Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Всем привет!
А в подфоруме "Шьем детям" открылся прием заявок на конкурс ноября 😏 https://club.osinka.ru/topic-197892
Ждем ваши творения 😏

Космический комбез на заказ для мальчика.Позирует дочь. Очень понравилось и качество мембраны и расцветка

nikanochka, Ноя 15, 2017
nikanochka

Космический комбез на заказ для мальчика.Позирует дочь. Очень понравилось и качество мембраны и расцветка

Красивый комбинезон получился!!! Я вот тоже присматриваюсь к этой мембране, но хочу сшить для дочки. Чисто внешне принт более девичий, а вживую как Вам кажется? для девочки нормально будет, не мрачно?

Всем доброй ночи! Ноябрьские праздники не прошли даром. Вдруг обнаружилось, что прошлогодний комбинезон стал сыну мал. И за 3 дня сшился новый. Утеплитель альполюкс 100. Мембрана, подкладка омнихит гладкой стороной, флис на ворот и карманы,фурнитура, светляшки - всё из закупки 😃

И у меня крутка готова , из распродажи 1.45 метра)))
Возможно , ещё планку пришью «наживую» , в молнию задувает, а распарывать лень(((
И с рукавами я облажалась. Длинноваты. По—хорошему надо перешить бы, там делов на два часа. И наклейку приклеила криво))) одни недочёты (((( но все равно красивая вышла курточка))) . Мама уже глаз на неё положила и дочка.
Аааа, на опушке лиса , и тут она по другому «легла» чем на снежинках.

Конкурс прошел можно м здесь показать."Красочный дуэт"
Два комплекта для мальчика 7 лет р. 134-140 и для девочки 4 лет р.116. Материалы выбраны из одной коллекции с компаньонами. Куртка для девочки выполнен по выкройке из Оттобре 1/2013-12. Из изменений: добавлен трикотажный воротничок и очаровательный бантик в переделанный капюшон из одно шовного в двух шовный, добавлены манжеты на рукава и карманы прорезные на молнии.. Брючки Оттобре 1/2013-11 без изменений. В качестве декора добавлены наколенные элементы от брючек из Оттобре 4/2014-18.
Куртка для мальчика выполнена по выкройке из Оттобре 1/2013-34. Карманы прорезные на молнии, манжеты на рукавах. Добавлен также трикотажный воротник и убран козырек у капюшона. Брючки по выкройке из Оттобре 4/2001-24 без изменений. Декор не делала, т.к. требовался строгий низ - мальчик уже первоклассник.
Используемые материалы: мембрана принтованная и однотонная, утеплитель Альполюкс 100, флис, СВО канты и наклейки, скользкая подкладочная ткань в рукавах и брючках для лучшего скольжения.

Девушки, добрый день.

Подскажите, пожалуйста, по Олиным тканям, из чего лучше получится женская зимняя парка на приличном утеплителе (от 200) размера слегка оверсайз, то есть кулиски на талии и снизу немного затянута будет и будут складки. Парка будет из Оттобре 5-2013, сама ношу 44 российский, так что оверсайз это просто проба модного тренда что ли. Выбираю из мембраны с тончайшей армированной нитью и тасланом. Ни то ни другое вживую не видела, но на фото у таслана есть какой-то отсвет/отблеск, а я хочу не блестящее. А мембрана в мелких складках пожёстче что ли выглядит.
И ещё вопрос. Может у кого-то есть фото таслана цвета салат? Покажите, пожалуйста, а то все на искажение цветопередачи жалуются.

goroshinka, Окт 12, 2017
goroshinka

Оля, Ира, пришла сказать спасибо! И от себя и от клиентов 😏
Комплект из мембраны, все ткани и фурнитура (кроме молнии на штанах и резинки на лямках) из закупки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Комплект для мальчика.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Летние одежки из штапеля, летней джинсы, остатки рубашечной.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оля, добрый день.
Подскажите, по какой выкройке шили полукомбензоны и курточки.

Cressy, Ноя 17, 2017
Cressy

Девушки, добрый день.

Подскажите, пожалуйста, по Олиным тканям, из чего лучше получится женская зимняя парка на приличном утеплителе (от 200) размера слегка оверсайз, то есть кулиски на талии и снизу немного затянута будет и будут складки. Парка будет из Оттобре 5-2013, сама ношу 44 российский, так что оверсайз это просто проба модного тренда что ли. Выбираю из мембраны с тончайшей армированной нитью и тасланом. Ни то ни другое вживую не видела, но на фото у таслана есть какой-то отсвет/отблеск, а я хочу не блестящее. А мембрана в мелких складках пожёстче что ли выглядит.
И ещё вопрос. Может у кого-то есть фото таслана цвета салат? Покажите, пожалуйста, а то все на искажение цветопередачи жалуются.

Таслан абсолютно матовый, блеска у него нет. Он мягче и тоньше мембраны, теоретически в складках должен лучше смотреться. Но с другой стороны, у Вас же не планируется мелкая сборочка, а при незначительно затянутой кулиске обе ткани будут смотреться примерно одинаково. Если необходима непромокаемость, то лучше мембрана. Из этих двух вариантов я бы выбирала по наиболее понравившемуся цвету.
Фото таслана салат нет, есть фото мембраны салат и лайм 😃

jul@, Ноя 17, 2017

Спасибо за оперативный ответ.
Странно, но я вижу на таслане в изделиях отблески или свечение что ли. На красной парке, которая для девочки с красивыми локонами, несколькими страницами ранее точно есть на первых двух фото. Или это именно искажение на фото? Просто на мой вкус блеск удешевляете/упрощает вид парки как бы.
Вот я и выбираю по цвету. Покажите, пожалуйста ваши салат и лимон мембраны.

jul@
Cressy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таслан абсолютно матовый, блеска у него нет. Он мягче и тоньше мембраны, теоретически в складках должен лучше смотреться. Но с другой стороны, у Вас же не планируется мелкая сборочка, а при незначительно затянутой кулиске обе ткани будут смотреться примерно одинаково. Если необходима непромокаемость, то лучше мембрана. Из этих двух вариантов я бы выбирала по наиболее понравившемуся цвету.
Фото таслана салат нет, есть фото мембраны салат и лайм 😃

Веревочк@

Несу и сюда хвастик 😃
Девочки, спасибо за вашу работу!
Мембрана Геометрия, салат, бирюза, омнихитики салат и бирюза, флис светлая бирюза и салат, альп 100, резинки, фастексы, липучка, сво канты и светяшки, белый вельбоа - это ваше все 😃
Фотографии в альбоме «Зимние забавы», автор Verevochca на Яндекс.Фотках
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Юлия, добрый день.
Подскажите, а шапочку по какой выкройке шили?
Какие Вы потрясающие вещи шьете 🙉 🙉 🙉

Cressy, Ноя 17, 2017
Cressy

Спасибо за оперативный ответ.
Странно, но я вижу на таслане в изделиях отблески или свечение что ли. На красной парке, которая для девочки с красивыми локонами, несколькими страницами ранее точно есть на первых двух фото. Или это именно искажение на фото? Просто на мой вкус блеск удешевляете/упрощает вид парки как бы.
Вот я и выбираю по цвету. Покажите, пожалуйста ваши салат и лимон мембраны.

jul@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Специально полезла проверить утепленные штаны сына из таслана - странно, темно-серый абсолютно матовый, а просто серый чуууть с отблеском. Недавно брала таслан у другого орга - совсем матовый, никакого намека на блеск. Видимо, фактура поверхности зависит от производителя (или цвета, или года выпуска, или расположения звезд на небе...), так что лучше непосредственно в теме уточнить степень "матовости", чтобы на складе посмотрели рулон, который имеется именно сейчас.
Мембраны:
https://club.osinka.ru/topic-106776?p=18959793#18959793
https://club.osinka.ru/topic-106776?p=18868934#18868934

И ещё вопрос, к вам, девочки. Какую ткань выбрать для стежки длинного пальто, как на фото? Чтобы не блестела, выглядела прилично/презентабельно, и в работе была не очень капризная. Стегать верхний слой планирую с утеплителем 150-200. цвет будет темно-синий. В оригинале ткань плотная, саржевого плетения, без блеска. Думала про Нордвик, он выглядит прилично вроде, но не видела его в стежке. Очень хочу послушать ваши советы, наверняка, многие шьют-стегают подобное.

jul@, Ноя 17, 2017

Еще раз спасибо. Цвет красивый. А локкер концепт как вам по сравнению с мембраной с тончайшей армированной нитью и с тасланом? Тут писали, что он самый плотный и еле шьётся.

jul@
Cressy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Специально полезла проверить утепленные штаны сына из таслана - странно, темно-серый абсолютно матовый, а просто серый чуууть с отблеском. Недавно брала таслан у другого орга - совсем матовый, никакого намека на блеск. Видимо, фактура поверхности зависит от производителя (или цвета, или года выпуска, или расположения звезд на небе...), так что лучше непосредственно в теме уточнить степень "матовости", чтобы на складе посмотрели рулон, который имеется именно сейчас.
Мембраны:
https://club.osinka.ru/topic-106776?p=18959793#18959793
https://club.osinka.ru/topic-106776?p=18868934#18868934

Cressy, Ноя 17, 2017
Cressy

Еще раз спасибо. Цвет красивый. А локкер концепт как вам по сравнению с мембраной с тончайшей армированной нитью и с тасланом? Тут писали, что он самый плотный и еле шьётся.

jul@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нормально локкер шьется. Да, плотнее, но не критично. Пришлось увеличить натяжение верхней нити, т.к. чуть петляла. Иголки Blue Tip, всё остальное в стандартной комплектации.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания