Перуанское дыхание осени - жаккардовые юбки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Перуанское дыхание осени

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Добро пожаловать к нам вязать такую красоту! Идею подали МишкаЛ и Lena Vie. Последняя предложила красивое название, желание вязать изъявили (или уже вяжут) NataNick, Almas, Ravetovna, Сетия, Токмачанка, Lena Vie, МишкаЛ, листочки поставили огромное количество человек 🚩
🎀 Муза нашей темы - Ярослава Green Mouse, её работы и схемы - источник вдохновения 🐠

1. Перуанские платья, тэг платье
2. Описания: тыц и тыц
3. Схемы жаккардов здесь
4. Перуанская коллекция здесь
5. Цветосочетания кауни здесь
6. Низ юбки здесь
....... 🎨 Наши воплощения.......

Все картинки темы

Марысенция, подвиг - не подвиг, но времени уходит гораздо больше, чем на вязание жаккарда. Поэтому рациональнее все крупные фрагменты вывязывать - жаккардом или интарсией, а вышивать только мелочевку, если её вязание предполагает уж очень длинные протяжки 😊

Танюшка-Леопольд, спасибо вам большое, что отметили мою юбочку 😏
мне очень нравятся перуанки девочек из кауни, но хотелось чего-то более яркого, броского, даже вызывающего, поэтому я вязала из Alize Cashmira.
красный - 56
темно-зеленый - 598
серый - 53
зелено-сизый (лазурный) - 642
надеюсь, что я не ошиблась в номерах 🙃

NataNick, Сен 27, 2012

NataNick, добрый день,кто то уже связал это чудесное платье?где можно о нем найти инфу?

eeegora, Дек 21, 2015

eeegora, большое спасибо за ответ))

NataNick, Окт 15, 2012

NataNick, оххохох,да где же можно насладиться уже вашим платьем,покоя не дает оно мне...нитки какие вы заказали на него???кауни черный и красный?кауни по кауни?спать ведь лечь не могу

девочки,ну ткните вы меня,пожалуйста,на красно черное жаккардовое платье,что натаник выложила,я только вторую сотню страниц читаю,а уже скоро утро и ничего пока не нашла толком,ни воплощений,ни советов(((

Танюшка-Леопольд, что то ссылка не грузится. Посмотрите стр. 138. А вообще проще искать не листая все страницы, а посмотреть по тегам.

| просто так

Добрый день! После того как половина сообщений была добавлена в избранное 😳 не могу не сказать большое спасибо всем ,кто щедро делился в теме своими схемами,обьяснениями,фото.Только благодаря вам у меня теперь тоже есть юбка-перуанка. 😃 Смотрю на нее и не верю,что я сама ее связала.Первый жаккард в моей жизни.Спасибо,девочки.

Мусяндия, Дек 29, 2015

Мусяндия, а юбочка-то где? 😏 😃 Народ просит показать!

Танюшка-Леопольд, платье и схемы в альбоме 😃 .
Вязала из Кауни чёрной и красной. 😃

Поздравляю всех осиночек-рукодельниц с наступившим 2016 Новым Годом! Всем любви, радости, хорошего настроения... творческих задумок и воплощений!!!
Торопилась довязать свою юбочку до нового года... получилось.
Кауни блю-браун + австралийский меринос, спицы -№4.
Наташенька-NataNick, большое спасибо за схему. Длину связала на размер пасмы... 66 см из 200 г кауни.
на фотохостинг →
IMG_5077.JPG

Девочки! я тоже закончила юбочку на заказ
на фотохостинг →
Кауни коричнево-черный и итальянский меринос, спицы № 2,5 вес юбки 605гр, кауни ушло 285гр, длинна юбки 85см, объем по бедрам 120см, по подолу 150см, все схемы из этой темы.

MymiMama, Янв 02, 2016

MymiMama, юбочка Ваша изумительная, любуюсь. А как у Вас так секции совпали с полосами жаккарда, подбирали? Тоже собираюсь вязать, ниточки подбираю

Irina Angelus, Янв 03, 2016

Irina Angelus, я скорее рисунок под секции подгоняла 😃 , а вообще, чтобы птицы все были видны их вязала от 2 клубков с коричневой секцией, поэтому большой промежуток получился практически без перехода, палевая секция теряется на бежевом, я ее укорачивала не меньше чем в половину, и старалась на нее поставить разделительную не сложную полосу, вот так и получилось 😳
А вообще, девочки, сделала для себя вывод, что нужен контрастный компаньон, тогда рисунок хорошо виден и кауни ярче выражена!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания