Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

ЮлияК, Июн 17, 2015

ЮлияК , голубая куртка из какой ткани? Подскажите название и цвет!!!

Платье из Олиного льна-стретч. шьется отлично, носится комфортно, мнется - мало. Собственно на фото максимальная степень помятости

Девочки покажу чехол для коляски , что-то у нас эти коляски без чехлов стали продавать, но коляска очень нравится, поэтому было принято решение самой шить. пол дня работы и вуа-ля... Дюспа очень приятная, и уже несколько стирок пережила - все отлично. По незнанию я аж 2 метра ткани заказала, поэтому ещё и на курточку с комбезом хватит, так как на чехол около 80см хватило. Внутри изософт 150.
на фотохостинг →
IMG_1122.JPG

Шью мембрану с градиентом радужных пайеток, пришла попищать от восторга)))
Как я её боялась!!! А всё чудесно), обычные нитки, обычная лапка, игла с синенькой колбой, всё прекрасно на моей обычной Джаномке.
Доча, как акула, вокруг круги нарезает, торопит)))

Здравствуйте, девочки, давно не показывалась. Вот что носилось этим летом: использованы Олины штапели цветочки, поплин фуксия, джинса цвета вареной (шорты), фуксия (джинсы), бежевая (на сумке), джинса пионы на молочном, хлопковая плащевка желтая, бежевая (шорты, бриджи), бифлекс на купальках.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оле спасибо за ткани, у меня еще шьются вещи, скоро принесу фото.

мамария30, Авг 24, 2015
мамария30

Здравствуйте, девочки, давно не показывалась. Вот что носилось этим летом: использованы Олины штапели цветочки, поплин фуксия, джинса цвета вареной (шорты), фуксия (джинсы), бежевая (на сумке), джинса пионы на молочном, хлопковая плащевка желтая, бежевая (шорты, бриджи), бифлекс на купальках.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оле спасибо за ткани, у меня еще шьются вещи, скоро принесу фото.

Очень офигительные вещички))) Скажите пожалуйста, поплин как в вещи? Сильно мнётся? Хотела взять на блузон, рвусь на части 😃 Боюсь сильной мнучести

маматимика
мамария30
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Очень офигительные вещички))) Скажите пожалуйста, поплин как в вещи? Сильно мнётся? Хотела взять на блузон, рвусь на части 😃 Боюсь сильной мнучести

Спасибо, поплин, действительно мнется, но и другие ткани то же мнутся: джинса, хлопко-содержащая плащевка и т.д. Мне кажется на блузку поплин лучше всего подходит, в прошлом году шила белую школьную, в этом году буду розовую шить то же из поплина стрейч.

Девочки, нужен ваш совет: хочу из мембраны+изософт 60 либо 80 пошить двубортный утепленный плащ на ПУГОВИЦАХ. Обычно в плащевках применяют в качестве застежки молнию, но хочется именно пуговицы ... Петли буду делать "с глазком". Кто-нибудь так делал? Чем укрепить дополнительно место петли? Обработать петлю спец. клеем? Или вообще лучше отказаться от такой затеи и традиционно-молнию?

Водный мир

Девочки, нужен ваш совет: хочу из мембраны+изософт 60 либо 80 пошить двубортный утепленный плащ на ПУГОВИЦАХ. Обычно в плащевках применяют в качестве застежки молнию, но хочется именно пуговицы ... Петли буду делать "с глазком". Кто-нибудь так делал? Чем укрепить дополнительно место петли? Обработать петлю спец. клеем? Или вообще лучше отказаться от такой затеи и традиционно-молнию?

Я делала плащ двубортный из дюспы+ изософт60, петли именно выметывала. Не укреплала ни чем-все замечательно держится. Брала ткань не у Оли посмотрите мои фото "Верхняя одежда " на яндексе стр. 31-32 ( ссылку на альбом выше найдете) лимонно-желтый плащ.

Девочки, не могу удержаться и не показать новоиспеченый кардиган из трикотажа на меху. Такой теплый, нежный, ткань совсем не сыпется. Брюки из микровильвета горький шоколад ( шила раньше), сюда подошли как нельзя лучше. Еще лежит поливискозный вильвет винный (думаю юбка будет то же в тему к кардигану).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

мамария30, крутой плащик! А нитки брали обычные? Не надо какие-нибудь супер -крепкие?

Водный мир , Спасибо, нитки обычный самые, Идеал вроде.

Девочки, подскажите. КТо шил костюмку однотонную . Она скатывается? Катышки появляются?.... НА 2 года если шить форму пойдет?

karamelius

Девочки, подскажите. КТо шил костюмку однотонную . Она скатывается? Катышки появляются?.... НА 2 года если шить форму пойдет?

эта ткань по моему мнению на форму подходит очень хорошо......не сплошная синтетика, не мнучая, затяжек на ней не остается, на предмет катышков не скажу......терла сейчас ее пальцами - не скатывается, но что с ней за 2года будет не знаю)

принесла курточку из купонной дюспы:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

спасибо Юляше- Веревочк@ за мощный и действенный пендель 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания