Жилеты-перевертыши. Вяжи быстро, носи, как хочешь!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Давайте порадуем себя любимых такой интересной штучкой, которую можно носить вверх ногами и даже наизнанку!

1. на фотохостинг → на фотохостинг →
2. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Желающие: VZ, klori, Asia13, La Mar, Тори82, Iysha, костян2011, novira,
Luxmamusya, Окушок
, и еще наверняка кого-то пропустила, прошу прощения!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 106780" (копировать с кавычками)

| Жилеты-перевертыши. Вяжи быстро, носи, как хочешь!

Давайте порадуем себя любимых такой интересной штучкой, которую можно носить вверх ногами и даже наизнанку!

1. на фотохостинг → на фотохостинг →
2. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Желающие: VZ, klori, Asia13, La Mar, Тори82, Iysha, костян2011, novira,
Luxmamusya, Окушок
, и еще наверняка кого-то пропустила, прошу прощения!

Первая модель вяжется примерно по такой выкройке
на фотохостинг →
Описание второй модели перевела antalen Мне неудобно вязать ажур по описанию, я лучше в схемах ориентируюсь, нашла у нас в Доме моделей вот такие листики, по нижней схеме и вязала
на фотохостинг →
Я второй вариант связала, хвастик попозже покажу.

Леночка! Большое спасибо за тему! Повторюсь, что вязать буду с отставанием, так как мечтаю из остатка ниток от курточки, которую сейчас вяжу. Пока интересует верхняя, но вопросы общие.
Обратила внимание так как можно носить с отложным воротником и запахнуть типа шарфа, выставив наружу. Отсюда и ряд вопросов. Хотелось бы сначала посмотреть воплощение и какие подводные при вязании и примерке?! Подробней кто какую видит выкройку по первой, явно не прямоугольник с дырками!

Спасибо за тему! Я связала №2 за два часа из Noro Poteto голубого цвета, осталось постирать и застёжку пришить. Жилет получился коротковат...но вязать из толстой пряжи понравилось! Заказала толстую шерсть кремового цвета, наверное буду с вами №1 вязать. Все три выкройки моделей мне видятся прямоугольниками...

Девочки, никак не рассмотрю. Кант у первого серого жилета связан платочной вязкой?

Ulybka

Девочки, никак не рассмотрю. Кант у первого серого жилета связан платочной вязкой?

Мне так кажется это жемчужный узор.

Окушок

Лена, расскажите, пожалуйста, как вы вязали второй жилет.
Из каких ниток? На каких спицах? И схема рисунка может есть?
Уж очень мне моделька понравилась. 🙄

Лена, спасибо за темку! Девочки с открытием!!!

Зеляша
Ulybka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне так кажется это жемчужный узор.

Мне тоже кажется, что это жемчужный узор.

Кто какие ниточки будет брать? Я думаю буду вязать из этих на фотохостинг → (100/100)

Да, пожалуй, вы правы на счет жемчужного. Спасибо!

Я вяжу первый жилет. Нитки Vita BRILLIANT 100м-380м в 2 сложения и спицами №6, цвет пряжи выбрала черный. Связала одну полочку и продолжаю спинку, результатом пока довольна. Только он у меня длиннее, чем в оригинале. 😃
всем Удачи, очень затягивает 😏

очень понравился первый вариант жилеточки, уже и ниточки есть на фотохостинг → думаю в два сложения вязать.
Девочки, скажите, а пройма в ней - достаточно будет прорези или всё таки оформлять овалом?

Fazylka

Вот сюда загляните, тут давно подобное вяжут http://club.osinka.ru/topic-7710?highlight=

Изучила все 36 страниц внимательно, оно то похоже, НО! Воротник стойкой у Вас никогда не ляжет, если будет идти от плеча, только типа шальки, с перекосом впереди. Такая модель подходит только стройным девушкам, не из-за ниток, а получается отставание на груди вверху. резинка не подтянет на плечах воротник... На 29 странице в теме нашла, что надо делать маленькие плечики см 5
Andora http://club.osinka.ru/topic-7710?&start=405 Если найдете подобную жилетку с возможностью подымать, как на фотографии воротник из прямоугольника, ткните меня, пожалуйста!
Выкройка к похожим жилеткам приведена и здесь, вязалась в теме еще в 2006г. Не хочу никого обидеть, но ни одно исполнение меня не устроило, под мое хотение и формы.
И еще просьба! Это же он-лайн тема по конкретным моделям?! Давайте не разрастаться до темы "Жилет из прямоугольника" с многочисленными вариациями?!

Хочу первый! Я правильно поняла, что нужно связать прямоугольник с прорязими по середине чтобы можно было переворачивать с ног на голову и еще что за узор на обвязке РИС или нет

По кромке рис! Обратил ли кто-то внимание, на третью фотку с поднятым воротником на горловину сзади? Там явно он просто заколот или опущен для фотографии! Затем есть обвязка рукава изнаночной гладью, на этой же фотке видно. Вот теперь ряд вопросов: если просто делать прорезь, как-бы без ширины прямоугольник, то жилетка будет со спущенным плечом или ее надо делать глубокой. По третей отлично видно, что, если не укреплять от растяжения спину, то она будет съезжать с плеча или вообще падать, у кого большие объемы в груди. Если большая разница между талией и грудью, то толстые нитки, да еще запах дадут колбасу, которую никакой ремень не затянет. Теоретически можно на боках сделать убавки-прибавки, тогда получится как плечо, горловина будет немного сужаться и можно будет ее поднять, как на фотографии 3й. Теперь о пропорциях, где делать пройму и какой длины, чтобы не коротко? Вторая явно подразумевается до талии?!

Вот хвастанусь, что у меня получилось. Сегодня уже выгуляла жилетку - модель очень мягкая, теплая и уютная
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Novita Jambo, спицы №8. Я вязала лицевой гладью тело, ворот жемчужным узором. Мне нравится, как края пройм и полочек закрутились. А платочная вязка мне показалась слишком толстой. Проймы сделала по наитию 😃 . но хотела, чтобы был и длинный вариант и короткий. И еще когда жемчужным воротником вниз одеваю, снаружи изнаночная гладь получается, и листья на ее фоне выделяются.
И еще подумала, что Надежда права, на тех, у кого "34-36 советский +небольшие выпячивания в районе груди" 😂 , хорошо смотрится.
За качество фоток извиняйте 😳 Надо мне штатив приобрести и освоить фотографию, а то у моих фотографов руки явно не оттуда растут 😡


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания