Жемчуг и спирали - свитер от Нина Риччи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Желание вязать выразили : maroooz, natadence, zzelenka08, kari-netta, stanislavna, alia-talia,Amedia, Nazar, Obla4ko1, Vava1914, Чебурашечка, katya_katerina.

Если кого-то забыла, то простите.

Тег для воплощений: "галерея 106391" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

Девочки, очень понравилась модель, скорее всего скоро к вам присоединюсь. Сижу рассматриваю фотографии и никак не пойму, есть ли там приталивание... что-то мне кажется, что этот свитер просто по прямой связай до пройм... Пойду искать пряжу и попробую отвязать образцы основного полотна...а с воротом и манжетами пока не понимаю, в крючке я слабовата...

по моему скромному мнению спирали это обычная " патентная" ре3инка спицами но свяанная под углом 90 градусов, т.е. с наклоном влево.
И воротник поxоже, двойной..

Спирали связаны крючком столбиками без накида. А мне кажется, что воротник НЕ двойной. Просто эти спирали дают такой эффект. Я думаю, что приталивания нет, но его можно сделать, если хочется. 🙃

спасибки за приглашение 😃
у кого какие идеи на счет ниток?

Лично я бы из пуха связала - он тоненький, мяяяяяконький, воротник шикарно лежать будет! Но я воздержуть, пока не будет точно ясно как делать воротник. Потому как пух туда-сюда распускать/перевязывать жалко

Ка-риночка

Девочки, как вы думаете, удобно будет носить такой свитер студентке? Меня волнуют рукава ❓

Думаю, что мешать не будут. Просто привыкнуть к ним чуть-чуть.

Вязать планирую из слонимской полушерсти.

Я пока вязать не буду этот свитерок,хотя очень нравится.Пытаюсь избавиться от недовязов,но плохо получается...
Но вижу этот свитерок либо из Чиары, либо из Моско или из Сонжа(если,конечно,финансы позволят).
И еще как всегда подиумная вещь и та что в продаже отличаются.У подиумного воротник ниспадает немного,а у магазинного стоит колом.Думается,что у подиумного воротник связан в 2 нитки и толще спицы.И еще,могу ошибаться,но тело связано жемчужным узором,а воротник рисом,а потом уже по рису крючком.И на подиумном свитере идет более длинная дорожка парпллельная,а потом остальные уже не такие длинные.Как бы все приведено на одну сторону.А вот магазинный,наверное можно связать и по типу шапки,которую выкладывали как пример,но эффект не тот.......... 😏
Могу ошибаться,не кидайтесь шапками..... 😋

Привет всем 😃 ! я бы к вам присоединилась - но я новичок и за вами не угнаться будет - подскажите с чего начинают - как я понимаю наверно вяжется основа - спинка. перед и рукава без спиралек а потом они довязываются. я права? 😃

Все верно.

А я тут по-быстрому образчик связала махонький, чисто чтобы ниточки попробовать. Без вспышки на фотохостинг → и со вспышкой на фотохостинг →
Цвет вообще-то морская волна 😈
Вязала на спицах 4 (можно и на 4,5 попробовать) Vita Brilliant 380 м 100 г и мохер Вирджиния плюс 900 м на 100 г
Получилось очень мягко и уютно.
Я пока смутно представляю, как вязать воротник и манжеты, но пока до них дойдет дело 😃

Obla4ko1, мохер - это второе фото?

Образец в 2 нити 😃

Маруся, очень красиво.

красиво!!нужно и мне прикупить ниточки 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания