Шьём по Бурде ( выпуски 2011 года ) Комментарии и фото
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Похвастушки швейные

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Награды: 1

Дек 29, 2010 13:27 | Шьем по Бурде (выпуски 2011 года)

Добро пожаловать!
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
Exclamation - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
Exclamation - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
Exclamation - модель №.. из журнала "..
Exclamation - размер (какого размера отшита модель);
Exclamation - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
Exclamation - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
Exclamation - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

читать дальше
Все картинки темы

| Шьём по Бурде ( выпуски 2011 года ) Комментарии и фото

Девочки здравствуйте! Я новенькая! Толком ещё не разобралась что к чему! Девочки у меня вопрос, Кто-нибудь шьёт платье из Бурда 2011/1, модель 125 "В", раскроила, вырезала и кручу его уже вторые сутки не могу понять откуда берётся поперечный шов? Может подскажет кто-нибудь! Я вообще в этом деле новичок, очень хочу шить научиться! Embarassed Embarassed Embarassed

| Шьем по Бурде (выпуски 2011 года)

Добро пожаловать!
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
Exclamation - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
Exclamation - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
Exclamation - модель №.. из журнала "..
Exclamation - размер (какого размера отшита модель);
Exclamation - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
Exclamation - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
Exclamation - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

читать дальше

Девочки,кто-нибудь уже сшил платье 133 из первого номера? Покажитесь и расскажите,что там к чему:как выкройка по посадке,брать в размер или уменьшать,расход ткани,ну может ещё какие "подводные камни".

ёлки-палки, я из-за этого платья номер купила))) тоже очень начинающая))) последний раз для себя что-то шила лет 14 назад. Я уже выкройку разглядывала...но еще не снимала. По описанию поперечный шов на переде появится, когда выполните шов между метками 4 и 5.

Шоко, это моё первое платье из трикотажа, хотелось опробовать коверлок. Шилось довольно просто, не понравилось только обрабатывать рукава и низ - не умею попадать плоским швом в то же место, чтобы завершить "круг".
Несмотря на то, что балахон, некоторая скованность движений присутствует. Наверное, виноваты маленькие дырки под руки.
Главная проблема - платье ползет назад, а если поправить и сделать максимальный V-вырез, то на спине какие-то выпуклости появляются. Может быть, это я так криво сшила.
Впечатления неоднозначные, но поношу какое-то время.

Мама раскритиковала вырез горловины и швы спереди. На юбке особенно - он там искусственный. Я его надела задом наперед - говорит, гораздо лучше, вообще шикарно Smile

Собираюсь укоротить выкройку, так как оно для высоких, а во мне только 163 см. Вместо трикотажа "масло" возьму, пожалуй, тонкое джерси. Может оно у Вас назад "уходит", потому что "масло" скользкое?

DinaraRu очень красиво!
я тоже купила журнал ради этого платья.... заказала коричневый атлас в КЗ... увидим, что из этого получится
Девочки, если есть какие-то нюансы непредвиденные , то вы пишите сюда, наверное, многие это платье будут шить. Меня смущает немного горловина, не будет ли она из атласа сползать с плеч?.. А задом наперед это тоже мысль! Smile

DinaraRu вот это скорость!! Hail! как раз к Н.Году! и цвет мммммм леденцовый, оч. вкусный! sweet

DinaraRu, мне оооочень понравилось ваше платье, сидит на вас замечательно и цвет мммм!!!! На шов спереди на юбке сначала даже внимания не обратила, а вообще действительно, можно его просто не делать и всё!!!
На вас мне ооочень понравилось платье, наоборот теперь им загорелась благодаря вам.

Всем удачного начала нового года! Впервые и я решилась выставить свое платье - пышечкам тоже хочется быть красивыми Very Happy Шилось оно легко - выкройка удачная, корректировала только под невысокий рост. http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_05/slides/41.html
размер верх - 44, низ - 46, расход ткани - по журналу. Так как в шитье я начинающая Embarassed , с удовольствием приму добрые советы от мастериц!
Фотографии в альбоме «похвастушки» yuliyani22 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Lingva

пышечкам тоже хочется быть красивыми Very Happy

вау! ну ни когда бы язык не повернулся назвать вас пышечкой! оч. красиво! Cock

Lingva, платье очень хорошее Exclamation Только эта тема для моделей, сшитых по журналу за 2011 год. А у Вас выкройка из журнала 2010 года. Может там его тоже выставите?

Извините, я тут новичок, сама не знаю, почему сюда фото загрузилось Embarassed - вроде вставляла в модели-2010.

Спасибо девочки, за советы я по спинке шов сделала, так оно у меня и лежит это платье "Оригами" несобранное

Оглавление

Авторы
Теги
Упоминания

Что это значит?