изъявили желание связать жакет(пальто) , zapanka65, Наталечек, natsikzv, ceylan, Огородница, Elena-svet, Светикден,knopka71, sdiana3, Sofushka, Tasshaa, Vasyana, vika--live, соколиха, jetta2009 и Vasyana( присоеденятся попозже) ну и я. Кого забыла вписать-простите.

На данный момент у нас есть воплощение осиночек vesna7012
на фотохостинг → на фотохостинг →
Свое воплощение она показала в похвастушках Похвастушки новичков
ну и Layma2005
на фотохостинг →
ее вариант и описание есть у нее в блоге
Ну и в завершении еще ссылка на описание и схемы http://shemyvyazaniya.com/page/zhaket-iz-pletenogo-uzora-s-rjushami
Ну что, удачи всем!

Так - пока есть время - распечатала и изучила схемы.....вязать буду одним полотном перед и спинку, то есть на 100 см. Раппорт 8 петель. Теперь надо связать образец и рассчитать петли...Девочки - смогу начать только к выходным (очень много дел) но я на связи, схемка перед глазами на все вопросы постараюсь ответить!

Я порассматривала фото и решила,что тоже вязать одним полотном буду. Мне кажется,что центральная фалда связана как-то иначе,она короче остальных..

natsikzv

Мне кажется,что центральная фалда связана как-то иначе,она короче остальных..

а центральная это какая? я фалды планирую тоже вязать по схеме- в зависимости от кол-ва раппортов...

Какая красота! Nazar , спасибо за чудесную модель и темку ! 💟 Всем ровных петелек 📌
Доделаю недовязы и обязательно присоединюсь!
У vesna7012 восхитительное воплощение! Просто восторг! Вязать буду, вероятнее всего,тоже из Ангоры RAM.
Через пару недель начну. Пока буду следить за темой и свяжу образцы.

natsikzv

Я порассматривала фото и решила,что тоже вязать одним полотном буду. Мне кажется,что центральная фалда связана как-то иначе,она короче остальных..

Мне тоже сначала так показалось. Но ,все таки,по-моему, это просто складочкой заложено в бант, поэтому визуально кажется короче и соседние приподняты.ИХМО.

| серинькая

Девчонки, рада приветствовать вас всех!
Korobohka,заканчивайте свои недовязы и конечно же присоединяйтесь к нам, ведь мы только наченаем.
По поводу жакета- я тоже думаю, что вязать нужно цельным полотном. По поводу ниток: в идеале предлагается ниточка Merino Plus oт LANG YARNS, но это как-то дороговато получится. Да и у нас в продаже такой нет. У меня есть Gazzal Salsa серенькая, 100% мериносовая шерсть. 200м/50 г. Будет тонковато, но можно в две нити.Попробую образец из нее провязать. А какие у вас соображения по поводу ниток?
на фотохостинг →

у меня какая то неизвестная нитка (продавщица посоветовала) 80% шерсть 20% шелк в 50гр 100 метров, буду вязать образец на спицах № 4

Я тоже буду вязать спицами № 4. Да, у меня еще есть моточек Camel Wool от Victoria( правда черного цвета) 45% верблюжья шерсть,55% акрил 100 г/167 м. По толщине что надо. Попробую еще из них образец связать.
на фотохостинг →

| Re: серинькая
Nazar

А какие у вас соображения по поводу ниток?
на фотохостинг →

Нитки обалденные, связала уже из нее (точно такого цвета даже) свитер на машине, и вот довязываю болеро из этой темы как розовое руцямы , вязала в одну нитку... мне понравилось. удачи!

shumilolga, спасибо за отзывы. Да, ниточка мне понравилась, мягусенькая, да и не колится (первые ощущения) и цена не кусается. Связала образец из нее, вот что получается у меня(фоткала на телефон без вспышки)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Для себя- рюш хочется сделать длиннее на 2-3см (мой 11см, а сделать 14).
И еще,в образце связаных 50 рядов-30р. рюшик и 20р. основного переплетения. 😂

Nazar как красиво получается, умничка....а рисунок начнешь от талии или от бедер?

Наталечек

Nazar как красиво получается, умничка....а рисунок начнешь от талии или от бедер?

Спасибки. Сейчас еще свяжу образец на 5-ке для сравнения. А рисунок хочу начать чуть ниже талии, как на модели молочного цвета. Я, видете ли, совсем худенькая и мне объем в бедрах только на пользу. Поэтому, буду стараться максимально приблежонно к оригеналу. Да, кстате, образец я вязала по этой ссылке http://shemyvyazaniya.com/page/zhaket-iz-pletenogo-uzora-s-rjushami. 🙅


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания