Перуанское дыхание осени - жаккардовые юбки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Перуанское дыхание осени

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Добро пожаловать к нам вязать такую красоту! Идею подали МишкаЛ и Lena Vie. Последняя предложила красивое название, желание вязать изъявили (или уже вяжут) NataNick, Almas, Ravetovna, Сетия, Токмачанка, Lena Vie, МишкаЛ, листочки поставили огромное количество человек 🚩
🎀 Муза нашей темы - Ярослава Green Mouse, её работы и схемы - источник вдохновения 🐠

1. Перуанские платья, тэг платье
2. Описания: тыц и тыц
3. Схемы жаккардов здесь
4. Перуанская коллекция здесь
5. Цветосочетания кауни здесь
6. Низ юбки здесь
....... 🎨 Наши воплощения.......

Все картинки темы

bagirka, Сен 11, 2012
bagirka

А никак нельзя обходиться без пароля? Вообще-то на Осинке запрещено помещать ссылки и фотографии с паролями. Все должно быть доступно 😃
Тем более, что такими юбками стыдиться нечего 😃

Нет, это не верно. 😇 У переводчиц все их страницы запаролены.
Вот что гласят правила
4. Запрещенные действия
.....
пункт 6: Запрещено давать ссылки на закрытые к просмотру без регистрации страницы и сайты. Все материалы, на которые вы даете ссылку, должны быть открытыми и доступными для любого из наших посетителей без дополнительных преград.
Обратите внимание - на слова без регистрации, а вовсе не про пароли говорится.... 😏 😃

Девушки, доброго дня! Подскажите, пожалуйста, принци п вязания секционкой. 1 нить - однотонная, а узор вяжется секционкой и переходами создает разноцветные полосы, так? Спасибо! ( к сожаленью не могу всю темку перечесть сразу, только постепенно 😳 )

belosvetika, Сен 12, 2012
belosvetika

У переводчиц все их страницы запаролены.

Про переводы как раз все понятно, почему запаролены, речь-то не об этом.
Но пароль на своей фотографии, фотографии своего изделия? Не понимаю, уж простите... 🙁

Все материалы, на которые вы даете ссылку, должны быть открытыми и доступными для любого из наших посетителей без дополнительных преград.

Вот об этом и речь! Пароль и есть лишняя преграда.

bagirka, Сен 12, 2012
bagirka
belosvetika
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Про переводы как раз все понятно, почему запаролены, речь-то не об этом.
Но пароль на своей фотографии, фотографии своего изделия? Не понимаю, уж простите... 🙁

Фотки на яндексе выставляют, не только те кто на осинке... Соответственно и смотреть, а порой и комментировать, их могут все кому не лень, а не только осинки. Не всем это по душе... Мне кажется они правы, скрывая свои альбомы с личными фото (в том числе и в вязалках) от "залетных" простотаксмотрящих поситителей яндексфоток....

tat-ka а можно про ниточки подробней? Узоры какими вязали? У меня Блюм Кауни, думаю, чем бы вязать узоры. Меня больше интересует состав и толщина, какая подошла бы идеально к Кауни. Ниточки уже давно ждут да и утепляться пора!

Основа из кауни пинк-лила, а жаккард из пехорки "детский каприз" 225 м в 50 гр. (60% шерсть, 40% - пан). Подошла пряжа идеально! А ты из какой планируешь вязать жаккард? Я следующую хочу вязать только из кауни. Припасла грей-оранж.

tat-ka, шикарная юбочка! 🙉 🙉 🙉 Всё очень понравилось - и узоры, и цвет, а на вас смотрится - обалденно женственно! 😘 😘 😘
Вот эта фотка нравится 😃

tat-ka

на фотохостинг →

belosvetika, на яндексе существует возможность запретить комментирование. Это не сложно.
Неожиданно почувствовала себя залетной и какой там? праздносмотрящей. Умолкаю.

При желании можно выставить фото без перехода в альбом. Тогда пароль никому не помешает рассмотреть работу, т.к. по ссылке с Осинки откроется полноразмерная картинка.

tat-ka, Сен 12, 2012
tat-ka

Основа из кауни пинк-лила, а жаккард из пехорки "детский каприз" 225 м в 50 гр. (60% шерсть, 40% - пан). Подошла пряжа идеально! А ты из какой планируешь вязать жаккард? Я следующую хочу вязать только из кауни. Припасла грей-оранж.

Вот я ищу, думала, может надо чтобы 100% шерсть была. Кауни чуть-чуть поддастся валянию, а вдруг если не из шерсти узоры они станут выпуклые? Поэтому и спрашиваю совета у тех, кто вязал Кауни не с Кауни. Я хотела что-то бордовое тёмное на узоры с Блюмом, где-то и чёрное... (скажу по секрету: я подсмотрела у Багирки- меня просто пленила её юбка и платок!!!) Думаю пока. Так долго подбирала цвет у Кауни, знаю, что буду брать ещё один цвет, где есть цвета осени. Не знаю, как называется, но мне очень понравилась юбка ещё у Алмаз.

Можно спросить? Все юбочки без подклада? И надо ли давать прибавку на свободное облегание?

dreamer, чаще всего с подкладом 😏 . У меня шитый из вискозы, отдельный, универсальный 😃 Я всегда на свободу облегания прибавляю сантиметров 4 - 6, в зависимости от сезона, на лето - меньше 😏 . Но ещё и потому, что в принципе не люблю облипку 😏

bagirka, Вы конечно правы, я пароль ставила от смотрящих на яндексе, постараюсь убрать.

на фотохостинг →
Моя вариация перуанки. Кауни по кауни, радуга. Израсходовано не больше одной пасмы в 300гр.

Ой, Лена! Красотища! 😃 Жаккард я вязать умею, но вот смотрю на такие работы и сомнения меня берут, что смогу из Кауни так подбирать... 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания