Платье от Оскара «Русалочка» крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем:

Лизун

на фотохостинг → на фотохостинг →

На старте: Lelvani, Lassie, Елечка, Танечка1986, Желя, Лися-Алися, Olly-s, baina18, Vyshena, Sveta-Miha, Angelo, garuda, Огородница, marni.
Все желающие, присоединяйтесь! 😃

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 106382" (копировать с кавычками)

marni Ой, большущее Вам спасибо! Заканчиваю одну работу, и скоро-скоро приступлю за платьице. С божей и вашей помощью.

Как вы думаете, из ириса ПНК Кирова получится? А еще такой вопрос: я связала низ талии, сейчас буду переходить к веерам на груди. Но получается как бы свободно. Если я его сделаю меньше, то не влезу, а с молнией связываться не хочу. Как быть? Ирис сядет или нет?

Из Ириса больших вещей я не вязала, поэтому своих отзывов дать не могу. На "Осинке" есть тема об этой пряже, в целом хорошие отзывы.
Нитки разных партий могут различаться (например, при том, что пряжа этого вида в целом не дает усадки, какая-то партия может ее давать). Поэтому обязательно проверьте на образце, как себя ведут конкретно Ваши нитки (может не быть никакой усадки, а может быть в длину, в ширину, а также в длину и ширину одновременно).
Узор верха достаточно эластичный, и если верх не намного велик, то, возможно, будет нормально смотреться, надо только проследить за длиной (если полотно вытянется на фигуре, длина увеличится).

Marchellissimo, Окт 01, 2014
Marchellissimo

Ирис сядет или нет?

Из ириса вязала несколько платьев - не садится.
Мне кажется под тяжестью платья верх сядет как надо.

Леди, спасибо за ответы! Верх получился действительно великоват. Чтобы не распускать все навязанное, я решила этот кусок пустить на начало юбки, село прям идеально!. Подскажите, они (юбка и верх) вяжутся идентично? А то я пока с сайтом не разобралась, куда ни ткну-везде картинки и все какие-то новые. И еще такой вопрос: чтобы хоть как-то уменьшить объем верха, мне что лучше сделать: убавить количество рапортов (но тогда я запутаюсь и не получится у меня четного количества узоров) или лучше меньший крючок взять (но где гарантия, что это поможет). Может быть вы еще подскажете секреты уменьшения размера с одинаковым количеством узоров? А ведь для убавления можно еще сделать не 7 ссн, а 5 или 6. Этот прием же поможет?

и еще...))) А возможно ли где-нибудь сделать папку с фотографиями схем? Так, чтобы сразу понятно было, где юбка, где верх... Или такая папка есть уже? А то я все время ползаю тут и уже много раз заблудилась и всегда разное нахожу...
А по поводу кировского Ириса- то мне очень нравится эта пряжа-в ней не жарко летом, вяжется хорошо, смотрится красиво. Я уже несколько платьев из него связала.

Marchellissimo, Окт 07, 2014
Marchellissimo

Подскажите, они (юбка и верх) вяжутся идентично?

Нет, там есть отличия. Постараюсь вечером написать подробнее.

Marchellissimo

И еще такой вопрос: чтобы хоть как-то уменьшить объем верха, мне что лучше сделать: убавить количество рапортов (но тогда я запутаюсь и не получится у меня четного количества узоров) или лучше меньший крючок взять (но где гарантия, что это поможет).

Свяжите образец меньшим крючком и сравните с уже готовым полотном. Здесь всё индивидуально: у одной мастерицы смена номера крбчка дает заметный результат, у другой -- нет. Так что это надо проверять на опыте.
С количеством раппортов, если это понадобится, подумаем, что делать. Выход должен быть.

Marchellissimo

А ведь для убавления можно еще сделать не 7 ссн, а 5 или 6. Этот прием же поможет?

Может узор исказиться, но попробовать есть смысл (тоже может зависеть от конкретных ручек).

Marchellissimo

и еще...))) А возможно ли где-нибудь сделать папку с фотографиями схем? Так, чтобы сразу понятно было, где юбка, где верх...

Да, планирую такое. А пока что можно использовать теги. Все схемы этой темы можно найти здесь.

ааа)) Я поняла, почему у меня такой верх: потому что я вязала по схеме юбки))). Марни, спасибо большое! Я поняла как юбку вязать. Довяжу и буду с верхом разбираться!

У меня о-о-о-очень медленно вяжется: школьные заботы-уроки-кружки.....но уже подбираюсь к проймам..... 😃

А ну-ка посмотрите, что у меня получается,,, Цвет, как у моего манекена, пришлось надеть одёжку другого цвета. marni Верочка, спасибо большое в помощи мне.

на фотохостинг →

Очень хорошо получается!

Nana2812, Окт 18, 2014
Nana2812

Спасибо. Вот ещё фото по-ближе.
на фотохостинг →

Здравствуйте! А у Вас нет ощущения, что на груди сильно расширение идет? И еще, по какой именно схеме Вы вязали верх?

Оскар умер 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания