Перуанское дыхание осени - жаккардовые юбки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Перуанское дыхание осени

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Добро пожаловать к нам вязать такую красоту! Идею подали МишкаЛ и Lena Vie. Последняя предложила красивое название, желание вязать изъявили (или уже вяжут) NataNick, Almas, Ravetovna, Сетия, Токмачанка, Lena Vie, МишкаЛ, листочки поставили огромное количество человек 🚩
🎀 Муза нашей темы - Ярослава Green Mouse, её работы и схемы - источник вдохновения 🐠

1. Перуанские платья, тэг платье
2. Описания: тыц и тыц
3. Схемы жаккардов здесь
4. Перуанская коллекция здесь
5. Цветосочетания кауни здесь
6. Низ юбки здесь
....... 🎨 Наши воплощения.......

Все картинки темы

Образец можно обычно, петель на 20 - 30 связать 😃

NataNick Спасибо. Надо жаккард ещё и с изнанки осваивать значит 😊 😂

NataNick

Э-э-э-э, Люда, мы когда вяжем, тож сомневаемся - красиво ли, сочетается ли, не много ли фона, не мало ли цвета... Где-то и распускаем малость... 😏 . Когда изделие целиком готово, постирано, подготовлено, надето - вот тогда восприятие цельное, тогда и наибольшее удовольствие 😏 😃 😃 😃

Ой, для меня распустить вообще не проблема знай, шей, да пори!
Ну вот вижу я ее по-другому, чем она у меня получалась 🙅

Deni

я поняла почему в тебе родную душу чувствую)))))) Я тоже из Риги , правда год как в Англии живу.
Эстетическое удовольствие говоришь?.......... пойду подумаю об этом))))))))))

Прибалту от прибалта 😘

Deni

NataNick Спасибо. Надо жаккард ещё и с изнанки осваивать значит 😊 😂

А если вязать по кругу,то только лицевой жаккард надо освоить 😃

Девочки, ну вот и меня заразили такой красотой!!! Юбки, одна лучше другой. 👍 👍 👍 👍 Подскажите пожалуйста: что лучше использовать в основное полотно,однотон или секционку?

Девочки,юбка готова ,но возникла новая проблемка- колется. Что-нибудь можно с этим сделать или только подклад?

А вот и моя перуанка. Спасибо за темку, спасибо за схемки, спасибо за воплощения! 💟 Фотосессия что называется " по-быстрому в холод", поэтому не везде уследила за стремлением юбки " убежать наверх" 😂 , что немного сказалось на узоре.
Пряжа Ярн Арт Мерино де люкс (2,5 мотка) и Ализе Лана Голд Файн Миссисипи (1 моток), спицы № 3.5.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Mellisa
Ой, как красиво!!! 😘
И юбочка, и девушка, и лес!!!
👍 👍 👍

Mellisa

Здорово, класс!!!!! 👍

Deni, Ноя 27, 2012
Deni

Вот кто-то берёт и просто вяжет, а мы с тобой тут всё рассуждаем 😂

Девчат, тут Фсе такие 😂 . Я полгода мечтала, с весны читала-схемы подбирала, еще месяц в теме просто болтала, нарезала кучу вариантов узоров, начала вязать, и получилась неперуанка... а я-то настоящую перуанку хотела 😈 , теперь вот опять собираю пазлы... 😂 пока совершенно не представляю, к чему приду...много отягчающих факторов... кауни много, узоров еще больше...

Зато у меня вариантов до фига много, а кауни практически нет... 🙁

Тык надо прикупить. 😏

Ирина, а я кауни покупала в "зеленом угаре настроении", у меня столько вариантов...и все с зеленью 😂 Спасибо Алене, она хоть "африку" в моих глазах реабилитировала, может вообще пойти африкой по желто-зеленой... не знаю что получится с красотой, но точно скучно не будет 😈. А еще я купила короткосекционную Amitola (80ш, 20шелк) от Louisa Harding, 500м\100 гр, все-таки должно быть менее толсто и жарко 🙄 Жду Наташу и Таню, прежде чем начинать, хочу посмотреть 🍳

Жду Наташу и Таню, прежде чем начинать

Уууу, какая хитренькая! А как же риск? А муки выбора? 😂 😂

красиво


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания