Пропустить

Перуанское дыхание осени - жаккардовые юбки спицами

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • NataNick Не в сети
  • Сообщения: 9574
  • Зарегистрирован: янв 30, 2011 15:31
  • Откуда: Россия Йошкар-Ола
  • Благодарил (а): 64878 раз
    Поблагодарили: 3850 раз
Хоббитц, красивая юбка! :mega: :mega: :mega: :ahh: Фигурка у вас прекрасная, и юбочка это отлично подчеркнула :D
  • Аватара пользователя
  • NataNick Не в сети
  • Сообщения: 9574
  • Зарегистрирован: янв 30, 2011 15:31
  • Откуда: Россия Йошкар-Ола
  • Благодарил (а): 64878 раз
    Поблагодарили: 3850 раз
[quote="ravetovna"]... А я вот думаю какую бы кофту к юбке связать или жилет :Umn: в водолазке холодно зимой, хочется что нибудь из оставшейся пряжи( а ее еще целая пасма Кауни и 3 мотка разного коричневого) придумать....[/quote]
Я тоже про жилетку думаю.. Мне видится не длинная, такая, чтоб юбку не перекрывала... Давай поищем варианты? Узоры жаккарда, я думаю, надо делать поддерживающие юбкины, чтоб комплект был. :D
  • Аватара пользователя
  • токмачанка Не в сети
  • Сообщения: 176
  • Зарегистрирован: сен 7, 2010 09:33
  • Откуда: Токмак, Украина
  • Благодарил (а): 477 раз
    Поблагодарили: 399 раз
Девочки, какие у всех юбочки красивые :ahh: и каждая уникальная! Я свою вчера довязала! Когда просто лежит- не очень смотрится, а когда одену- просто не нарадуюсь :lol: :oops: .Но юбку связать проще, чем найти хорошего фотографа :mrgreen: так что на себе фотки будут через пару дней.
  • Аватара пользователя
  • Хоббитц Не в сети
  • Сообщения: 3026
  • Зарегистрирован: апр 26, 2010 14:28
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 4701 раз
    Поблагодарили: 130 раз
Девочки,спасибо всем за комплименты!!!!!!!!
:roza: :roza: :roza: :roza: :roza: :th: :th: :th:
По выкройке-если бы она была прямая,то были бы супер удобно шагать и думаю даже лазить везде,а она зауженная книзу(немного)-поэтому шагать нормально,но по лестнице вверх надо приподнимать.

Про жилетку тоже думаю,но - ИМХО-тоже жаккард скушно,я про интарсию думаю или из кусков просто может даже геометрической формы теми же цветами...у меня остатков достаточно...
Если жаккард буду брать,то скромно-один может узор из центра-для соответствия...Ну вот как-то так...такие мысли пока....а там,кто его знает
hoffespb теперь и здесь к вам пристану..........пожалуйста подробности о юбке....выкройка ,толщина нитей......[IMG]http://s16.rimg.info/b597270f6bac3de2d7d28a97aeaba502.gif[/IMG]
  • Сетия Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: авг 22, 2010 09:13
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 35 раз
Девочки, юбки у всех просто нереальные! Мужу вчера показывала, он сказал, чтобы еще и с перуанскими узорами связала себе, очень ваши понравились. :mega:

Я тоже довязала. 8 цветов пряжи (советская шерсть 2 видов и 6 видов шерсти и полушерсти разных производителей) , почти 1 кг веса, от 160 до 260 петель в одном ряду, 1 м и 1см в длину, 176 см по подолу (почти мой рост). Получилась очень тёплая, зимняя юбка. Я довольная)))
[IMG]http://s017.radikal.ru/i437/1111/19/1d9c558b6a15t.jpg[/IMG]
Сетия
Красота. У всех так быстро вяжется, обалдеть.
  • qwakscha Не в сети
  • Сообщения: 24
  • Зарегистрирован: янв 10, 2009 08:58
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 3 раза
Девушки-красавицы, поделитесь секретом быстрого вязания, у меня за день только рядов 5 от силы набирется :oops:
qwakscha
И я о том же. Очень медленно.
  • Аватара пользователя
  • ravetovna Не в сети
  • Сообщения: 1369
  • Зарегистрирован: янв 13, 2010 17:52
  • Откуда: г.Советский Света
  • Благодарил (а): 7447 раз
    Поблагодарили: 391 раз
[quote="NataNick"]Я тоже про жилетку думаю.. Мне видится не длинная, такая, чтоб юбку не перекрывала... Давай поищем варианты? Узоры жаккарда, я думаю, надо делать поддерживающие юбкины, чтоб комплект был. :D[/quote]

Варианты: - кофта с жаккардовой кокеткой
- болеро из однотонной пряжи основного цвета, а по кругу обвязать
жаккардом
- жилетка однотонная или полностью с жаккардом
А вообще к перуанской юбке лучше всего подойдет пончо :mrgreen: , соблюсти так сказать национальные традиции, хотя тоже вариант.....
  • Aleksandra70 Не в сети
  • Сообщения: 450
  • Зарегистрирован: июн 23, 2011 12:51
  • Откуда: Norge
  • Благодарил (а): 1047 раз
[quote="qwakscha"]Девушки-красавицы, поделитесь секретом быстрого вязания, у меня за день только рядов 5 от силы набирется :oops:[/quote]
Могу только растроить тк секретов тут нет. К такому выводу пришла вчера, когда ехала автобусом больше часа и наблюдала. Впереди сидела женщина и вязала кофточку жаккардом. Спицы так ходили, что я даже не успевала следить за ними Я так не умею. Вяжу всю взрослую жизнь и так не смогла увеличить скорость :( Просто не дано (наверное)
  • Аватара пользователя
  • NataNick Не в сети
  • Сообщения: 9574
  • Зарегистрирован: янв 30, 2011 15:31
  • Откуда: Россия Йошкар-Ола
  • Благодарил (а): 64878 раз
    Поблагодарили: 3850 раз
Сетия, классная длинная юбка! :mega: :mega: :mega: У тебя скорее славянские мотивы получились, чем перуанские :D

Оксана токмачанка, в предвкушении фоток :D :D :D
  • Аватара пользователя
  • NataNick Не в сети
  • Сообщения: 9574
  • Зарегистрирован: янв 30, 2011 15:31
  • Откуда: Россия Йошкар-Ола
  • Благодарил (а): 64878 раз
    Поблагодарили: 3850 раз
[quote="Хоббитц"]... Про жилетку тоже думаю,...
Если жаккард буду брать,то скромно-один может узор из центра-для соответствия...[/quote]
Мне понравилась эта идея - узор из центра, надо обдумать :D :D :D
  • Аватара пользователя
  • Green Mouse Не в сети
  • Сообщения: 368
  • Зарегистрирован: авг 18, 2011 20:37
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 2372 раза
[quote="ravetovna"]
А вообще к перуанской юбке лучше всего подойдет пончо :mrgreen: , соблюсти так сказать национальные традиции, хотя тоже вариант.....[/quote]
Хочу показать свое пончо - правда, оно скорее в мексиканском стиле. Исходную идею украла из очень старой "Бурды" - это был свитерок. Просто как вариант для рассмотрения, может, кому идея понравится с расположением узора.
[img]https://lh4.googleusercontent.com/-UseL ... 030872.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • ravetovna Не в сети
  • Сообщения: 1369
  • Зарегистрирован: янв 13, 2010 17:52
  • Откуда: г.Советский Света
  • Благодарил (а): 7447 раз
    Поблагодарили: 391 раз
Green Mouse спасибки за идею!!!! Можно ведь жилеточку связать или пуловерчик, а по горловине жаккард пустить, надо подумать :Umn:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»