Шьём по Бурде ( выпуски 2011 года ) Комментарии и фото-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Добро пожаловать!
Начало темы Шьём по Бурде ( выпуски 2011 года ) Комментарии и фото
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Гость, Сен 09, 2013
боднар(елка)
дорас
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здорово получилось! Вы его в талии ушили, по-видимому?

боднар(елка) спасибо большое! Да, в талии ушито, а то на мешок похоже. 😳

Платье Пошив по журналам, ткань какая-то плательная хлопок с чем-то, держит форму, ушло 1.20. Размер 18, в выкройке ничего не меняла, добавила подклад ( ткань просвечивает).
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Evv@ замечательное платье, чудесный пейзаж!!!

Картье

Evv@ замечательное платье, чудесный пейзаж!!!

Картье, спасибо, очень приятно 💟.

Блузка
по мод.128 burda 10-2011http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_10/26.gifразм.42.,ткань жатый шифон 1,5 м Х 1,4 м.. Выкройку не корректировала, только воротник скроила наобум, т.к. не было листа описания. Низ рукава оформлен не манжетом, а застроченной складкой.Все швы закрытые.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Больше фото и подробностей- в моей теме. Вэлкам! 🚩

Evv@, очень хорошенькое у Вас получилось платье и цвет замечательный. Вам очень идет. 😋

Evv@, Сен 10, 2013
Evv@

Очень хорошее платье и цвет красивый, вам подходящий. У меня таке же есть очень нежно его люблю.

Мои любимые пейсли.

Оригинал - http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_06/slides/32.html
Ткань - шелк, все швы закрытые.

на фотохостинг →

Ох, Викуля, до чего же красиво! Ты очаровательна!

Викуля, Сен 13, 2013

Девочки, спасибо, спасибо, спасибо!!! 😃

Викуля, очень гармоничный и женственный образ получился! 🌸
А у меня платье из 5 номера, модель 128. http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_05/slides/35.html Был всего метр ткани, поэтому длина короче, воротник уже и из двух частей, мешок на спинке убрала, молнию перенесла в задний шов. Взяла на размер меньше - 36, как раз подошел. Ткань -хлопок, подклад - шелковый муслин, сделала подклад глухим, решила поэкспериментировать, вроде все хорошо.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Kisska, очень нежное платье получилось 😘 здОрово! А я в общую копилочку с блузкой http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_07/slides/14.html. Шила из шифона, перед - двойной, чтоб можно было без белья ходить спокойно, нижнюю планку не делала, горловину обработала и цветок сделала из специальной ленты из шифона, причем увидела ее случайно в магазине фурнитуры, в котором раньше никогда не была. 😃 (Полезно осваивать новые места)И еще спинку пришлось изменить - настрочить такие вот маленькие складочки, т.к. спинка у меня перегибистая и рост небольшой - таким способом убрала "пузырь". Т.к. с шифоном лучше не шутить, плечевые и боковые швы - французские так сказать, остальное по описанию.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Viola, спасибо. У тебя очень приятная блузочка получилась, и очень неординарное решение с перегибистой спиной. У меня тоже есть небольшой перегиб, поэтому я стараюсь все делать отрезным по талии, а к блузкам моей фантазии хватает только на ремешок, или завязку сзади 😈

V-Viola, интересное у вас решение с пузырем на спине... 😕 Лично я всегда делаю спинку со швом. Это позволяет сделать необходимые корректировки для вогнутой поясницы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания