Перуанское дыхание осени - жаккардовые юбки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Перуанское дыхание осени

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Добро пожаловать к нам вязать такую красоту! Идею подали МишкаЛ и Lena Vie. Последняя предложила красивое название, желание вязать изъявили (или уже вяжут) NataNick, Almas, Ravetovna, Сетия, Токмачанка, Lena Vie, МишкаЛ, листочки поставили огромное количество человек 🚩
🎀 Муза нашей темы - Ярослава Green Mouse, её работы и схемы - источник вдохновения 🐠

1. Перуанские платья, тэг платье
2. Описания: тыц и тыц
3. Схемы жаккардов здесь
4. Перуанская коллекция здесь
5. Цветосочетания кауни здесь
6. Низ юбки здесь
....... 🎨 Наши воплощения.......

Все картинки темы

😂 😂 😂 Инна, можешь 😃 . Хотя если узор подходящий попадётся, то можешь миновать этой участи. Может получится, что один раппорт одного оттенка, а другой - другого 😃 . Впрочем, норо видела в широком шарфе вживую, какая там длина секции реально - не очень представляю 😃

inchi

Девочки, а если я норо на что хватит юбко-платье пристрою 🙄

Я вязала из Норо свою первую почти перуанку. Посмотрите сообщение от 16 декабря 2011 вот здесь Позже перевязала подгиб, чтобы был ровнее.

Ярослава Green Mouse,какое пальто! Замечательное и по цвету, и по идее, и по воплощению.А изнанка......это же просто чудо!Истинное удовольствик получила,разглядывая фото. Спасибо Вам !
Да.......а зима то не за горами,юбочка тепленькая нужна.......что же делать? Бросить все и приняться за нее? 😊 😃

Наташа,NataNick,какaя красотища!А вот от платья на блондинке в очках я просто в восторге!Как такое связать?

Наташа, я тоже от него балдею 🐠 . Это моя мечта - подобрать узор, сделать полный рассчёт и связать такое 😃
.
Девочки, в Вязаном подиуме Knitalia показала шикарную коллекцию жаккардовых вещей (в основном , жакеты и пальто 😃 ). Буйство красок и раздолье для вдохновения 😃 . Мне понравились невероятно вот эти жакет и платье 😘 😘 😘

Knitalia

Ivko
на фотохостинг → на фотохостинг →

А все модели можно увидеть здесь

| Перуанское дыхание осени - жаккардовые юбки спицами

NataNick спасибо - неземная красота!
А вот интересно: как это связано? Понимаю,что с помощью компьютера,но на каком оборудовании?

Добрый день всем! невозможно пройти мимо этой замечательной темы! Наблюдая всю зиму вашу красоту, я тоже не удержалась. Пришлось искать нитки Кауни и учиться жаккарду спицами ( вязала только жаккард крючком).Связала в конце зимы юбочку, спасибо огромное за вдохновение Багирке (Ваша белая юбочка меня покорила)! Из остатков связала варежки и шапочку. Спицы №2, нитки Кауни Блум 1 пасма, Основа -нитки Вита Элегант(ок 150гр). Это первый опыт, но буду еще вязать!
на фотохостинг →

Малинка-Галинка, Очень красиво! А кофточка у вас тоже вязанная?

Галина, отличный зимний комплект! 🙉 Очень красиво кауни на белом, у вас цвета красиво легли 😘
.
Таня Madam Tanit, на машине, вероятно, связаны эти вещи. Если посмотреть на швы, то они швейные 😃 . Но сама идея классная! Надо только исхитриться найти узор и перенести его на схему, на нужное количество петель 😃 .

NataNick

Наташа, я тоже от него балдею 🐠 . Это моя мечта - подобрать узор, сделать полный рассчёт и связать такое 😃
.
Девочки, в Вязаном подиуме Knitalia показала шикарную коллекцию жаккардовых вещей (в основном , жакеты и пальто 😃 ). Буйство красок и раздолье для вдохновения 😃 . Мне понравились невероятно вот эти жакет и платье 😘 😘 😘

Knitalia
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А все модели можно увидеть здесь

Натуль,а давай вязать вместе?

Нашла красивый жаккардовый пуловер,думаю узор будет и на юбке красиво смотреться

Наташа Shnaiderina, есть у меня идея 😏 . Суть вот в чём: берётся интересный узор, например , растительный, но не единичный раппорт, на 24 петли, а полноценный крупный узор, практически, рисунок, например, такой:
на фотохостинг →
Потом переделать его в программе вышивальной в схему, на столько петель, сколько будет по подолу платья . Потом сделать рассчёты по плотности образца и по схеме прорисовать силуэты детали. Вот как-то так 😏

mariksarik, не показываются картинки 🙄 . Иногда так бывает , может, позже проявятся, буду ждать 😃

Венера_счастливая, девочки, всем спасибо! Кофта связана из он-лайн темы -Свитерок от Шанель. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания