Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Sveta_Gerasimenko

Здравствуйте! Подскажите-помогите, пожалуйста ))) Купила-получила мембрану "КУРТОЧНАЯ МЕМБРАННАЯ ТКАНЬ"СНЕЖИНКИ-РОМБ В РОЗОВО-МОРСКАЯ ВОЛНА тонах" на ней с изнанки как будто полиэтилен припаян, так должно быть? Покупала до этого однотонные мембраны и комуфляж и ленточки изнанка была просто как клеенчатая. Подскажите, девочки, пожалуйста, такие тоже ткани бывают или этот полиэтилен отделять надо?!

Бывают; отделять не надо 😊 Они все разные и по поверхности и по изнанке.

Веревочк@
Sveta_Gerasimenko
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Бывают; отделять не надо 😊 Они все разные и по поверхности и по изнанке.

Огромное спасибо, Юлия, за скорый ответ.

Платье из штапеля, очень тоненький и лёгкий, на жару самое то

Парка верх летняя плащевка внутри поплин якоря на белом, плащевка мягкая и тоненькая совсем, на прохладное лето норм

Добрый день.
Шила для сына курточку из Олиных тканей, выкройка из Оттобре 1/2017, р-р 128( 7лет, очень стройный ребенок), немного свободно на нем, но мне нравится.
Фотоаппарат немного переврал цвета, особенно бирюзовый. А вообще очень понравилась эта ткань, эта вторая ветровка из нее. Первую уже сносили (в смысле ребенок вырос) в том году. Ткань плотная из такой хороши будут и более теплые куртки, но мне уж очень хотелось из нее ветровочку.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня!
Сшился купальник из Олиного бифлекса

Основной фон тёмно-серый, на мой взгляд, нужна черная подкладка, потому как при растяжении цвета блекнут. Краски пока все на месте, тестирую на море и в бассейне 3 день.
Шорты для мужа

Купон очень удачный, ничего и придумывать не надо)
Девочкам спасибо за работу!

ali$ka, Июл 25, 2017
ali$ka

Доброго всем дня!
Сшился купальник из Олиного бифлекса

Основной фон тёмно-серый, на мой взгляд, нужна черная подкладка, потому как при растяжении цвета блекнут. Краски пока все на месте, тестирую на море и в бассейне 3 день.

Спасибо, что написали. А то я тоже такой сшила, боюсь тестировать 😂 .

Всем доброго дня! А у меня полным ходом идёт подготовка к осени-зиме 😃
Курточки на альполюксе 150, в полукомбезе 100.
Комбинезон на альполюксе 200.
Все ткани Олины, кроме оксфорда на комбезе.

Marinchik80, Июл 26, 2017
Marinchik80

Всем доброго дня! А у меня полным ходом идёт подготовка к осени-зиме 😃
Курточки на альполюксе 150, в полукомбезе 100.
Комбинезон на альполюксе 200.
Все ткани Олины, кроме оксфорда на комбезе.

Отличная подготовка. Выкройки подскажите - куртки и комбеза

Anutka1975, Июл 26, 2017

Anutka1975
Выкройки всеми любимые из Оттобре 4/2014 (курточка со звездой, комбинезон голубой в горох). У курточки опустила пройму на 2 см, удлинили рукав прилично и немного расширила по низу, воротник подняла до 6 см, капюшон сделала двухшовным и увеличила, сравнив с прошлогодним покупным по размеру. С комбинезоном сделала тоже самое, что с курткой, и еще расширила относительно выкройки на 1 см по боковым швам и соответственно рукав, чтобы утеплитель 200 впихнуть. А полукомбинезон рисовала из выкройки комбинезона, померив на детях какой высоты и ширины делать грудку. Как-то так 😃

И у меня бифлексы (которые итальянские, принтованные) Пироженки и Ягодки изначально за год лежания на полке поплыли цвета. Брала купон с мороженками, сами Пироженки и Ягодки. Первого купона хватило на 1 (!!!) поход в бассейн в детском саду. Все краски отпечатались на белой спинке. Списала на то, что дитеныш не вывернул купальник. Пошила второй купон. Через месяц от мороженного остался только след.
Остальные все куски замочила в растворе уксуса с солью. Пошила 3-й купон ((( Вот, через 3 дня едем на море... Буду тестить. Но что мне подсказывает, что будет та же фигня ((((

vetochka_olga_minsk

И у меня бифлексы (которые итальянские, принтованные) Пироженки и Ягодки изначально за год лежания на полке поплыли цвета. Брала купон с мороженками, сами Пироженки и Ягодки. Первого купона хватило на 1 (!!!) поход в бассейн в детском саду. Все краски отпечатались на белой спинке. Списала на то, что дитеныш не вывернул купальник. Пошила второй купон. Через месяц от мороженного остался только след.
Остальные все куски замочила в растворе уксуса с солью. Пошила 3-й купон ((( Вот, через 3 дня едем на море... Буду тестить. Но что мне подсказывает, что будет та же фигня ((((

эхх как обидно!! Пожалуйста напишите после отпуска - как купальники

Вот и я хочу все же черный с лепардами в цветах все же замочить в чем то для закрепления на всякий случай. Тоже думала про уксус, может какие современные порошочки есть для этой цели?

Девочки, обещала показать фото с фотосессии. Платье на мне - из Олиной джинсы, на мужчин, к сожалению, ничего сшить не успела, все покупное)


Из джинсы с вышивкой сшила себе платье и дочке костюм: топ, юбка и шорты. На платье-1,9 м., на костюм ушло 1 м. ткани.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания