Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Брала твилы джинс и темно-зеленый, пошила двое брюк. Твил джинс носился неделю и спереди на штанинах полинял, как будто стерся цвет((( Не дожил и до первой стирки - носить далее уже неприлично, в мусор. Твил темно-зелёный ведет себя нормально, после 3 стирок брюки как новые.

Добрый день!
Шить начала в конце мая этого года и первые ткани для экспериментов были приобретены у Оли.
Очень порадовало качество штапелей, трикотажа, костюмки. Как новичку мне материал, можно сказать помогал)
К августу созрела к тренировкам по пошиву курток и испробовала курточную мембрану.
Очень довольна!
Вот мои две курточки, все Олино. Мои только нитки, разве что Laughing
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

urh74, Сен 06, 2017

urh74
Я пошила штаны недавно.
Не знаю как снег - пыль липнет как на синтетические брюки без антисептика. Я осенние шила

Марина З., Июн 30, 2017
Марина З.

Красивая-то она была красивая, но ткань была шерстяная, и складочки на ней совершенно не держались. Сколько мучений было их отутюжить после стирки! А как сверкала попа!!! И локти протирались. А под мышками вечные белые разводы, а после многочисленных застирываний ткань в этом месте превращалась в войлок. Вот с тех пор я и ненавижу эту форму.

Блин задумалась....
Форма была синяя. Носила почти 3 года. Хлопок с шерстью, чуть колючая. Но вот покупали ли мне ее или у бабушки на работе отшивали не помню. Бабушка в пошивочном цехе при театральном комбинате работала.
Но не синтетика, у меня почти на всю дешевую синтетику аллергия идет - волдырями покрываюсь..
Я помню что к голубым глазам синее платье очень хорошо смотрелось.

12mari12, Сен 14, 2017
12mari12

urh74
Я пошила штаны недавно.
Не знаю как снег - пыль липнет как на синтетические брюки без антисептика. Я осенние шила

Эх.... расстроили. Тоже купила эту плащевку (ванкувер), но не ожидала, что у неё поверхность будет такой. А на темном ещё и видно все пылинки...
А ворс хоть не закатывается?

{Svet - lanA}, Сен 02, 2017
{Svet - lanA}

Всем привет!!! С началом учебного года всех)))
Хочу поблагодарить Олю и её команду за прекрасные ткани. Вот такой зимний комбезик пошился из Олиных тканюшек))) Очень яркий, шила с удовольствием, ребенок в восторге)))

Очень красиво у вас получилось! Супер!!! А где брали выкройку, наклеку рейма и какой утеплитель и подклад ставили ?

Merli, Сен 15, 2017
Merli
{Svet - lanA}
читать дальше

Очень красиво у вас получилось! Супер!!! А где брали выкройку, наклеку рейма и какой утеплитель и подклад ставили ?

Спасибо))) Всё у Оли брала, утеплитель альпалюкс200, а выкройка из Оттобре 4/02, на подкладе флис.

мамария30, Апр 21, 2016
Anna231977, Сен 14, 2017
Anna231977
12mari12
читать дальше

Эх.... расстроили. Тоже купила эту плащевку (ванкувер), но не ожидала, что у неё поверхность будет такой. А на темном ещё и видно все пылинки...
А ворс хоть не закатывается?

Не знаю. Еще не начали носить, тк тепло.

Доброе утро! У меня хвастик-бомбер, ткань-набивной хлопок твилл (1,30 м.), подвяз черного цвета.

У нас сейчас бабье лето и бомбер носится очень активно, получилась удобная и красивая вещица.

Пришла поблагодарить девочек . Спасибо вам огромное за такой труд.

Сшила жилеточку .

Otmorskaya, Сен 12, 2017
Otmorskaya

Olga_kler гутерманы ТопСтич Embarassed

Подскажите пож. какую выкройку брали?

Решила похвастаться тоже. Шила племяннице по Отторбе 4/2013.размер 170, но длину уменьшали... Верх мембрана Олина, подклад - ложная сетка(брала у нас на рынке)

Девочки подскажите какую лучше плащёвку взять на зимний комбинезон для мальчика 8 лет. Раньше носил курточка и штаны на лямках, а 2 года назад брат с Прибалтики выслал 2 Реймовских комбинезона. Осенний -мембрана с тоненькой полиэфирной подкладкой, максимум до -3-5, но сын умудрился порвать коленку и попу. Зимний: ткань верха мембрана, а низ какая-то плотная, снег к ней совсем не пристаёт. Переплетение нитей явно выраженное, фактурное и очень плотное, это точно не мембрана. Я подпарывала и смотрела с изнанки. Мне кажется похожая ткань была на оббивке чехла у коляски. Так вот зимний комбез выносил и в школу и на горки дома, все целёхонькое, хотя относил и в садик и в 1 класс. На этот год уже всё мало и хочу шить только комбинезон. Может кто подскажет как называется ткань эта неубиваемая, а то боюсь если сошью полностью из мембраны он опять всё протрёт. Верхнюю одежду шью постоянно, но в основном на осень себе и дочке - дюспа, принц, а для сына ещё комбинезон не шила. Может быть это Таслан, я ещё с ним не работала. У нас зима не сильно холодная, максимум -10 и то очень редко, но очень влажная и ветренная. Комбинезон - это наше спасение поваляться в мокром снегу и 125 раз упасть во все лужи по дороге со школы.

Авторы
Теги
Упоминания