Подшивочные машины (потайного стежка)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Тырчик,у меня шла ТК. Но не с магазина,а с рук,с ателье,запаковали-коробка и ВСЕ 😂 Доехала чудесно.Ничего ей не будет.Она тяжелая..единственное,стойка основа там с палстиком

Подшивочные машины такой строчкой шьют?

jumjum, я тутпоказывала строчки.
Вообще ,похоже на что да,ваша строчка такая

| подшивочная машина typical gl13101-8

Друзья и подруги! Разрешите мои сомнения! Нашла по объявлению возможность купить б/у подшивочную машину typical gl13101-8 за 4 000 руб, для моей молодой ремонтной мастерской приемлемая цена. Но вот смущает "механизм захвата через стежок". Насколько хороша такая строчка по сравнению с обычной и можно ли на этой машине строчить "с захватом в каждом стежке"?
Подскажите пожалуйста!

Конечно можно. Это функционал машины - два типа стежков.
Вот здесь почитайте инструкцию к этой машине и все сомнения развеются.
http://procapitalist.ru/sms/sewing_machine/podshivochnye/typical-gl-13101-8

Товарищи, подскажите, что лучше выбрать из этих двух машин? Типикала там нет((, а надо именно в этом магазине купить
Aurora A-550
JOYEE JY-T500

И еще такой вопрос - швы у них разные получаются? Или это просто на картинке так показано неудачно? Я думаю остановиться на авроре из-за более доступных запчастей. Может, кто уже пользуется такой машинкой и оставит отзыв...

Разницы между ними нет. Строчки одинаковые. Возьмите ту, которая дешевле, а это Аврора.
Все эти бытовые машины, в не зависимости от бренда, одинаковые. Говорить о качестве не имеет смысла.
Если вам повезет и машину аккуратно соберут на заводе - будет шить стабильно. Плохо соберут - механику придется попотеть.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста (кто знаком с этим вопросом), в промышленной подшивочной машине СS761 где находится механизм регулировки толщины ткани?

molecula5, Ноя 01, 2014
molecula5

Добрый день! Подскажите, пожалуйста (кто знаком с этим вопросом), в промышленной подшивочной машине СS761 где находится механизм регулировки толщины ткани?

Это Вы о машине Паннония? Схемы у меня нет, а как объяснить на пальцах я не знаю. Машина эта довольно распространенная и Вам лучше поискать инструкцию. Хорошее объяснение можно найти в книгах по швейному оборудованию.

Ну а коротко, там есть рифленая гайка, которая регулирует мостик, то есть выдавливатель ткани. Если ее заворачивать, то ткань будет выдавливаться на меньшую величину. Проще говоря, этот механизм регулирует насколько игла прохватывает ткань. Короче, ищите инструкцию.

У меня Протекс при ослаблении нити начинает стежки пропускать.
Получается, что очень затянуто подшивает.
Подскажите, как бороться ?)))

techsupport
molecula5
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это Вы о машине Паннония? Схемы у меня нет, а как объяснить на пальцах я не знаю. Машина эта довольно распространенная и Вам лучше поискать инструкцию. Хорошее объяснение можно найти в книгах по швейному оборудованию.

Ну а коротко, там есть рифленая гайка, которая регулирует мостик, то есть выдавливатель ткани. Если ее заворачивать, то ткань будет выдавливаться на меньшую величину. Проще говоря, этот механизм регулирует насколько игла прохватывает ткань. Короче, ищите инструкцию.

Паннония нигде не написано, написано CS761 made in Hungari. Я про эту гайку как раз и думала, просто прежде чем крутить хотела уточнить она ли. Спасибо за подсказку, с машинами почти на "ты", поэтому понять не сложно о чём речь.

zanoza1303, Ноя 01, 2014
zanoza1303

Подскажите, как бороться ?)))

Боюсь, заочно Вам трудно помочь - нужно смотреть что и как отрегулировано.

molecula5, Ноя 02, 2014
molecula5

Паннония нигде не написано, написано CS761 made in Hungari.

Она и есть. На некоторых написано Паннония, на некоторых Чепель, на некторых и то и другое. И сделана она, конечно, in Hungary, то есть в Венгрии. Весьма, кстати, приличная машина, в отличие от многих современных китайских. Правда, у моих знакомых стоит в мастерской китайская ремесленная подшивочная машина, так они на нее надышаться не могут.

Ребята. Вот послушать, почитать, так страшно аж. Настройка нужна и прочее. Повезет не повезет. Я уже писала, у меня типикал с цилиндрической платформой с ателье,живой ,дешевый, никто ничего не настраивал. Шьет с полпинка,как я про все машины свои говорю. И Китай это НЕ ПЛОХО.

Мария Пла

И Китай это НЕ ПЛОХО.

Китай - это не всегда плохо, но многие от покупки китайской продукции воздержались бы, будь у них такая возможность. В общем, вопрос этот дискуссионный, но данная тема для подобной дискуссии не предназначена.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания