Жемчуг и спирали - свитер от Нина Риччи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Желание вязать выразили : maroooz, natadence, zzelenka08, kari-netta, stanislavna, alia-talia,Amedia, Nazar, Obla4ko1, Vava1914, Чебурашечка, katya_katerina.

Если кого-то забыла, то простите.

Тег для воплощений: "галерея 106391" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

Как здорово, что тема открыта!
Из чего вязать планируете, девочки?
Я бы хотела что-то "по мотивам" - рукава такие не удобны под одежду

Это моя первая тема 😳 , так что не судите строго. Мы уже немного обсудили 😏 Узор основного полотна - жемчужный узор или путанка зерно(рис). С манжетами и горловиной немного сложней. Есть есколько вариантов : 1) поверх горловины обвязка крючком(оригинал); 2) вязать резинку со смещением спицами.

В выкройках я слаба 😳 Девочки, помогайте!

Я не уверена, что буду вязать этот свитер - просто мне не нужен свитер как таковой пока что... на ближайшие пару лет, но вот я нашла, что этот свитер обсуждался в 2007 году на Craftster форуме и даже кто-то приводит какую-то формулу для воротника
Форум

Узор жемчужный.

http://www.nashlos.info/prostie_uzori/

узор резинка "спираль"

Вязание спицами - резинка "спираль". Число петель, кратное 6, плюс кромочные.

1, 2 и 3-й ряды: 3 лицевые, 3 изнаночные.

4-й и 6-й ряды: 1 изнаночная, 3 лицевые, 2 изнаночные.

5, 8, 14 и 17-й ряды вязать по рисунку.

7-й в 9-й ряды: 1 лицевая, 3 изнаночные, 2 лицевые.

10, 11 и 12-й ряды: 3 изнаночные, 3 лицевые.

13-й и 15-й ряды: 2 изнаночные, 3 лицевые, 1 изнаночная.

16-й и 18-й ряды: 2 лицевые, 3 изнаночные и 1 лицевая.

19-й ряд: повторять с 1-го ряда.
на фотохостинг →

Вот что мне удалось найти.

Привет, девочки! Очень понравился свитер. Мне кажется, что воротник , да и манжеты тоже, вяжутся тем же самым узором, только либо в две нитки (что менее вероятно), либо берутся спицы зеачительно толще (что более вероятно). Тогда вязка получается более рыхлая и крупнее. А потом очень легко сделать эти спиральки крючком, цепляясь за каждую лицевую в каждом следующем ряду. Типа как по ступенькам. Эти спиральки не дадут рыхлой вязке вытягиваться, они как-бы каркасом служат. Всё ИМХО. Я если буду вязать, буду вязать именно так. На второй фотке хорошо видно, что вязка воротника, такая же, как и свитера, только ввглядит крупнее. Только первые два ряда связаны лицевыми, а потом такая же путанка. 🙃 И, по-моему, всё намного проще, чем кажется. 😃

Мне эти полосы напоминают вязку, которая называется "бабушкина лицевая"- вывязывание лицевой петли за заднюю стенку, т.е. то, что показано в видео про Жемчужную вязку...

Тут есть отличная опция zoom, нажав на которую, очень хорошо можно рассмотреть воротник.

Теперь я уверовала, что это 'бабушкина лицевая' вязка.

А еще из чего сделан оригинальный свитер: 69% silk, 25% mohair, 6% wool. Очень мягко.

Может я не права, сразу извиняюсь. Но я посмотрела поближе и как мне показалось, спиральки сделаны крючком столбиками без накида 😈

Ну вот, на фото покрупнее как раз хорошо видно, что воротник связан в 2 нитки. И обвязка крючком столбиками с накидом тоже в две нитки. А что, кто-то сомневается, что спирали связаны именно крючком? По-моему, это очевидно. 🙃

Девочки, как вы думаете, удобно будет носить такой свитер студентке? Меня волнуют рукава ❓


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания